на главную
об игре
Daylight 29.04.2014

Новый проект Zombie Entertainment создается на Unreal Engine 4. Выйдет на PC в следующем году

Студия Zombie Entertainment – автор «крепкого» многопользовательского шутера Blacklight: Retribution – формально анонсировала свой новый проект. Ни о каких MMOFPS и других разновидностях MMO не может быть и речи. Разработчик заручился поддержкой Epic Games и в качестве основы для своей следующей игры использует высокотехнологичный движок Unreal Engine 4.

По словам генерального директора Zombie Entertainment Джареда Герритцена, игра принадлежит жанру психологического триллера, а «Unreal Engine 4 станет отправной точкой в переходе студии на NextGEN-платформы». С помощью нового движка разработчик планирует подняться на новую ступень эволюции и стать полноценной AAA-студией.

В данный момент в списке целевых платформ «психологического триллера» значатся лишь персональные компьютеры. Но, думается нам, чуть позже к ним присоединятся и консоли. Новый проект Zombie Entertainment выйдет во втором квартале 2013 года и тем самым ознаменует начало новой эры Unreal Engine. Насколько сильно созданные на новом движке игры будут отличаться от своих предшественниц, мы пока не беремся прогнозировать. Но Epic Games утверждает, что четвертое поколение превосходит до сих пор востребованное третье на две, а то и на все три головы.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Этот проект будет отлично выглядеть, надеюсь))) ну и хороший сюжет с геймплеем. Ожидаем, для максималок графических настроек в UE4, там максимум нужна GTX680, а практичнее GTX670 MSI.

1

Stepan3254 Надеюсь. А то я на современных движках со своей GTX560Ti себя неуютно чувствую уже.

1

Надеюсь будет так же хорош, как Hard Reset в свое время. Флаг им в руки!

1

разработчик планирует подняться на новую ступень эволюции и стать полноценной AAA-студией Мне это почему-то напомнило Hellgate: London, и как Flagship Studios анально растерзали. Лучше бы эти разрабы перед выпуском игры заклеили зад изолентой.

1

Отлично. Вот новое поколение уж точно заставит меня сменить старушку видюшку)

1

Ждем, ждем... UE3 в свое время оказался движком, способным выдавать отличную картинку даже не на топовых машинах. Интересно, посмотреть на UE4 в действии, а не на всяких техно-демках...

1

да пребудет с нами графон посоны!нвидии и амд давно пора стимулировать студии к производству ресурсоёмких игр на ПК,иначе кому их мощные видяхи нужны кроме профессионалов,которых намного меньше чем игроков

1

Stepan3254 Коммерчески не выгодно оптимизировать новые игры под старые видеокарты, во втором квартале 2013 появятся как минимум GTX 780 и Radeon HD 8970, именно их и будут позиционировать как оптимальные

1

Makro Pony vas Equestria Оптимизация хули! у меня тоже печ 560 ti но проц 2 ядерный, от я себя не уютно чуствую!=)

1

Alvex Ты представляешь сколько они стоить будут!? я за GTX 560 Ti почти 2 штуки гривень отдал! это уже средняя зарплата!

1

Во-во вообще капец...а ждать понижения цен капец как не охото)))

1

alien500 Ну а я в 2011 году за GTX580 отдал 16000 рублей, в 2006 году - 20000 рублей за 8800 GTX, вот и в 2013 возможно придётся обновляться. Как говорится - любишь кататься, люби и саночки возить, ну или играть на низких настройках

1

странно у меня 560 гтх + 4 гб ддр3 + i5 + win 8 и баттла у меня на ультре летает

1

Alvex У меня немножко не так, я купил себе GTS 250 в 2010 году, потом HD 6850 в 2011, году потом он поламался, после года работы, ну я месяц ждал пока мне заменят, ну и в 2012 году летом, я выбрал себе 560 ti вместо радеона, хватает просто все расчитанно, на консоли пока предедущего поколения, только бы проц 4 ядерный поставить и все будет летать! а так говорят что следующие поколение консолей, будет не слишком мощное, то я вобщее менять видюху не буду просто нет смысла! P.S ради одной игры на движке UE4( а их будет не много) потому-что в основном все будет на консолях( все игры будут портироваться) а значит напрягаться нету смысла!

1

Графон, графоном...главное чтоб игру нормальную сделали, бечмарк мне нахрен не нужен...

1

"С помощью нового движка разработчик планирует подняться на новую ступень эволюции и стать полноценной AAA-студией." А без нового движка ААА-студией стать невозможно, да? Вот и вторая анонсированная игра для UE4. С моей GT555M надеяться не на что:(

1

Да,очень охото самому ощупать движок,но придется потратиться на новые железяки

1

alien500 Я лично подожду выхода новых приставок и если их сумеют взломать буду пару лет играть на одной из них

1

Надеюсь моя видуха gts 450 потянет UE4 хотябы на минималке

1

ПРОДВИНУТЫЙ ИГРОК А что эксклюзивы для Xbox 360 не написал и просто консольные эксклюзивы? А на ПК: половина фритуплей, инди, мод старой игры на движке старой игры (Black Mesa, если что), хотя по-настоящему крутые игры тоже есть, спорить не буду (Diablo III)

1

HaabL Тут дело в количестве а не в качестве! P.s ps3-шники всегда хвалились что у них много екзов! именно много, а как какими они были некто не говорил!

1

HaabL Если смотреть на 2012 год,то он оказался очень скудным на эксклюзивы для всех платформ. При том PlayStation 3 вообще уже завидовать нечему,Xbox 360 со своим Halo 4 в этом году хорошо выступила. Но не стоит забывать,что и PC в этом году получила эксклюзивы. Black Mesa это мод,да. Но,блин,я помню был в группе мечтателей,которые очень хотели BM на Бокс.

1

Alvex я точно также сделаю! куплю у не буду париться а то что поламають это 100% вот так-то!

1

Франко Форрели Согласен, на PS3 в этом году был всего лишь PlayStation All-Stars: Battle Royale, который фиг знает кому вообще нужен. Но хоть это и был год скудный на эксклюзивы, зато хороших игр было много.

1

hardcore007 Бред не пори-на этом движке ещё ни одной игры не вышло и ДО СИХ ПОР ТЕХНОЛОГИЧНЫМ его считать нельзя никак.И вообще CRYTEK уходит в фри-ту-плей из-за того что когда разрабы некстгенов предоставили свои новые соснульки для тестирования CryEngine 4,то оказалось что эти самые соснульки не могут раскрыть его потенциал даже на 70 процентов,притом что и движок в тот момент находился на стадии бетатеста а в готовом его варианте эти новые соснульки не раскроют его больше чем на 55 процентов и CRYTEK правильно рассудил что смысла нет пыжиться ради такого хлама некстгенового,а только для ПК создавать игры экономически не выгодно,вот и сруливают туда где можно и графу революционную делать и деньги рубить.

1

ПРОДВИНУТЫЙ ИГРОК Причём половина игр на PC, мультиплеерные или F2P игры. Вот она, защита от пиратов нового поколения! А на PS3 как не было игор, так и нет.

1

hardcore007 Еслиб она делалась для консолек, то игра, о которой идёт речь в посте, делалась бы для консолек. Или хотя-бы мультиплатформенно.

1

Я просто сильно рад этой новости.

1

скорее бы увидеть движок в действии. я верю в эпиков и думаю, что игра и движок оправдают возложенные на них ожидания

1

HaabL Twisted Metal, Starhawk, Journey, Yakuza 5 и прочее. Но по сравнению с прошлыми годами,сони не блистала. А вот следующий, обещает стать для нее одним из лучших в плане шедевральных AAA-проектов.

1

Ожидаем, для максималок графических настроек в UE4, там максимум нужна GTX680, а практичнее GTX670 MSI. Если разработчики не поленятся и нормально оптимизируют игру, то порубать в неё можно будет и на каком-нибудь GTX460. Просто все привыкли, что новые игры тормозят даже на мощных картах (маркетинг производителей видюх и нежелание разработчиков отполировать игру), отсюда и ожидания соответствующие. ))

1

"Ожидаем, для максималок графических настроек в UE4, там максимум нужна GTX680, а практичнее GTX670 MSI" Это бред, при нормальной отпимизации под существующее железо 560-570 ГТХ, вот его рабочие карты, учитывая, что он создавался в их время.

1