на главную
об игре
Darkwood 17.07.2017

Darkwood теперь доступен и на Nintendo Switch

Через два года после выхода на ПК одна из лучших «индюшек» последних лет была перенесена на Nintendo Switch. Если вы поклонник ужасов и до сих пор не имели с ней дело, вам нужно наверстать упущенное. Если описать Darkwood тремя словами, это атмосфера, атмосфера и атмосфера. Хотя мы имеем дело с двумерной игрой с видом сверху, студии Acid Wizard удалось создать удивительную атмосферу.
И не из-за графики, потому что качество текстур оставляет желать лучшего, а скорее особенной игрой света и тени. Здесь действительно можно испугаться. Кто-то стучится в дверь, поблизости слышны непонятные крики, а когда на мгновение останавливаешься, можно услышать чьи-то приближающиеся шаги. Даже если на экране ничего не происходит, мы чувствуем беспокойство, потому что в любой момент может что-то произойти.
Darkwood – игра не для всех. Проект характеризуется действительно высоким уровнем сложности, но ловкость пианиста здесь не требуется. Игра начинается в тёмном лесу, здесь герой просыпается, и не понятно, как он тут оказался. Интересно, что не только мы, по пути можно встретить других персонажей, и каждый из них ищет выход из леса. Darkwood не будет водить нас за руку. Это одна из тех игр, которая не будет объяснять основы и показывать цель нашей миссии на карте.

Игра разделяется на два основных геймплейных момента. Днём мы изучаем район и ищем полезные предметы, а ночью забаррикадируемся в хижине, надеясь, что ни один из врагов не сможет к нам пробиться. Darkwood имеет боевую систему, основанную на атаках и уклонениях. Однако, не стоит спешить вступать в прямые столкновения с противниками, потому что они, как правило, действительно сложны. Иногда вместо того, чтобы размахивать оружием, созданным в спешке перед самой битвой, гораздо лучше осмотреть окрестности и заманить противника в ловушку.
Прохождение Darkwood может занять около двенадцати часов. Поскольку здесь нет стандартных квестов, и приходится двигаться на ощупь, нельзя точно сказать, сколько понадобится времени. Иногда можно просто бездельничать, бегая из одной локации в другую, не понимая, как продвинуть сюжет. Вдруг оказывается, что – “Эврика! Шкаф можно сдвинуть!”
Известно, что конверсионные игры на Switch регулируются по собственным законам и обычно предлагают более низкое качество графики, более низкую частоту кадров и пр. Но это правило не распространяется на Darkwood, в котором визуальный дизайн изначально не самый высокий. Кроме того, игра не требовательна к железу, и запустится даже на холодильнике, на котором уже установлен Скайрим.

Комментарии: 0
Ваш комментарий