на главную
об игре
Darwinia 04.03.2005

Инди-игра Darwinia, которой более 15 лет, получила новое обновление с поддержкой AMD FSR и многим другим

Introversion Software объявила о выпуске нового обновления для Darwinia, названного Darwinia 10000th Anniversary Version. Согласно официальному сообщению, описывающему все новые функции и улучшения версии 10000th Anniversary, обновление предоставит игрокам полностью переписанный графический движок, полностью совместимый с современными устройствами. Графические изменения будут включать поддержку сглаживания, а также поддержку AMD FidelityFX Super Resolution 1.0, анизотропную фильтрацию текстур и более точные цвета.

Игра также будет поддерживать системы объемного звучания до 7.1, а также возможность сохранения в облаке, поддержку экранной клавиатуры и настроенные параметры для Steam Deck. Кроме того, 10000th Anniversary Version также принесет широкий спектр исправлений «по многим направлениям, включая сценарии, редактирование уровней, обработку ввода, графику, звук, стабильность и игровой ИИ».

Важно отметить, что версия игры для ПК теперь будет работать только на устройствах, поддерживающих OpenGL 3.3, Vulkan 1.1, Direct3D 11 или графические API Metal. Версия игры для macOS теперь также будет поддерживать Intel и Apple Silicon.

Darwinia впервые была выпущена в марте 2005 года и появилась в Steam в качестве одной из первых инди-игр в декабре того же года. Прямое продолжение игры, Multiwinia: Survival of the Flattest, было выпущено в сентябре 2008 года исключительно для ПК. Обе игры позже были портированы для консолей Xbox как часть коллекции Darwinia+.

В настоящее время вы можете играть Darwinia на Xbox One, Xbox Series X/S, ПК, macOS и Linux.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Помню разраб игры в интервью удивлялся, что у них продается 3 копии этой игры и 3 копии старой игры Uplink. Видимо уроки прошлого повлияли на них и они выпустили обновление.

3

меня стим выкидывает на главную при попытке открыть страницу игры

0

Вбей название в поиск на главной, и перейди по ссылке.

2

Внезапно. А обнова для Мультивинии?

0

Если я верно помню, это была если не самая первая, то одна из самых первых игорей в стиме. Эх, ностальгия

0

А интерфейс человеческий не хотят сделать ?

-1