на главную
об игре
The Day Before 07.12.2023

Авторы The Day Before выпустили заявление по поводу жалоб "правообладателя" и удаления роликов на YouTube

Компания Fntastic, разработчик игры The Day Before, выступила с заявлением в связи с претензиями по поводу торговой марки, предъявленными к их видеороликам на YouTube.

Заявление было опубликовано на официальном аккаунте компании в Twitter 12 февраля. В заявлении компания предоставляет некоторую дополнительную информацию о том, когда были предъявлены жалобы на нарушение прав на товарный знак на видеоролики компании и каковы ее планы на будущее.

3 факта: 1) Так называемый "владелец" прав на название является создателем приложения-календаря, которое не имеет никакого отношения к категории игр. 2) После того, как мы анонсировали игру в 2021 году, он также захотел завладеть названием и подал заявку на товарные знаки раньше нас. 3) Он двусмысленно предлагает связаться с ним, чтобы обсудить что-то, но что?" - говорится в заявлении. "Мы будем бороться. Сила в правде".

По крайней мере, одно из видео на YouTube, о котором идет речь, было связано с ответом на твит, содержащий это заявление, и действительно ведет к видео, которое в настоящее время недоступно из-за претензий третьей стороны на товарный знак. Судя по всему, это видео является либо недавним геймплейной премьерой, либо другим более свежим рекламным материалом, хотя какой именно из двух вариантов остается неясным. Почему оно стало недоступным, в то время как другие видео, связанные с игрой, остались на канале, также неясно.

Заявление было сделано после нескольких недель спекуляций по поводу игры и того, является ли она реальной игрой, находящимся в разработке. Несколько странных обстоятельств, включая внезапный спор о торговой марке прямо перед датой выхода игры и всплывшие доказательства того, что элементы, использованные в трейлерах, были взяты из других игр, заставили многих усомниться в том, что The Day Before - это реальный продукт.

Несмотря на это, выход The Day Before запланирован на 10 ноября 2023 года на ПК.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Что ж... По крайней мере стало ясно, что замуты про товарный знак не просто отмазка для отсрочки релиза. Но факт остается фактом -- почему они не сделали этого раньше непонятно. Тоска и обалдевание от всей этой истории. Надеюсь, они найдут безболезненный выход из ситуации. А чел скорее всего просто хочет бабла за скорость реакции и идею.

6

бывает же такое, что фильм или игра имеет в процессе разработки\съёмки рабочее название, а выходит с другим. На самом деле, чем раньше разработчики поменяют название проекта, тем лучше для них же!

1

Да по русски бы название , в чём проблема???

1

"Якутские страсти" - отличное новое название))

0

Какая ещё торговая марка это обычное словосочетание, это не стилизованное сокращение как War Z например.

0

совсем заврались уже, теперь приложение-календарь выдумали

0

обгадились по всем фронтам

0

Нормальный юрист (патентоповеренный) по Интеллектуальной собственности, на раз два зарегистрирует ТЗ или сделает отчуждение по нужному классу данного названия.

-1