на главную
об игре
The Day Before 07.12.2023

The Day Before переходит на Unreal Engine 5, но релиз задержится

The Day Before — MMO на выживание с открытым миром, которая в настоящее время находится на вершине списка самых желаемых игр Steam — переходит на Unreal Engine 5, но в результате игра будет отложена до 1 марта 2023 года.

Разработчик Fntastic опубликовал заявление, в котором объясняется, что игра перейдет на новый продвинутый движок, но также должна быть отложена с ее первоначально запланированного выпуска 21 июня.

В заявлении говорится:

«Миллионы людей добавили The Day Before в свой список желаний, что сделало её одной из самых ожидаемых игр в мире. Чувствуя и понимая большую ответственность, с которой мы сталкиваемся, с огромной благодарностью в сердце, рады сообщить, что The Day Before переходит на новую технологию Unreal Engine 5! Переход на более продвинутый и адаптированный движок открытых миров, сделает геймплей The Day Before еще более фантастическим. В связи с этим сообщаем вам, что новой датой выхода игры станет 1 марта 2023 года».

The Day Before — это суровая MMO с открытым миром, целью которой является сочетание игрового процесса выживания с глубокими боями, геймплеем транспортных средств и даже социальными элементами, вдохновленными подобными Animal Crossing. Еще до перехода на Unreal 5 игра стремилась к высококачественным визуальным эффектам, демонстрируя трейлер с трассировкой лучей 4K.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Увидели бешеную популярность - начали искать повод перенести сырой проект. И это точно не последний перенос. Посмотрим что будет на выходе.

34

Да как бы выпускать игру в нынешней политической обстановке - стрелять себе в ногу. Гробить проект в который было вложено столько сил и времени как-то не хочется, вот и надеются, что к след году подрассосется немного.

11

Именно так, а переход на УЕ5 - это просто предлог для переноса + возможность потратить доп время с пользой. Даже СДПР не отрицают релиза Ведьмака 4 в России.

3

с каждой новостью уже мало верю, что игра вообще выйдет на свет

13

Жду, что через год напишут, что необходим фикс движка и это переносит игру на год еще.

6

Через год она уже выйдет. Даже через 10 месяцев. 😅

-5

Еще одно доказательство, что собрать один ролик и сделать игру это "две большие задницы". Надеюсь парни знают что делают и это временные трудности.

3

И чем дальше, тем шире .

3

Очень жаль, что переносят, но лучше пускай его совсем не выпускают чем сырую недоделку.

Хотя переход на другой движок думается мне всего лишь предлог перенести релиз и доделать игру до рабочего состояния.

1

Что они, по-твоему, скажут, когда в день релиза все узнают о том, что игра на UE4?

0

Во что теперь играть до начала осени?

1

"Но", будто бы он должен был ускориться.

1

Ну и хорошо… норм движок

1

Жаль, очень жаль! Хотя с другой стороны переход на другой движок подогреет интерес к игре!

0

Интерес будет, но не многие смогут поиграть. Соответственно это принесет им убытки, или не оправдает ожидания. Пример - Anthem. Мало того, что требования были крайне высокие, хотя и графоний крутой, так еще и оптимизация хромала. В первые же недели отток игроков. Скорее всего тут будет так же. Малая часть останется, кому сильно зайдет, а остальным просто довольствоваться красивой картинкой в 20 фпс - такое себе.

0

Anthem умерла не из-за оптимизации, алло.

2

Мне она как раз зашла, очень жаль что вторую часть отменили

0

Эпик платит что-ли всем за использование своего движка, что все дружно на него пересели😄

0

А сегодня есть варианты лучше UE5?

1

Еще вчера большинство пользовались своими движками. А сегодня уже без вариантов?

0

зато сегодня большинство даже начинающих делают отменные "штуки" используя ue5 т.к. он проще.А на собственных движках периодически куча проблем из-за недоработанности.

0

Уже где-то читал такое.. переходим на новейший UnrealEngine 5.. переносим игру..

0

Да ну етить колотить! Так ждал игру, теперь еще не факт что пойдет на моей видюхе... Это печально. Просто грезил о том, что достаточно интересный проект будет, поиграю... А теперь - просто фантазия идиота.

0

Ух ты, еще одни адепты ждалкерства. Интересно ,у этих перенесунов тоже от игры ничего почти нет, кроме уже показанного и она настолько сырая и недоделанная, что ее можно спокойно перекинуть на анриал 5 и не париться

0

скоро на ЖК-эранах всей страны! в 2050-м ! )))

ни одной крупной игры не увидим в ближайший год точно, а то и дольше. включая релизы этого года ))) помяните мои слова ) жители ЕС скоро 3090 ti будут менять на хлеб и тушёнку. По весу ))

0

ДА ЩА ВСЕ ПЕХОДЯТ НА НЕГО)

0

"Но", будто бы он должен был ускориться. Жертвы болонской системы образования. Они не способны отличить теплое от мягкого.

0

Никак вы все, бл.., не научитесь)

0

Ясно. Могут идти лесом. Надоели уже.

-1

Интересно это по итогу в плюс к оптимизации или нет

-1

Это плюс к системным требованиям (они могут стать выше). 😅 По крайней мере для Рекомендуемых.

3

100% будут выше. Из-за этого часть аудитории ее тупо не купят. Потеря прибыли. Ну и мертвый проект соответственно.

0

Хах, почти целый год им нужен что бы игру с unreal 4 на unreal 5 перенести... если так, то даже нет смысла ждать что то толковое от этих людей..

-1

а что думаешь легко перенести наработки почти доделанной игры на новый движок?Так хоть осовременят графику и масштабы подтянут.

0