Дела у Dauntless идут совсем не радужно. Джесси Ли Ганьон, которая раньше была продюсером игры, не выдержала и высказалась о последнем обновлении «Пробуждение» и выходе в Steam. И знаете, слова её были не из приятных — она уверена, что старая команда никогда бы не наплевала на интересы игроков так, как это делается сейчас.
Изначально Phoenix Labs начинала свою историю как обычная инди-студия. Просто компания энтузиастов хотела сделать свою версию Monster Hunter — только без всех этих вечных проблем с неудобным инвентарём и запутанным сюжетом. Но время шло, создатели игры потихоньку разбежались, руководство сменилось, и в итоге главным в игре, кажется, стали деньги, а не веселье.
Сейчас, по словам Джесси, от той самой игры мало что осталось — последнее обновление просто взяло и выпотрошило всё, что делало Dauntless особенной. И кстати, виной всему, похоже, новые владельцы студии. В 2023 году Phoenix Labs купила какая-то команда менеджеров при поддержке Forte Labs — ребят, которые работают с блокчейном. После этого начались увольнения, а новый временный директор Нил Янг, как говорят бывшие сотрудники, вообще не понимал, чем живёт студия. В результате игра долгое время не получала нового контента, а тот, что появился, только всё испортил.
про монхан смешно конечно "только без всех этих вечных проблем с неудобным инвентарём и запутанным сюжетом" не пишите больше такую ахинею. МХ лучший в своем роде!
а че, разве не очевидно, что разрабы просто пытаются бабло поднять? ну, они ж не благотворительная организация. контент, не контент, пофиг, главное, чтобы касса росла. да и вообще, чего ныть-то
да это вообще не игра этт услоано бесплатная гвнина рисованная