на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Серверы для оригинальной Dark Souls 2 на ПК вернули к жизни

Серверы для оригинальной Dark Souls 2 на ПК восстановлены и вернулись в сеть после длительного отсутствия.

Сегодня, 30 ноября, компания FromSoftware и издатель Bandai Namco объявили о том, что серверы Dark Souls 2 были восстановлены. Если у вас есть оригинальная версия сиквела, теперь вы снова можете воспользоваться преимуществами PvP-боев, кооперативной игры и потусторонних сообщений между игроками.

Под "оригинальной" версией Dark Souls 2 на ПК имеется в виду версия, которая вышла в 2014 году. Переиздание Scholar of the First Sin, которое включало в себя несколько расширений DLC для сиквела, вернуло свои серверы для ПК в онлайн в прошлом месяце, в октябре, при этом FromSoftware объявила, что работа над серверами для ПК оригинальной игры все еще ведется.

Все началось еще в январе 2022 года, когда ПК-серверы для всех игр серии Dark Souls были внезапно отключены из ниоткуда. "PvP-серверы были временно отключены, чтобы команда могла расследовать недавние сообщения о проблеме с онлайн-сервисами", - написали FromSoftware и Bandai Namco в момент отключения.

ПК-серверы всех игр серии Dark Souls оставались в автономном режиме в течение весны и лета, пока ПК-серверы Dark Souls 3 не были внезапно восстановлены в сентябре. Через месяц за ней последовала Dark Souls 2, а ПК-серверы Dark Souls Remastered были восстановлены только в начале этого месяца. Теперь игры FromSoftware, наконец, вернулись в онлайн, за прискорбным исключением оригинальной Dark Souls, которую разработчик посчитал слишком старой для исправления.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Отличная новость! Спасибо!

Спойлер
4

Я думал, все уже давно перешли на SotFS

0