на главную
об игре
Daymare: 1998 17.09.2019

Вдохновленный Resident Evil 2 хоррор Daymare: 1998 получил релизное окно на консолях

На прошлой неделе один из крупнейших японских ритейлеров внезапно открыл предварительные заказы на PS4-версию хоррора Daymare: 1998, доступного в Steam и GOG с середины сентября. Сами разработчики долгое время отмалчивались о сроках выхода своего тайтла на консолях, однако сегодня поделились официальной информацией - навеянный культовым Resident Evil 2 ужастик появится на PlayStation 4 и Xbox One в первом квартале 2020 года.

Точные сроки западного релиза пока не раскрываются, тогда как в Японии продажи стартуют 20-го февраля. У себя в Твиттере разработки отметили, что на системах Microsoft и Sony проект будет доступен как в цифровом, так и физическом вариантах, но все зависит от конкретного региона. Также авторы прокомментировали вопрос о Switch-версии, заявив, что в настоящий момент планов на нее нет, хотя это может измениться в будущем.

Западная пресса присудила ПК-версии Daymare: 1998 достаточно низкую оценку в 62 балла из 100 возможных. В самом Steam отзывы игроков преимущественно положительные.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

поиграл в демо. игра похожа на корявенький резик

5

В игре за Сэма отстрелил зомби все конечности, но зомби, точнее что от него осталось "встало"

Спойлер
1

Жалкая пародия и Резик для бедных - я бы так охарактеризовал эту игру. Есть некоторые интересные вещи, но в целом, игра все равно чувствуется как что-то корявенькое на уровне любительской поделки. Гг так вообще зашквар - серые, страшные, неинтересные, такое чувство, что над дизайном вообще не работали и взяли готовые шаблоны моделей из любого 3D редактора + отвратительная озвучка.

0

NightFurious если учесть, что над игрой работали 12 любителей-фанатов RE, то игре можно скинуть корявость.

5

Daymare 1998 RTGI ReShade + Custom UE - drive.google. com/file/d/1J0Tgn08xnfPkEUR57D1GnycIK4wxkNjw - patreon. com/mcflypg

0