на главную
об игре
Darksiders 05.01.2010

Darksiders Warmastered Edition: Проблемы с AMD картами

Релиз игры на ПК только состоялся, а проблемы не заставили себя ждать.

Если Вы уже обнаружили игру в своей библиотеке и являетесь обладателем "Красной" видеокарты не спешите радоваться и заходить в игру т.к. ждет Вас разочарование.

Как выяснилось, игра не хочет дружить с картами от AMD (будь то офисная затычка или RX480 с 8Гб). Фреймрейт не поднимается выше 30 и то... Просадки обеспечены. В это же время, игра отлично себя чувствует даже на GTX 950.

Наглядный пример и х-ки ПК:

i5-4460 / r9 390 / 1080p

Стим-комьюнити уже дали о себе знать и разработчики в курсе проблемы.

Помимо прочего, наблюдается mouse lagging. Если же у Вас имеется геймпад, то играйте на нем и эта проблема Вас не коснется!

Остается ждать целительного патча.

На других платформах релиз тоже прошел не совсем гладко:

PS4 - проблемы с липсинком и обрезанное видео в катсценах

XOne - проблемы с кадровой частотой

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Лучше пусть вернуть русскую озвучку, вот зачем её вырезали в ремастере? или кто знает откуда можно скачать руссификатор на озвучку?

12

AlexBladeX тоже интересует этот вопрос,обязательно бы пере прошел с русской локализацией )

5

AlexBladeX потому что права на озвучку принадлежат Буке, в стиме и оригинал продавался без русской озвучки, но на него ставился отдельно буковский, так что, думаю адаптируют, если старый не подойдет, ща игра докачается и проверю.

4

Всё больше убеждаюсь, в ненужности переизданий, постоянно халтура, Скайрим тому подтверждение. Всё криво, непрофессионально. А эти идиоты нашли новую золотую жилу, выпускают игру, в которой пару новых световых эффектов, при этом ещё баги добавляют и продают. Благо иногда ещё бывает что людям с оригиналом бесплатно раздают.

11

потому что нет асинхронных шейдеров когда все прямое и простое плохо выполняется в многопоточности

8

игра офигенная 3 раза прошёл её впечатления положительные

5

Алексей Чичигин Так-то проблема не в картах здесь, а в разработчиках. Так что вброс не засчитан.

5

DeadlyGame Так-то проблема не в картах здесь, а в разработчиках. Так что вброс не засчитан. Такими словами можно оправдать и тот факт, что эта игра на сегу не вышла, или то что она на компах 2003 года не запускается.

1

Настоятельно рекомендую не провоцировать срач xD

4

кстати, проверил, руссификатор от буки ставится, речь становится русской, но коцается меню настроек, некоторые опции графики, например, либо сначал настраивать все в английской и потом руссифицировать звук, или подождать допиленный руссификатор от умельцев =)

3

Проблемы с AMD картами Когда это кончится ?

0

А почему он должен у некоторых появится?

0

Александр Вконтактович Потому что оригинал есть)

0

Когда патч будет для AMD кто знает?

0

Titan48 Вышел бэта патч. Попробуй его.

0

все выпустили патч решающий проблемы с картами амд

0

Ильдар Халиков а можно ссылку на нее?

0

VaviLoNS Игра автоматом докачивала в стиме.

0

Meriadock Лул, нет. Игра просто вылетает, предлагает создать дамп, но и того, после 2-3х минут создания хватает секунд на 30 геймплея. Мб я что-то не так делаю, а? R9 380 не тянет DS, но спокойно развлекается в третьем витчере?

0

Станислав Захарин. Со времени создания блога прошло куча времени. С тех пор вышло 3 или 4 патча. Большенство проблем исправили. У тебя со сих пор вылетает?

0

Meriadock Сегодня скачал. Запустил. >Залезаю на лиану из костей >Игра не отвечает >Вылетаю >Делаю дамп >Прохожу 5 метров >Вылетаю >??? >3,14здец.

0

в игре есть утечка памяти забивается через пол часа до 6,5гб и вылетает

0

во второй части с ремастером проблем не было

-1

K0nsul я сменил амд на nvidia но на обеих запускал одну и ту же игру castlevania los2 и на амд там было все черное некоторые текстуры а на nvidia лагов нет поэтому я не удивлен что darksaider плохо работает у меня на амд 2 часть не работала прозрачные текстуры

-4