на главную
об игре
DARQ 15.08.2019

Разработчик стильного хоррора Darq отверг предложение Epic Games об эксклюзивности, поскольку не хотел уходить из Steam

Создатель стильного хоррора Darq из инди-студии Unfold Games в ходе общения с пользователями Reddit рассказал о том, что компания Epic Games отказалась выпускать его игру в своём магазине. Причиной такого решения стало то, что разработчики Darq отказались уходить из Steam.

«Epic Games обратилась ко мне, после того как я опубликовал трейлер игры с анонсом её даты выхода в Steam. На этот момент Darq входит в список топ 50 игр, которые пользователи Steam добавляют в список желаемого. Я подумал, что если соглашусь на эксклюзивное соглашение, то это будет значить, что моё слово ничего не стоит. Кроме того, страница Darq была в Steam с ноября 2018 года, и много людей терпеливо хранили её в списках желаемого. По-моему, разочаровать этих людей – плохая идея, как и доказать всему миру, что мои анонсы ничего не значат», - отметил разработчик.
«Epic чётко дала понять, что связалась со мной с целью предложить эксклюзивное соглашение. Я вежливо отказался ещё до обсуждения деталей вроде предлагаемой суммы. Я спросил, не хотят ли они продавать Darq как не эксклюзивный проект. Они объяснили, что в данный момент ничего не могут сделать по этому поводу. Это был вежливый и профессиональный разговор. Я не могу сказать ничего плохого про них. Просто это не подходило для Darq», - добавил создатель проекта.

Darq сейчас доступна в сервисе Steam. У игры 90 пользовательских рецензий, 92% которых являются положительными.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

"Я спросил, не хотят ли они продавать Darq как не эксклюзивный проект. Они объяснили, что в данный момент ничего не могут сделать по этому поводу." "Конкуренция" от лицемеров из EGS, либо только у нас, либо у нас нельзя. "Я подумал, что если соглашусь на эксклюзивное соглашение, то это будет значить, что моё слово ничего не стоит. Кроме того, страница Darq была в Steam с ноября 2018 года, и много людей терпеливо хранили её в списках желаемого. По-моему, разочаровать этих людей – плохая идея, как и доказать всему миру, что мои анонсы ничего не значат», - отметил разработчик." Удивительно, что есть ещё на западе люди, которые ради лёгких денег не идут на обман и разочарование покупателей. Тем приятнее читать новости о таких людях.

20

Честь, хвала и уважение таким разработчикам.

11

Герой нашего времени, да, гейэсовцы?

9

Metallov3r Крупнее чем получить годовую выручку, а потом получить ещё столько же через год от продаж в Стиме? Просто у кого-то есть совесть, а у кого-то вместо неё бабло.

4

Создатель стильного хоррора Darq из инди-студии Unfold Games в ходе общения с пользователями Reddit рассказал о том, что компания Epic Games отказалась выпускать его игру в своём магазине. Причиной такого решения стало то, что разработчики Darq отказались уходить из Steam. Кто-то недавно писал, что EGS не причём, а они ультиматумы выдвигают разработчикам игр.А что будет, если бюджет EGS станет толще?

4