на главную
об игре
DARQ 15.08.2019

Разработчик DARQ бросил вызов Тиму Суини

Как известно, Epic Games предлагала эксклюзивное соглашение студии Unfold Games для того, чтобы выпустить игру DARQ в качестве эксклюзива своего магазина, но разработчик отказался.

Пользователь твиттера TheKazz поинтересовался у главы Epic Тима Суини, что он почувствовал, когда узнал, что DARQ входит в сотню самых продаваемых игр Steam. Суини ответил, что DARQ – это великая и достойная игра и именно поэтому создателю и предлагали эксклюзивное соглашение. В диалог вмешался разработчик игры, который сделал следующее предложение:

 

«Тим, я рад это слышать. Если вы передумаете и примете DARQ в свой магазин, то я пожертвую 100% прибыли EGS на благотворительность. Если вы согласитесь, то позже фонд выберет игровое сообщество».

 

Ответа пока нет. Независимо от решения Суини, исход может быть интересным. 

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Если Свини согласится на допуск не эксклюзивного инди - то это будет прецедент, что не только ААА-играм позволено продаваться где-то ещё, кроме Эпикстора. Если согласится, то мы наконец-то узнаем разницу в продажах между Эпикстором и Steam.

12

Pavlissimus А разве только эксклюзивное инди у Эпиков? Уже поздно сравнивать продажи когда игра вышла изначально в стиме

-3

pashuncic Речь именно о новинках. Не новинки Свини обычно сначала добавляет в качестве еженедельных бесплатных заманух. Ну и такое условие Свиньке от создателя игры - своеобразная ответочка к тому времени, когда Свин заявлял, мол, если Гейб тоже снизойдёт до 12/88, то Эпик Стор откажется от эксклюзивов и даже свои игры начнёт продавать в Steam.

2

pashuncic та как-то все больше и больше становится инди у эпилептиков

1

Pavlissimus а еще Суини нигде не говорит,что комиссию платит пользователь,а не сервис.В отличии от того же стима

3

pashuncic Можно за определенный период сравнивать.

1

Просто потрясающая многоходовочка. Одной только этой фразой они смогли и над Суини постебаться и свою игру в хорошем свете пропиарить. И в любом из исходов они только в плюсе.

7

Голова Никсона Причём автор этой игры изначально цели хайпа не ставил. Он сначала втихую отказался от предложения Эпиков, затем на следующий день случился обсёр эксклюзивщиков Ooblets, после чего его завалили просьбами о том, чтобы он не шёл к Эпикам, из за чего ему пришлось сознаться, мол, "я не пойду к Эпикам, потому что уже отказал им недавно." Уже после этого он дал развёрнутый комментарий с упоминанием своего мнения о двойных стандартах Эпиков, которые позволяют крупным новинкам, типа Cyberpunk 2077 продаваться везде(и Свини твитил, мол "мы за то, чтобы игры продавались в разных магазинах"), но не позволяют новинкам инди того же самого.

9

Странный чувак, получил продажи в стиме. А теперь умничает про доход с EGS. Это лишь одна из тысяч инди, которая взлетела в стиме.

-5