на главную
об игре
Darksiders 2 14.08.2012

Переиздание Darksiders 2 - способ привлечь внимания людей к 3-ей части

Шведское издательство Nordic Games, владеющее правами на франшизу Darksiders, сейчас обсуждает возможности по выпуску третьей части серии и заявляет, что переиздание Darksiders 2 было выпущено с целью «разогреть» аудиторию. По мнению одного из исполнительных продюсеров компании, этот релиз был «всего лишь началом».

«С момента приобретения прав на франшизу, мы рассматривали возможности по созданию Darksiders 3. Переиздание стало всего лишь поводом для привлечения к сериалу внимания и улучшения стартовых позиций Darksiders 3. Естественно мы планируем масштабный проект во вселенной Darksiders, но сейчас для нас важно позаботиться об уже существующих играх и сделать их доступными для как можно более широкой аудитории», - отметил представитель Nordic.

Разработкой Darksiders 2: Deathinitive Edition занималась компания Gunfire Games, которая «почти полностью» состоит из людей, трудившихся над первыми двумя частями серии в составе Vigil Games. Этим летом представители Nordic Games говорили о возможном переиздании первой части Darksiders для консолей текущего поколения. Но дальше заявлений пока дело не пошло.

Ниже приведены несколько скриншотов (слева - оригинал, справа - переиздание).

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Имхо,не зря выкупили. ДАже Red faction перевели на стим и теперь она играбельна,плюс запилили туда парочку карт. Плюс это издание раздают практически бесплатно для владельцев существующих частей

15

Эдик Писюкович у кого все дополнения,тем бесплатно)

11

По моему кроме чуть увеличенной яркости и новой броньке на скелете справа переиздание ничем не отличается от оригинала. Но все же надеюсь что его продажи подстегнут разрабов к выпуску 3-ей части.

13

Playersaharan омг, вообще-то третья часть и так разрабатывается, думаешь стали бы они вдруг выпускать переиздание? Наверняка скоро анонс.

8

DimakSerpg Я знаю что он и так разрабатывается, просто хорошие продажи переиздания только укрепят веру разрабов в бренд Darksiders

3

Довольно халтурная работа, учитывая что ВСЕ косяки оригинала разрабы умудрились перенести и сюда. По сути просто переделали текстуры.

7

spaMER1992 Довольно халтурная работа, учитывая что ВСЕ косяки оригинала разрабы умудрились перенести и сюда. По сути просто переделали текстуры какие косяки? в оригинале не припомню косяков никаких

2

0000Ptasha Графика при переносе очень сильно пострадала, халтурнийшие тени (видно какие они пиксельные), довольно слабая оптимизация (фпс как-то непонятно скакал постоянно, хотя железо нормальное), микролаги. Персонаж постоянно зависал после использования стим оверлея, приходилось перезагружать сейв. Это как минимум что я вспомнил. И все эти косяки я увидел в переиздании. И если посмотреть форумы стим, не я один с ними столкнулся.

4

spaMER1992 Зато разрабы бабла срубили.

1

Главное отличие - скелет справа был одет и больше не бомжует.

7

Пусть будет 4 части(на каждого всадника), а потом 5 заключительная! Но смогут ли это разработчики?!

6

надеюсь выйдет в 2016 году

2

Кого там завлекать? Только у первой 2 ляма продаж в Стиме, про консоли вообще молчу.

1

Если будет третья часть, то пусть она будет с ко-опом на 4, как и обещали ныне мёртвые THQ! А вообще не понимаю я эту оговорку с неудачным переизданием, который можно назвать лишь портом для PS4 и XOne в Full HD.

-3

dony lucker Бред, ещё с остальными всадниками не познакомили, а уже 4-ых в одну пихать да ещё с коопом? И что-то я не припомню игр с коопом на 4 с интересным сюжетом и в которые интересно играть в соло, либо сюжет как таковой отсутствует, либо уныл до безобразия, либо непомерно затянут что просто теряешь нить сюжета и забываешь о его существовании, а сюжет в Darksiders итак не шедевр и имеет множество пробелов в повествовании. И всё же серия Darksiders ориентирована на паркур, пазлы, сюжет и соло-бои со слешерной боевой системой. Кооператив сломает, убъёт и раздавит и без того довольно шаткую механику игры. Коопный Darksiders будет похож на новый Overlord. Пусть хотя бы сделают игры про историю остальных всадников, а потом уже издеваются на серией как хотят на радость любителям коопа, а не игр.

3