The Day Before 10.11.2023

Авторы The Day Before: "Задержка планировалась ещё до проблем с правами. Игра обязательно выйдет, и все увидят правду"

©

Разработчики The Day Before из якутской студии Fntastic заявили, что планировали отсрочку еще до того, как спор о товарном знаке отодвинул игру на восемь месяцев назад.

В беседе с IGN соучредители Fntastic Эдуард и Айсен Готовцевы осудили любые обвинения в мошенничестве после того, как несколько членов сообщества The Day Before выразили обеспокоенность тем, что игра была отложена так долго всего за несколько недель до запланированной даты запуска 1 марта.

Fntastic опубликовала заявление 25 января, в котором утверждается, что спор о товарных знаках привел к задержке как игры, так и ее первого крупного игрового трейлера более чем за год.

«Мы планировали перенести выпуск игры раньше и объявить об этом с [издателем] Mytona в 10-минутном видео геймплея», — сказали Fntastic. «И потом вы все знаете, что произошло. Поэтому, чтобы быть в безопасности, чтобы гарантировать, что больше не будет переносов, мы вместе с издателем выбрали 10 ноября. Это безопасная дата, учитывая спор о товарном знаке».

Несмотря на то, что игра уже дважды откладывалась (первый раз был вызван переходом на Unreal Engine 5), Fntastic по-прежнему уверена, что спор о товарных знаках будет решен к новой дате выпуска, и планирует использовать дополнительное время для улучшения игры в тем временем.

«Мы очень уверены, что этот вопрос будет решен, поскольку у нас есть сильные юридические партнеры», — говорится в сообщении. «Дополнительное время позволит нам лучше подготовиться к выпуску и внести общие улучшения в игру. Она станет еще более отполированной, оптимизированной и наполненной контентом».

Что касается жалоб и утверждений о том, что The Day Before на самом деле не находится в разработке, которые появляются на его странице Reddit и в Discord, Fntastic утверждает, что их игра обязательно будет выпущена, несмотря на хаотичные разговоры в данный момент.

«В конце концов буря утихнет, и время все расставит по своим местам. Когда игра выйдет, люди, наконец, увидят правду», — говорится в сообщении. «Но пока мы здесь, мы благодарны за такое фантастическое путешествие и за то, что вы с нами».

Fntastic также сделала следующее заявление относительно текущих разговоров и состояния игры:

«Мы понимаем, что некоторые игроки, не видя всей картины, могут сомневаться в игре. Все наше внимание всегда было сосредоточено на самом продукте. Мы создавали игру четыре года. Все эти годы были полны пота и крови, чтобы сделать эту игру, и многим членам нашей команды неприятно слышать такие обвинения. Мы верим только в конечный продукт. Кто бы что ни говорил, вы сами все увидите 10 ноября этого года. Мы надеемся, что после успеха игры мы дадим людям веру в то, что в этой жизни, если вы упорноно движетесь к мечте, она сбудется, несмотря на все преграды и сомнения».
Комментарии: 22
Ваш комментарий

А в чем мошенничество? На нашей планете есть хоть один человек, который заплатил за игру деньги или что?

2

Тухлятину вбросить главное.

Ну а сейчас мошенничеством является любое умалчивание или умаление низкопробного качества и статуса игры. Но дорелизные претензии пока что к бефоре этой.

0

Врать не мешки поднимать

4

Не ну правильно чё. У ребят тут проблема возникла, а геймеры сразу панику наводят, как будто другие игры не переносят. Конечно мы эту контору не знаем практически, поэтому сразу такое отношение.

4

Ну подождем увидим, за ожидание денег не берут, Дождемся "Старфилд" "Ждалкер 2" "Пиратов от Юбисофт" и других разрекламированных монстров индустрии.

2

смысл мошенничества,они вроде не продавали ничего,так позвездеть на камеру,это что ли весь смысл,я так понимаю их и из стима убрали?

0

Очень хочется верить, что они не обманывают, и игра выйдет.

Очень хочется поиграть в кооп "типа дивизион, но не дивизион".

0

уровень ждалкера 2 или МММ про космос

0

Вот это поворот,до выхода игры месяц и на тебе...,получается все эти даты релиза-условно не окончательные,хорошо хоть за предзаказ бабки не собирали.

0

Пи#деть-не кули ворочать, учатся у жидкого подлива Ждалкера 2 пинать письки в уши

-1

Ах как трогательно ну ладно я верю в вас.....

-3

Пофигу верят они не верят, но чтоб озвучка в PVP режиме была на всех основных языках и не хуже TLOU Factions

-6

Мы верим вам.но чтобы больше ни каких переносов

-9

Если честно, то это единственная кооперативная игра, в которую реально хотелось бы поиграть. Больше ничего интересного, с точки зрения вечернего кооператива после работы с товарищами, я не видел

-10

Тебя что, в World of tanks забанили?)))

-5

Сейчас бы в World of Tanks играть, когда есть куча хороших игр. Да и TDB выглядит куда привлекательнее для меня, чем WoT.

3

А чего ты так радуешься? Думаешь ты пошутил смешно или у тебя просто хромосома лишняя, блаженный?

-4