на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

В Dark Souls 3 обнаружили вырезанную механику создания костров на трупах

Ютубер Ланс МакДональд поделился новым роликом, в котором он раскрывает очередные вырезанные из Dark Souls 3 механики. Благодаря его небольшому исследованию стало ясно, каким образом игроки могли бы создавать костры самостоятельно.

В альфа-версии игры для PC Ланс обнаружил уникальную анимацию смерти, после которой некоторые трупы можно таскать за собой. Такой труп можно бросить в любом месте и выполнить команду из дебаг-меню. В игре отчетливо видно, что герой что-то втыкает в землю. При помощи встроенного в движок просмотра моделей становится понятно, что в этот момент персонаж превращает труп в кучу пепла и втыкает сверху церемониальный меч.

О церемониальных мечах, связанных с PvP, и вырезанной механике создания костров было известно еще в 2017 году, но тогда никто не смог понять, в каком месте и на чем именно нужно выполнялись церемонии. Ланс же нашел не только «трупную систему костров», но и другие ритуалы со своими уникальными анимациями. Предполагается, что после них игрок погружает свой мир во тьму и ждет врага или сам отправляется в чужой мир, готовый к противнику после церемонии.

Судя по анимациям, персонаж стоит на коленях в поисках нужного игрока-сервера. В альфа-версии же ничего не происходит, но из дебаг-меню можно выполнить команду возвращения в обычное состояние.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Это творения фромсофт так что неудивительно, что полностью готовый контент вырезали из игры только из за сложностей реализаций, ну или просто ихнего нежелания браться за что то сложное и непонятное новым игрокам. Казуализация погубила пойс в игре, как и большинство хороших задумок.

4

SerJey_ Порой да, порой сроки поджимают, яркий пример 2-3 босса в дарк соулс 1 и целый ковенант Велка. Подобное было и в других играх, в 2 соулс не помню но там было больше всего, в Блодборн так вобще было куча отсылок к дарк соулс.

0

Миша Мехарь Я имел ввиду слова такого нет) "ихнего"

0

SerJey_ А борец за художественную литературную речь. ) Я ни писатель так что. Их, ихний, мне все ровно. И да не судя из значения вики словаря.

0

Так оно все классно выглядит. Не знаю,это страх не вывезти более сложные механики,или же желание как можно скорее закончить с дс серией,и погнать пилить всякую казуальщину для "большей аудитории". В любом случае,спасибо Миядзаки.

-1