на главную
об игре
The Darkness 2 07.02.2012

The Darkness 2 обзаведется комиксом в мае, у Digital Extremes есть планы по выпуску DLC

2K Games и Top Cow не жалеют ресурсов для раскрутки The Darkness 2 (PC, PS3, Xbox 360). Вчера две компании объявили о том, что 7-го мая на прилавках американских магазинов появится небольшой комикс, который выступит в качестве приквела к The Darkness 2 и расскажет о юности Джеки Эстакадо и о том, что творилось с ним после событий оригинальной игры. Американские фанаты The Darkness смогут заполучить книженцию абсолютно бесплатно, так как 7-е мая – это «День Бесплатных Комиксов» (Free Comic Book Day) в Америке. Тот самый день, когда все крупные издательские дома раздают свои комиксы всем желающим.

Одновременно с этим Digital Extremes поделилась несколькими крупицами новой информации о The Darkness 2. Так, в сиквеле кроме Дженни будут фигурировать и другие персонажи из первой игры. В частности тетя Сара (Aunt Sarah), давшая благословление Джеки на убийство зарвавшегося главаря мафии Поли, и Винни, закадычный друг главного героя, помогавший ему разбираться в криминальных делах.

На тему мультиплеера в The Darkness 2 разработчики пока отказываются говорить. Так что, возможно, многопользовательский режим все же появится в сиквеле. Хотя он и в первой части не был нужен. Словом, если он испарится из сиквела, то никто не будет рыдать по этому поводу.

С другой стороны, Digital Extremes уже подтвердила, что у студии есть планы по выпуску DLC для игры. Наборы карт для мультиплеера, новые главы для сюжетной кампании? Канадцы не уточняют.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Американские фанаты The Darkness смогут заполучить книженцию абсолютно бесплатно, так как 7-е мая – это «День Бесплатных Комиксов» (Free Comic Book Day) в Америке. Тот самый день, когда все крупные издательские дома раздают свои комиксы всем желающим. Вот тупые, тупые амириканцы. Так, в сиквеле кроме Дженни будут фигурировать и другие персонажи из первой игры. А Дженни что тут забыла? Её же застрелили.

0

The Darkness 2 гумно заочно, Digital Extremes испоганят шикарную игру, они по-другому не умеют, что, надо сказать, очень прискорбно.

0

Комикс..мда..не удивлюсь если увижу здесь новость, что-то типа..."Джеки Эстакадо прибудет в Marvel vs. Capcom в качестве нового бойца"

0

А что удивительного? Это игра по комиксу, а принадлежит он Top Cow, так что в тусовку марвел и крапком его не пустят.

0

Да и вообще-то сюжет оригинальной The Darkness не требует продолжения Gunslinga_М3 Блин, ну сложно что ли под спойлер написать?

0

Боже мой игры на пк с каждым годом всё хуже и хуже, графонистее и графонистее, так загубить драгон эйдж 2 это нужно было постараться...

0

Play.Archer так загубить драгон эйдж 2 это нужно было постараться Это уже даже не смешно.

0

Play.Archer Полностью согласен...вобще, это не самая важная вещь..но когда я увидел графон в Драгон Эйдж 2..я ужаснулся....мои зрачки стали больше моих глаз..во что превратили..это нада как старатся.... эх..остаётся ждать ведьмака второго..с ним надеюсь будет гуд..

0

PAC MAN Да шут с ним с графоном, первая часть да1 была очень близка к ХОРОШЕЙ рпг, но во 2й нет ни вразумительного сюжета ни интересных миссий(все миссии это пойди убей, принеси, а потом убей), ни какой нибудь приличной игровой линии + одни и те же локации. Видимо разрабы захотели легко срубить бабла и не стали загоняться, добавили пару новых приемов и примочек и на этом закончили

0

Golden Tooth Самое печальное, что Diablo3 может ждать такая же участь она стоит на пороге превращения в рпг или аркадный слешер и то, что я видел в геймплее больше смахивает на 2й вариант

0

Обнаружили новую дойную корову. :D

0

Да ну на слишком много треша в последнее время. нужен новый кризис, чтобы все трешстудии позакрывались, остались бы только лучшие... ДАО2 не совсем плохая игра. Но то что слишком все оконсолили (омасдефектили) кому как нравится, в плане интерфейса и всего остального не радует. Сложность также на уровне, на высоком сложновато, на кошмар даже не суюсь. Еп, в этой теме 13, в прошлой 113, ааааа!!!! ЙА АЦКИ СОТОНА

0

The Darkness была вполне себе культовой - в нее мало кто играл, зато всем очень понравилось. Со второй частью будет все наоборот. Потому что это уже не Старбриз.

0

Видимо, скотины, понимают, что без пиара этот говносиквел от трешмейкеров мало кто купит. Хотя в виде репака на ПК вполне сойдет, наверное.

0

Dr. Hоuse А чем ты лучше Пэкаты!?хD

0

Elriks Ты дятел?! Я ведь не раз отвечал на этот вопрос, но твое упорство не имеет границ.

0

Dr. Hоuse А чем ты лучше Пэкаты!? Учительница: Хаус ты чего не записываешь, негодник? Хаус: Подождите на пэгаче опять кто то не прав!!!

0

Elriks Вымученные "гэги". Их отсутствием я лучше пекаты.

0

Elriks Кстати, где в этом треде я кому-то что-то доказывал, дружище? Fail.

0

Примат негодуэ? Мартышкин батхёрт? Dr. Hоuse А чем ты лучше пэкаты?

0

Elriks Чувак..много треша потому что никто уже и не стремится создавать игры какие нибудь такие чтоб "ах"...никто не вкладывает душу.....всем нужно только выгребсти бабла..что сейчас у разрабов больше всего и выходит..так что.то время когда игры были шедевром проходит....

0

Play.Archer а разве серия Diablo была когда нибудь не РПГ? возможно она станет немножко больше экшнРПГ чем она была всегда.Но что в этом плохого?

0

Мало того, что убили игру, так ещё и DLC хотят повесить - Ппц.

0

Pigboy Who kill Kenny 10.03.11 13:26 а разве серия Diablo была когда нибудь не РПГ? возможно она станет немножко больше экшнРПГ чем она была всегда.Но что в этом плохого? Серия Diablo вообще никогда не была РПГ. Это хак энд слеш в чистом виде. инвентарь и дерево умений - ещё не значит что это ролевка.

0

Игра еще не вышла, а вы ее уже опускаете почем зря. Народ, в последнее время, зажравшийся, аж жуть. То не так, это не так, графа УГ, мяса мало, у подружки ГГ буфера не такого размера(обобщение)... Сначала ждем больше информации. Затем смотрим ролики, геймплей и уже тогда делаем выводы. На тему о пиаре и трешняке.. у первый Даркнесс тоже был комикс - The Darkness Level 0-4

0

Angel_Trent "Игра еще не вышла, а вы ее уже опускаете почем зря." Смотрим на разработчика, на их послужной список: Pariah, Warpath, всякая помощь с мультиплеером известным студиям, очень средненький Dark Sector. И смотрим на игру The Darkness - нетривиальный, комплексный, интересный сюжет, шикарно выдержанный стиль от первой буквы начальных титров до последней буквы финальных, отличные персонажи, потрясающая и уникальная атмосфера нуара, какой не было еще нигде до этого, даже в MP, интересная и в меру сложная механика геймплея. По-моему, очевидно, что Digital Extremes просто не вывезет коляску. Первый шаг к невывезению они уже сделали - добавили в игру нахер не упавший, как кобыле пятая собачья нога, Cell Shading. "На тему о пиаре и трешняке.. у первый Даркнесс тоже был комикс - The Darkness Level 0-4" Ты уверена, что это комикс уже по игре, а не оригинальный комикс? Elriks Я так понимаю, ты решил перейти в наступление ж0пой, полностью уже вырубив моск, ибо он у тебя заведомо фейловый вариант. Ну что ж, ради Бога! Только это очень уныло, троллэффекта чуть меньше, чем нуль, а репутация школоты растет во вселенских масштабах. KEN_BLOCK 2011 "Вопрос А когда выйдет?" В идеале игру заморозят, ибо кощунство над шедевром.

0

Dr. Hоuse А чем ты лучше пэкаты? С такими троллями как ты разговаривают только по троллячи, ты даже до этого додуматься не можешь...

0

Elriks То, что ты троллями считаешь всех, кто посмел пойти против твоего мнения - это мы уже знаем...

0

Dr. Hоuse Сценарий к игре пишет все тот-же автор комиксов что и к первой Даркнесс. Проблем с Дарк Сектор у меня не было. Не шедевр, но и не уг. Опять-же, указываю на первое предложение. Сценарий пишет не команда из штата разработчика. Cell Shading явно не такой как в глаза-режущем Borderlands, судя по скринам. да и проблем с Сел-шейдингом у меня, лично, нет. Грамотно и умеренно сделанный, он лишь добавит атмосферы. Ты уверена, что это комикс уже по игре, а не оригинальный комикс? Уверенна. Стиль, то как Джеки одет и то, что происходит в комиксе(в общих чертах) соответсвует игре.

0

Angel_Trent "Проблем с Дарк Сектор у меня не было. Не шедевр, но и не уг." До уровня The Darkness этому Dark Sector пилить и пилить. Тем более, что предыдущие амбициозные понты DE были говном.

0

Dr. Hоuse Ну да, в плане сюжета конечно. К самому геймплею у меня особых "фи" не было. В меру увлекательно. Но опять, повторюсь, сюжет пишут не они.

0

Angel_Trent "К самому геймплею у меня особых "фи" не было. В меру увлекательно." Вот именно, что "в меру увлекательно". А в первой части The Darkness настолько густющая атмосфера, настолько сильное внимание к мелочам, настолько мощное чувство стиля, что характеристика "в меру увлекательно" для нее - это эпичный фейл.

0