на главную
об игре
Darksiders 2 14.08.2012

Релиз Darksiders 2 Definitive Edition состоится зимой. Ведется работа над новым проектом в серии

Nordic Games объявила о том, что в разработке находится крупный проект во вселенной франчайза Darksiders. Кроме этого, зимой также состоится релиз переиздания Darksiders 2 Definite Edition под названием Deathinitive Edition.

Вместе с анонсом нового проекта — неужели триквела? — в компании отметили, что сейчас главная цель — познакомить более широкую аудиторию с двумя оригинальными играми серии, чему и будет положено начало с выпуском Darksiders 2 Deathinitive Edition.

Обновленная Darksiders 2 получит улучшенную картинку с разрешением 1080p и некоторые геймплейные усовершенствования, за которые ответственна студия Gunfire Games, в состав которой входят бывшие сотрудники Vigil Games — авторов обеих Darksiders.

Кроме этого, в состав Darksiders 2 Deathinitive Edition войдут все выпущенные для игры DLC. Релиз запланирован на ближайшую зиму для PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Вот эту игру я очень жду...

63

Ведется работа над новым проектом в серии Я заглянул в эту статью только из-за этого. А переиздания меня не волнуют (все равно выходят только на PS4 и XOne)

58

George Dark Там просто игр больше нет, вот и переиздают все что ни попадя. Нужно с сочувствием отнестись к обладателям данных консолей, считай почти 30к на ветер.

32

AlexBravo Страдание это проходить Resident Evil 4 на клавиатуре, а Darksiders, что первый, что второй, вполне нормально, проходится на клавиатуре с мышью. P.S. Ну это как по мне.

27

Жду новую часть со всеми всадниками. Большой открытый мир, меньше слэшера, больше исследований, рпг составляющей

20

Хотелось бы продолжение увидеть. Жаль THQ больше нет..

18

хорошая игра, и кстати только что купил D2 в steame за 109р :D

16

Эпик межмирового масштаба!

14

StarDNikolaevich Проходил DMC и Darksiders первый не по одному разу. Darksiders 2 два раза начинал, но так и не осилил, скорей всего из за более открытого мира, чем в первой части. По мне, слэшеры должны быть коридорными, это же не РПГ. Ждем третью часть, посмотрим, чем там нас удивят. P.S. Больше слэшеров на ПК)

10

StarDNikolaevich А как же DMC, там тоже не плохо пальцы выгибались)

9

0000denis И то, что ее можно и на ПК пройти и на старых консолях. Смысл тратиться на новое поколение, если все что на нем выходит либо есть на старом поколении/ПК, либо не стоит внимания. Есть конечно и исключения, но ради пары игр которые можно пересчитать на пальцах одной руки черепашки-ниндзя тратить достаточно приличную сумму денег смысла я не вижу.

8

0000denis Ну дык они поэтому и есть, что их переиздают на новое поколение от нехватки игр на них же.

8

2 раза пытался начать в неё играть, ну вот как-то не цепляет. то ли картинка неприятная (не графон, а общий антураж), то ли анимации, то ли мне лень разбираться чё-куда, то ли я слешеры не люблю. кароч, грусть печаль.

7

Alleskey Если речь идет об игре двухлетней давности, то и в нее я вполне спокойно играл на стандартных контролерах. Не знаю, может у меня пальцы дофига прямые или какая другая неведомая причина, но играть было вполне комфортно. Если же про 4-ую часть серии, то да, тут я согласен, но, все равно, с RE4 это не сравнить.

7

Протестантский Рыцарь Если это будет не микс - это будет уже не Darksiders.

5

Это слешер-адвенчура с элементами РПГ.

5

Ну наконец-то. Я верил :)

4

новая часть про Раздор будет наверно )

3

Возможно она предстанет с новой картинкой, отличительной от того что было раньше

3

Надеюсь от смены разработчиков, новая часть не станет худшей (ведь всадников четыре, про двух уже есть, осталась история ещё двоих и да я в курсе, что THQ банкрот и их больше нет, но надежды на Nordic Games возлагаю большие, ведь обе части игры крутые слэшеры, но теперь дело за сиквелами)

3

Хороша новость.Жду продолжения.

2

Kind Ram Остались Чума и Голод.

2

Всегда думал что дарксайдер это слэшер для ПК. Ну т.е. упор для аудитории ПК, т.к на консолях полно слэшеров и дарксайдерс из них особо не выделялся, а вот на ПК он смотрелся замечательно.

2

anti_Alien Kind Ram По сути Смерть и есть аналог Чумы из пророчества. Двух других зовут - Раздор (стрелок, Смерть и Война кстати лазили именно с его пистолетами) и Ярость (женщина). Кстати, ходили слухи, до распада THQ из Дарксайдерс 3 хотели сделать кооп игру на четверых (по ходу без отдельных историй про Ярость и Раздор). Но с тех пор новостей давно не было, кроме того серия оказалась под крылом нового издателя так что возможно отдельные истории о них все же выйдут, хз, посмотрим.

1

блин, они живы? я думал, что после рипа THQ эта конторка прикрылась

1

0000denis Дружище, я похож на Вангу или быть может на агента Американских спец.служб следящих за всем миром? Откуда мне знать во что ты играешь? В переиздания всяких разных игр скорее всего, ибо новых проектов на текущем поколении консолей минимум. А стоящих еще меньше (имею ввиду не всякие аркадные бегалки для детей).

0

Первая была лучше. Надеюсь на нового всадника.

0

Они мне еще за сезонку два дополнения должны.

0

Не думаю,что выйдет что то интересное.Да первый была ла ла ла

0

Жду,жаль только что переиздание на pc будет.

0

в первую пока не играл,вторая не зацепила.

0

хе-хе, а мне вот в D2 такой микс пришёлся по вкусу и я убил на неё много времени) Но после 6 месяцев игры мне стало поднадоед и я приостановился ненадолго, спустя неделю у меня сломался жёсткий диск и я совсем забыл про эту игру, да и не охота стало заного всё проходить...

0

Кстати говоря война, смерть были. За кого теперь погамаем?

0

anti_Alien Буду надеяться на чуму.)

0

А как- же на ПК чё в пролёте (((( я не понял?????.

0

Alleskey В DMC джойстики ломались тоже прекрасно.

0

raknogun Ага и кто буде тв коопе голод и чума омг гг лучше бы THQ её + делала был бы шедевр жалко компанию

0

FlashM первая часть и на пека смотрелась довольно средне, во первых из за среднего качества, во вторых из за копирования идей и геймплея отовсюду, откуда только можно. Что касается слешеров на ПК - на самом деле их дофига и больше, все не упирается только в ДМС, Лордс оф Шадовс и Дарксайдерс, просто о многих из них позабыли.(((

0

Годная игруля про смертушку. Жду с удовольствием продолжения.

0

Kyle_Katarn Всадников апокалипсиса 4 (пор них и есть игра) и Смерть ни каким образом не является аналогом Чумы.

0

ето моя найлутшая игра успехов вам парни THQ и чтоб незабили про DARCSIDERS 3 4 будем ждать с нетерпением

0

Вопросы: 1)Плойка и ящик?!всё?Типо пекарям фулл хд не надо?! 2)Переиздание?Окей.а не поздно спохватились? 3)Геймплэйные улучшения?Неоднозначная фраза.Хочу больше инфы

0

anti_Alien ты что гонишь? А я что написал?)) Правильно, всадников четыре. В откровении Иоанна - Смерть ("Тем не менее, его называют и по-другому: «Чума», «Мор», основываясь на различных переводах Библии") , Война, Голод и Белый Всадник (Победоносный). В Дарксайдерс - Смерть, Война, Раздор и Ярость. Четыре и там и там, или нет?) SPLATHER "Переиздание?Окей.а не поздно спохватились?" Наверняка оно делается, что бы напомнить игрокам о серии. Если же тебя смущает, что сама игра выходила всего несколько лет назад, то зря. К сожалению это одна из тенденций современной игроиндустрии - выпуск ремейков недавних игр. (Метро, Слипин Догс, Зомби Наци АРМИ, ДМС, Ласт оф АЗ, Томб Райдер). Вызвана жадностью издателей и дуростью самих геймеров (покупать недавние игры из за разницы в графике, видной разве что под микроскопом)

0

очень рад очень!!!!!! думал с провалом THQ серию закроют. а тут такая малая но очень приятная новость. зря на пк не делаю , я б еще разок прошел.

0

новость просто супер, очень хотелось бы продолжение сюжета Дарксайдерс, с Самаэлем и остальными членами банды :)

0

Странно то что для Пк не будет даной версии, а я бы перепрошел и в 3 раз.

-1

в своё время прошёл только 1-ую когда еще не было геймпада) ох и страдание а вот вторую всё никак не начну- пугают покатульки на лошаде туда-сюда и тонны лута

-2

Вот все говорят, что Ведьмак 3 большой. Ведьмак 3 я прошел за неделю. Выполнял все побочки, только знаки вопроса не открывал. А Дарксайдерс 2 не осилил даже за две недели. Игра охрененно длинная. Ее легко можно было на две части делить. Это даже в чем-то и минус, так как надоедает.

-2

Нортик вы уж там опредилитесь что такое Дарксайдер. Слешер или все же РПГ. А то намиксовали непойми чего. Игра вроде и хорошая, но мля, на нее нужно просто вагон терпения и руки прямые, как рельсы. Что есть не у всех, в том числе и у меня. Что первую, что вторую часть так до конца и не дошел. Надеюсь 3я часть будет все таки чем то определенным, миксов, пожалуйста, больше не надо.

-2

StarDNikolaevich wolfenstein new order например прохожу.и что?

-2

Имхо 2 часть слилась во всем этом пол-рпг, вот 1 игра была клевым слешером, хотя сюжет в обоих частях довольно сочный

-2

"Nordic Games объявила о том, что в разработке находится крупный проект во вселенной франчайза Darksiders." - надеюсь это они про полноценную третью часть, а не какой нить спин-офф, книгу или комикс (я не против них, но только при условии придатка к третей части). Первая часть мне как то не пришлась по вкусу, но вторая довольно хороша, пусть и не лишена множества недостатков, так что однозначно жду.

-6

2 часть была ужасной. зачем её перевыпускать. хотя и 1 не лучше

-6

StarDNikolaevich ёрунда.всё в порядке с играми

-8

lookaway Это God of War с элементами RPG =) Отличное сочетание надо сказать. Ведьмак 3 послужил отличной заменой (хотя и не слэшер). ПС. А картинка какая-то Borderland'овая :( Это минус к такой хорошей игре конечно.

-9

StarDNikolaevich Там просто игр больше нет хм,странно.а во что я тогда играю если игр нет?

-9

Блин, лучше бы 3 часть с кооперативом выпустили.

-14