на главную
об игре
The Day Before 07.12.2023

Компания, создавшая календарное приложение, подтверждает судебные разбирательства о торговой марке The Day Before

Разработчик игры The Day Before компания Fntastic вовлечена в спор о торговой марке с одноименным корейским приложением-календарем, подтвердил портал Eurogamer.

Ранее в этом месяце Fntastic сообщила в Твиттере, что видеоролики ее предстоящей игры были удалены из Steam и YouTube из-за спора по поводу торговой марки.

"Так называемый "владелец" прав на название является создателем приложения-календаря, которое не имеет никакого отношения к категории игр", - заявила студия.

Теперь, разработчик приложения-календаря подтвердил, что он владеет правами на торговую марку The Day Before и "принимает меры по защите прав на торговую марку".

"Мы впервые распространили приложение под названием "The Day Before" в 2010 году, чтобы предоставить услуги приложения для подсчета годовщин, используемого во многих странах мира", - заявил разработчик приложения.

Мы владеем правами на товарный знак под названием The Day Before и к настоящему времени зарегистрировали более 40 млн. загрузок. С момента регистрации торговой марки в Корее в 2015 году мы владеем этим правом (зарегистрированным на имя генерального директора The Day Before Ли Сун Чжэ). Зная, что была выпущена одноименная игра, мы принимаем меры по защите прав на товарный знак. В настоящее время мы владеем правами на товарный знак в Корее, США, Китае, России, Японии, Вьетнаме и Европейском Союзе. Mytona Fntastic Limited (MFL) подала в административный суд в Корее.

"Мы хотим как можно скорее решить проблему с торговой маркой и продолжать защищать приложение, чтобы пользователи могли использовать его без опасений", - говорится в заключении.

Fntastic подвергалась критике за отсутствие прозрачности: до недавнего времени разработка приложения неоднократно откладывалась, а реальный геймплей не был показан.

В ответ разработчик обрушился на "дезинформацию" и "отсутствие проверки фактов" в сети.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Это такой бред на самом деле. По такой логике можно зарегистрировать все популярные словосочетания и потом играть в чехарду "моё - нет моё!". Лет через 20 наверное свободных слов не останется, чтобы они не были какой-нибудь торговой маркой.

11

Скоро будут регистрировать воздух и продавать как собственный.

1
Это такой бред на самом деле

В чём бред? В том, что до авторов из Mytona Fntastic, которые игру делают, уже кто-то давно зарегистрировал The Day Before и имеют приложение с 40 лямов загрузок?

Проблема ведь в том, что гении из Fntastic не проверила есть ли такое IP. А если и проверили, то пустили игру все равно под чужим IP

1

Бред в том, что абсолютно разные вещи (приложение для мобилок и видеоигра) вынуждены делить словосочетание "the day before". С каждым годом всё меньше остаётся "незанятых" слов / словосочетаний, которыми ты можешь назвать свою игру/фильм/приложение, т.к. кто-то уже ранее "занял" это название.

Беда ещё в существовании "патентных троллей", которые целенаправленно занимают кучу интересных названий, чтобы потом получить бабок за это.

Изначально система патентов на названия ущербна, т.к. не позволяет разумно делить по категориям принадлежность. Чем больше лет проходит, тем больше всего "занято", ведь изначально юридические документы, регламентирующие всё это сделаны наотвали, это действительно проблема для западного рынка, особенно США. Законы, это регулирующие, постоянно правят костылями разного рода (например, не позволяя зарегистрировать обычные словарные слова), но даже тут капитализм подебил и самое обычное слово "apple" ты уже не сможешь зачастую спокойно использовать, если будешь создавать коммерческий продукт, хотя это всего лишь грёбаное яблоко. Были уже прецеденты, когда юристы Apple начинали лезть к людям с требованием убрать "apple" из названия своего продукта. Вот это настоящий бред и маразм.

3
Изначально система патентов на названия ущербна, т.к. не позволяет разумно делить по категориям принадлежность.

Да нет, не разумно. Зарегистрировали авторы фильма Беррета свое название. Потом они такие "мы открываем свою игровую студию и делаем игру" и бац, а им нельзя использовать тоже название, что и у фильма, так как уже кто-то другой зарегистрировал Беррета для названия игры. И это пример, который пришел в голову чисто за 1 минуту

-2

Сам воздух уже давно продают(насчёт регистрации хз), один из вариантов - https://www.hakki.ru/catalog/vozdukh_konservirovannyy/

0

Готов поспорить, что под предлогом судебных тяжб разрабы игру с ноября этого года перенесут на N-ый месяц двадцать четвертого.

1

Самая многострадальная игра наверно

0

То есть, авторы The Day Before даже не додумались проверить есть ли такой IP за кем-то или нет? Мдэ...

0

Они шрифт такой же используют или стилизацию надписи, это обычное сочетание слов, как можно владеть сочетанием слов, бред полнейший, пусть тире или запятые между слов натыкают, так то же нельзя.

0

Хитрая узкоглазая мышь. В январе анонс игры, в мае регистрация ТЗ.

0

разработчики не крали названия игры у предложений календарей много названий ( если назвать календарь именем андрей придёт полиция и в суд

0

игра переводится За день до этого ( и это не названия календаря ) хахахах

0

ещё игру не сделали, а уже в лужу сели.

-1