на главную
об игре
The Day Before 07.12.2023

Авторы выживалки The Day Before заявили, что стали жертвами дезинформации

The Day Before вызывает немалый ажиотаж, и поэтому команда разработчиков игры, якутская студия FNTASTIC, разместила в социальных сетях сообщение, в котором утверждает, что стала жертвой дезинформации, объясняя, что это оказывает серьезное влияние на студию.

Как вы, несомненно, помните, в последние дни The Day Before была обвинена в плагиате Call of Duty и других игр, причем множество сравнительных видео и изображений демонстрируют вопиющее сходство между рекламными материалами игры FNTASTIC и другими продуктами.

Независимая студия не ответила по существу этих обвинений, даже когда они были повторены в социальных сетях, жалуясь вместо этого на неуказанную кампанию дезинформации, направленную на проект, и отсутствие проверки фактов.

Разработчики The Day Before утверждают, что такой климат оказывает серьезное влияние на членов команды и что после завершения работы они направят свои силы на подготовку молодых независимых авторов, чтобы они могли справиться с подобными ситуациями, завершая свое послание фразой "разрушать легко, создавать трудно". Кроме того, студия пообещала со своей стороны улучшить общение и «обеспечить полную прозрачность». Маркетингового отдела у Fntastic нет — все ресурсы идут на разработку игры.

The Day Before должна выйти 10 ноября для PS5, Xbox Series и PC.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Просто забейте на соцсеточки и не придется на всякую хурму отвечать. Может даже больше времени на разработку появится)

14

Ща бы на токсичную биомассу геймерков внимания обращать, в 2023 году)

3

Еще одни "снежинки"...
Где суровые разрабы из Челябинска?!

3

Желаю им успеха, чтобы всё задуманное получилось!

1

им осталось подать жалобу в стратсбургский суд, ну или мамке пожаловаться, что на них давят, вытирая слёзы и сопли со своих пухлых розовощёких мордашек...

1

Я думаю время покажет, хватит у разработчиков сил, сделать игру или это все лажа на блюдечки, а то что там где то схожие картинки это все фигня.

Денег за игру не кто не просит пока, так что все норм.

0
0

должна, но не выйдет. как пить взять

0

о, уже вонь от этих мошенников пошла

0

Короче говоря они ищут тему, на которой можно съехать с разработки игры. "Вот вы нас все не любите, хейтите и поэтому мы обиделись! И разработку игры пре-кра-ща-ем!!"
P.S.
Как в том анекдоте про старую лошадь на скачках:
-Ну не шмогла я, не шмогла!

-2

обвинена в плагиате? а в чем собственно плагиат?

-2

Начнём из вспупительной сцены взятой из зомби режима Call Of Duty.

0

Еще раз спрошу плагиат где?повторение сцен, ракурсов. Плагиатом не является. плагиат это использование и выдача чужой интеллектуальной собственности за свою. а тут в данном случае лишь повторение сцен.

-2

А заканчивая чем? А то в статье сказано "и другими проектами", но никаких новостей по этим "другим проектам" нет. Больше похоже на манипуляцию общественным мнением.
Мы должны на слово верить, что "где один, там и много"?

0

Будет тупо Дэйз в городе, никому не нужный.

-2
"разрушать легко, создавать трудно"

Не думаю, что делать копипасту Division из каких-то бесплатных ассетов трудно.

-10

Ну так создайте по быстрому свою копию, раз это так легко, заодно расскажите насколько все было просто.

3