на главную
об игре
Dauntless 18.08.2017

Аудитория Dauntless превысила 5 миллионов человек

Релиз многопользовательской игры Dauntless оказался настолько успешным, что разработчикам из инди-студии Phoenix Labs пришлось не спать несколько ночей, чтобы всё работало более-менее стабильно. Дело в том, что проект, который в народе называют бесплатной копией Monster Hunter: World, невероятно быстро набирает армию поклонников. Игру отправили в релиз 21 мая, а уже сегодня, 26 мая, аудитория проекта превысила 5 миллионов человек. Из-за этого несколько дней серверы работали просто ужасно и геймерам нужно было довольно долго ждать подключения к мачту. Однако, эти проблемы не помешали игре прибавлять по миллиону онлайна за сутки.

Такие цифры не снились даже крупным издателям с многомиллионными бюджетами, что уж говорить о маленькой студии, в которой работает всего сорок человек. Кроме того, не стоит забывать, что Dauntless является первой игрой, которая на момент релиза может похвастаться полноценным кросплеем между всеми поддерживаемыми платформами — PS4, ПК и Xbox One. Естественно, разработчикам и так было тяжело наладить работу между тремя совершенно разными платформами, а сверху прибавилась ещё и проблема с невероятным количеством игроков, желающих попробовать новый продукт.

Тем не менее, на текущий момент сотрудники Phoenix Labs сообщают, что главные трудности остались позади — большую часть серьёзных проблем удалось одолеть, остались лишь мелкие недоработки. Их тоже постепенно устраняют, рассказывая фанатам о проведённой работе в режиме реального времени. Сразу после того, как основные проблемы проекта будут решены, разработчики из Phoenix Labs займутся следующим этапом развития своего проекта — запуском Dauntless на Nintendo Switch, iOS и Android. Геймерам обещают полноценный кроссплей на мобильных платформах с красивой графикой и полным набором функций.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Аудитория = /= количество когда-либо заходивших в игру. Иначе можно считать Тетрис и Пакмана самыми популярными играми.

3

Голова Никсона Ну , я давно не видел игр когда заходил в нее, что я был 70000 тысячный в очереди

-2

Димка Ребров И это вновь, если честно, говорит не о многом. Может сервера игры были рассчитаны всего на 10 000 человек (надеюсь, что нет)...

0

Голова Никсона при это факт есть факт. Игра на пике, но пока

1

Димка Ребров Посмотрим, что будет дальше.

-1

Лютая Гриндилка, пока только валим боссов и прокачиваем снарягу... К слову - так начиналось развитие концепции Warframe... что там сейчас? Да так, "ничего особенного" - уже планируется OpenSpace (semi-openworld там уже есть). Тут мне кажется будет также) Начали с клона Monster Hunter, а закончат полноценной сессионной Action-RPG... вот всё к этому тянется) По поводу онлайна - ваще нет проблем у игры)) Я тут вчера стоял в очереди, моё место было 1 200 000, простоял в очереди 2 часа))) Жесть ваще)) Сейчас получше уже - серверов открыли больше, теперь очереди по 60 000... Сколько там одновременно играет народу - сложно сказать... Игра все же бомбическая) Хотя кому-то такое однообразие в минус... Но это только начало жизни проекта) Что планируется в игре: 1. Одновременно сражаться с несколькими боссами 2. Больше снаряжения 3. Больше локаций (как по размерам, так и по принципу поиска Бегемотов, сейчас тупо идешь и видишь его, а надо будет реально искать, как мини-игра перед началом). 4. Соревнование Гильдий (как - хз) 5. Дибло-подобная система уникального оружия, что может быть найдено в особых местах (??? не знаю что и как) 6. Дополнительная оптимизация 7. Усовершенствованный интерфейс игры 6. Переработка первого города (тут вот хз что значит Первого города - видимо потом надо будет менять их, хз) 7. Увеличение общей стабильности серверов Ну и все пока что. Игра крутая - пробуйте! Она халявная! Там ток Батл-пас есть, если интересна косметика.

3

fomir Не знаешь когда локализацию завезут?

1

InShikari Она уже частично есть, с каждым патчем будут больше и больше добавлять. Полноценный релиз полной локализации - не известен, но 2-3 месяца придется подождать. Хотя есть вероятность что завезут с большим апдейтом, где будет сразу много языков. Еть такой универсальный ответ ещё - SOON. =)

2