на главную
об игре
Darksiders 2 14.08.2012

Nordic Games обещает масштабный проект на основе Darksiders

Одни из самых горючих слез на могиле THQ пролили поклонники сериала о всадниках Апокалипсиса. Мы, разумеется, о Darksiders. Неплохо стартовав первой игрой, на второй серия забуксовала.

Серьезно или нет, сложно сказать, но достаточно, чтобы не стать заветной палочкой-выручалочкой для издательства. А ведь надежды возлагались. В результате на распродаже активов THQ ни один серьезный игрок видеоигрового рынка на Darksiders не позарился, и права на торговую марку за бесценок достались малоизвестной шведской конторе Nordic Games.

Надежды на то, что новый собственник попытается вернуть серии былую славу были невелики, поэтому оптимизм так и не смог угнездиться в сердцах поклонников зловещих наездников. Однако сама Nordic Games с таким пессимизмом не согласна и яро всех убеждает, что относится к судьбе доставшейся ей собственности с максимальной ответственностью.

Поэтому у Darksiders есть перспектива продолжиться третьей частью, о чем опять сообщил один из боссов компании Рейнхард Поллис (Reinhard Pollice). По его словам, масштабный проект на основеDarksiders обязательно будет. Но прежде они выпустят Darksiders 2: Deathinitive Edition для PlayStation 4 и Xbox One. В издание войдет оригинальная игра, а также все DLC и патчи к ней.

Занимается выпуском студия Gunfire Games, в которой трудятся бывшие сотрудники Vigil, которая когда-то разработала обе части сериала. Точная дата выхода Deathinitive Edition наверняка будет названа на грядущей Е3, но предварительно можно надеяться на этот год. А вот насчет компьютерной версии молчат даже слухи. Хотя почему бы ей и не быть?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Хоть бы 3я часть, слэшер, на ПК и консольки! А не как сейчас модно - другой жанр, на мобилки и условно-бесплатно.

16

Божественный пекашник Во вселенной Darksiders это Война, Смерть, Раздор и Ярость.

10

Божественный пекашник Война, Смерть, Раздор и Ярость

8

Очень хочется продолжение истории! Еще про 2 всадника апокалипсиса должны быть игры же, чума и голод должны нас порадовать!!!

5

Божественный пекашник Вроде как Раздор и Кто-то-там-ещё говорили

5

Божественный пекашник да так, но в игре их изменили что крааааайне тупо у них баба, кавбой, рок-звезда и герой аниме с огромным мечом

5

CoverlessVega Я лично всегда думал что война, смерть, голод и чума, да же во многих фильмах и передачах трактуют именно так. ХЗ

4

Illusive Devil -zotik- Ясно ребята спс

4

Неплохо стартовав первой игрой, на второй серия забуксовала. Шта??? Я что то пропустил?

3

Вторая часть, круче первой! Да что за тенденция, обсирать каждую следующую чать любой франшизы?

2

Божественный пекашник Война, смерть, чума и голод это вроде какая то легенда о всадниках, то ли что-то из библии, а вот в игре двух последних почему то переименовали

1

WarCraf4er Ясно уже, но все равно спасибо.

1

WarCraf4er Война, смерть, чума и голод! 4 всадника апокалипсиса.

0