на главную
об игре
Darkest Dungeon 03.02.2015

Узнайте, чем так привлекательна хардкорная RPG Darkest Dungeon, в релизном трейлере

Сегодня наступает релиз Darkest Dungeon, которая интересна собственным представлением о популярном нынче жанре хардкорных RPG. Благодаря мрачной стилистике новый проект выглядит очень впечатляюще.

Период Steam Early Access помог игре существенно преобразиться, и теперь она готова к тому, чтобы ее испытали все желающие. Darkest Dungeon доступна в GOG, Humble Store и Steam, а вскоре последуют порты для PS4 и Vita.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Узнайте, чем так привлекательна хардкорная RPG Darkest Dungeon, в релизном трейлере ага узнал!!!даже видео не прогрузилось и вообще что то все тупит

43

Надо было все-таки взять её на распродаже...

21

Игра интересная тем, что в ней много условностей, которые усложняют игровой процес.

16

люблю сложные игры,мне в ней все нравиться, не жалею что купил

16

А что уже релиз?, классная игра, затягивает.

15

Давно этого не было, но всё же - что с плеером!!??

14

Классная игра Давно брал и ни разу не жалел о покупке

10

Игра больше рогалик, чем рпг. P.S. А по меркам рогаликов, кстати говоря, она не так уж и хардкорна.

9

Еще забыли добавить, что разработчики после PS4 и Vita хотят портировать на планшеты.

8

На распродаже надо будет взять

7

Брал еще год назад на прошлой новогодней расспродаже за 100 с копейками рублей, пока так и не запускал, ждал релиза. Интересно какая цена будет через 2 часа. С Морхейном она выросла на 900 рублей после выхода в релиз.

6

Уж давно поиграл, тема с темным фэнтези великолепно показана.

6

Можно попробовать хотя бы из-за характерной атмосферы мрачноты хоть и рисованой но всё же.

5

Игра шикарна! Правда у меня люто бомбит из-за стресса! )))

4

Баланс то там пофиксили? вроде в этом основная ее проблема была

4

Давно покушался на неё, тем не менее пропустил миллионы распродаж с ней, но с добавлением русского языка и финального релиза, пройти мимо не сумел.

4

Игра хороша выдающейся стилистикой, атмосферой и неплохими возможностями по комбинированию участников отряда/их умениями. Играть интересно. До тех пор, пока ты находишься в развитии и пока не находишь наиболее эффективные сочетания отряда. Далее игра становится однообразной. В сочетании с бесконечными заданиями по зачистке, однообразие убивает мотивацию к продолжению игры. Нужен либо мультиплеер, либо какая-то продуманная сложная помиссионная структура, чтобы у игрока был вызов и интерес к игре сохранялся.

3

Юзал её ещё пол года назад игра действительна хардкорна, сейчас вышла полная версия есть повод снова ворваться.

3

Я так и не узнал =(, плеер завис :D

2

круто,а ещё русский есть оффициально

2

Наконец то релиз. Поиграю в полную версию.

2

ну да прям таки "много чего узнал из этого ролика" (лично мне ни о чем не сказало это видео , очередная непонятна игра и все, хоть бы перевод добавили)

2

Ещё ровно год назад купил, наконец дождался релиза, вчера всю ночь там просидел)))

2

StormW7 Ну и где в Exanima рпг? Это слэшер с малюсенькими элементами рпг.

1

Rolemanser Ну и где в Exanima рпг? Это слэшер с малюсенькими элементами рпг. Это современная RPG, можно назвать nexgen эволюция в RPG. Жанров Стратегии тоже много.На вкус и цвет все фломастеры

-2

StormW7 Если в игре ты можешь одеть на себя поддоспешник, на него кольчуга, на кольчугу - чешую, взять в руки двуручный меч и бродить во всем этом по подземельям, это не значит что игра рпг.

5

Охереть, кому то ещё графика не нравится, просто лол.

1

крутая игра из -за хардкора и атмосферы , брал год назад , советую

1

Отличнейшая Rougelike RPG. Жопы ваши будет рвать похлеще Dark Souls. Постоянная несправедливость, неудачи, нелепые смерти и радость от победы. Помню брал её год назад когда она была Early Access. Принципиально не беру игры в Early Access, потому как их всегда либо не доделывают, либо гавнякают, но эта игра была достойна даже тогда, ну а сейчас это просто конфетка. Советую брать.

1

Вот пример того, как независимая небольшая фирма, сделала годную и хорошую игру. Которая увлекает на много часов, не требует Мощного железа и недорого стоит. А самое главное это - мрачная и хардкорная страдалка, которая пропитана отчаянием и безысходностью. Умеют ещё делать игры. Спасибо разработчикам.

1

Выглядит очень интригующе, я бы поиграл в такое. Общей сутью напоминает игру The Banner Saga.

1

клон рпг стенка на стенку ни рпг ни хардкора качайся сколько хочешь пока не вырастишь мясо каждый раз новое завозят в начале проще его даже не лечить )) да и потом тоже пока основные отдыхают от стресса и конечно долгая загрузка 9 комнат это даже не смешно ;))

0

игра для телефонов. Такого трэша полно в контакте и Google store

-1

Что разработчики дальше планируют с ней делать? Пока не вижу смысла в нее играть долго. Нужен мп. У меня даже концепци есть.

-2

спасибо за субтитры пегач ты лучший !

-4

ммм и что тут впечатляющего????

-4

с графикой конечно с каждым годом все дальше и дальше и это еще будет лагать на компах ведь тут мега графика скоро вернемся к квадратикам и будем считать это верх графики игра пойдет на телефонах и планшетах но на пс могли бы сделать и лучше http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-09/1285231522_herochron_screen004.jpg супер мега рпг с супер мега графикой и вот еще одна http://netbookgame.ru/uploads/posts/2011-12/1325077552_9dc057ed0f02861219ad385ecb655fb5.jpg

-5

Еще хуже, чем изометрия.

-5

хз не играл в первую ... чет стремная какая то

-6

Новая рпг(это хорошо надесь эта игра станет некой другой которая добавит новые идеи, а та сейчас у рпг не самые лучшие времена)

-7

Задумка очень даже интересная. Вопрос как с реализацией у них пойдёт. Да и графика лично меня отталкивает, ну не люблю я этих карикатурно рисованных фигурок. Лучше графика уровня первой дьяблы чем вот такое.

-45