на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Ваше первое знакомство с серией Dark souls

Здравствуйте дорогие форумчане и пользователи Playground.Этот блог я бы хотел посвятить популярной и лучше хардкой серии игр Dark souls.Это одна из самых лучших,и одновременно самых затягивающих игр.Когда ты погружаешься в мир Темных душ,время для тебя останавливается.Ты можешь сидеть часами и наслаждаться этой чудесной,и в то же время мрачной атмосферой боли и страдания.

Мое  первое знакомство началось в 2014 году,тогда в стиме появилась вторая часть Темных душ.Посмотрев обзор на игру я подумал,"а почему бы и не купить?".И тут то все и началось,эта игра меня просто поглотила,до того момента я даже не думал,что игры такого жанра могут меня интересовать.Постоянные сражения,изучение мира и механики,прокачка персонажа,битвы с боссами и игроками,можно перечислять вечно.За второй частью была и первая,которая так же по своему зацепила меня(и мучительные настройки,мышки и клавиатуры,которые разработчики не удосужились сделать),затем Переиздание - оно у From Software получилось на мой взгляд не самым лучшим,может оно и завлекет в свои сети новых игроков и им понравиться,но не мне,т.к для меня всегда останется лучшей именно вторая часть.Забыл упомянуть тем чем мне действительно запомнилось переиздание,так это Фантомом Мальдрон Убийца,который убивал меня 20 чертовых раз,у меня тогда дико болела голова,и сильно припекало в одном месте,но я все таки смог и слил его.(Для тех кто может забыл кто это,это красный фантом,который появлялся в мглистой башне,когда вы шли по огромной толстой цепи,чтобы добраться до другой башни)

Нельзя упомянуть конечно же о мультиплеере,ооо это наверное самое лучше в серии Souls.Бесконечные вторжения красных фантомов,которые забирают твою человечность,и заставляют тебя бомбить все сильнее и сильнее.Обучение навыкам парирования и бекстебов,чтобы быть всегда начеку.Мультиплеер в ней не даст тебе заскучать,до сегодняшнего дня конечно,когда все кинулись играть в 3 часть,и я их понимаю.

Эта чертова игра и потраченные нервы на нее стоят того,чтобы хоть разок окунуться в мир Темных душ,а каким было ваше первое знакомство с Dark souls?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

LightHOwUSE

говорят, что на клавомыши в это играть бессмысленно...

Бред. Прошёл НГ и почти добил НГ+. Трудностей не испытывал. Играть очень даже комфортно.

9

Dark souls - пройдено 5 раз. Dark Souls 2 (и ремастер) - пройдено семь раз до NG+7 и зажжение всех огоньков синим цветом на карте в Особняке. Dark Souls 3 - Пройдено 3 раза до NG+3 Все, я устал. Больше проходить не могу. Великолепная игра с великолепными готическими пейзажами и атмосферой одиночества с безысходностью.

8

Я бы познакомилься если бы не 10 игр на компе бы сами себя прошли

3

Я бы попробовал, но слишком много людей говорят, что на клавомыши в это играть бессмысленно... Есть кто-нибудь, кто на клаве смог пройти, ещё и с удовольствием?)

2

LightHOwUSE Я прошел без проблем ни разу не жаловался на управление,не понимаю почему его называют ужасным,единственное что кнопки от геймпада отображаются вместо клавиш но через 5 минут уже узнаешь какая клавиша за какое действие отвечает.

3

XeQTOR Именно первый даже? В основном на него бочку катят) Ну если так попробую как-нибудь)

0

А если я в демон соулс играл?

1

Kasaler То ты элита, которая должна смотреть на всех отписавшихся сверху вниз xD

1

RedPriestRezo Смешно. А вообще я это к тому написал что есть не мало людей "фанатов" серии соулс которые о демоне слыхом не слыхивали а бладборн для них консольное говно. Вот и решил поинтересоваться их мнением в развлекательных целях,

0

Прошел все части Souls. Очень крутая игра!

1

Первое знакомство было ужасное, кривой порт первой части) А дальше норм.

1

Первая часть, минут двадцать, потом забвение, до второй)

1

Yoshemitsu ты не умирал, ты дох просто по откату у костра вот 100%)

0
Kasaler написал: Смешно. А вообще я это к тому написал что есть не мало людей "фанатов" серии соулс

Ну я не шутил, демон соулс и бладборн посложнее дарка будут, ей богу. В бладборне, нет щитов, там твоя жизнь зависит от скорости реакции, а вот первые 2 дарка, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЕ по сравнению с бладом, ибо все атаки монстров там медлительны. А вот в бладборне, игра тебя жестоко накажет, если захочешь зевнуть во время боя. Я сейчас в предверии прохождения 3 дарка, пере прохожу второй, и играется довольно скучно, ибо играя магом, я 2 часа ходил и всех спокойно затыкивал кинжальчиком, не прибегая к магии, никаких сложностей или чего либо ещё.

0

RedPriestRezo Ну хз... С бладом и демоном у меня проблем куда меньше было чем с 3им соулсом... Вообще надо было мага брать... львиная часть мобов в 3ке просто немощи на средних и дальних дистанциях.

0

Kasaler Ну 3 то и говорили что будут делать такой же как бладборн в плане боёв, более быстрым.

0

RedPriestRezo Да не сказал бы что там прям всё быстро... дело в том что там искуственно сложнили жизь малым количеством эстуса и меньшим количеством душ на старте.

0

Мое первое знакомство началось в 2014 году

-1

Начал с Демонов на PS3 в 2012-ом, дальше по порядку.

-1

Koren765 blade of darkness!!! спасибо! вспоминал название мучительно долго. проходя Dark Souls постоянно вспоминал эту игру. много схожего показалось

1

Дважды заставлял себя поиграть в этот кал (первую и третью части) и дважды бросал, этак после четвертого босса. Соответственно на фанатиков слагающих оды во славу данной серии, смотрю как на говно. Я не есть противник Хардкора в играх, любой Devil may Cry пройден на максимальном уровне сложности с удовольствием. Я противник хардкора, основа которого всеобщая кривизна.

-22

Yoshemitsu А может это ты кривой,а не другие игроки?Не задумывался об этом,когда подыхал в DS? P.S рофлю с таких как ты,которые сравнивают две абсолютно разные игры(в плане хардкора)

14