Days Gone не так уж плох?

26 апреля 2019 года свет увидел анонсированный еще в 2016 survival horror "Days Gone" или "Жизнь После" как его окрестили локализаторы которые как всегда бережно отнеслись к игре слов зарубежных разработчиков. На игру тут же посыпалась туча хэйта касательно багов, однообразных заданий, структуры открытого мира и прочего, с чем в принципе я согласен ибо оценка достаточно объективная.

Но так ли в действительности плоха игра? Ответ - нет

Жанр зомбиапокалипсиса в видеоиграх это отдельный жанр и на фоне всего что мы имеем на данный момент Days Gone является одним из лучших представителей своего жанра с открытым миром.

Разработкой игры занималась  SIE Bend Studio которая к слову работала в свое время над серией игр (Олды здесь?) Syphon Filter для консолей первого и второго поколений, пускай и не взявшая свои лавры на фоне Metal Gear.

В первые несколько часов игры невольно начинаешь скучать от того что происходит, однотипные задания, отсутствие обширной кастомизации, безжизненные НПС и еще целой пачки недостатков, но побродив достаточно долго проходя сюжет, открыв для Дика (Или Дига) больше возможностей для крафта (А соответственно больше возможностей для устранения неприятеля) и приобретя ему несколько действительно полезных пассивных навыков, интерес начинает возрастать. Появляются новые враги, предметы для крафта и если задуматься сюжет не такой уж и вялый. Этого все равно мало - да. Мы не увидели того что нам обещали в 2016, но направление верное и если разработчики подойдут к своему детищу так как к своему подходят поляки или рокстары, мы получим действительно годный продукт.

Главной ошибкой была реклама в которую по ощущениям было вложено больше, чем в разработку игры и пустые обещания которые порождают волну негатива от тех кто внимательно следил и ждал.

Стоит ли игра своих денег - нет

Стоит ли взять по скидке? - если жанр вам не чужд - да

Мое мнение может не совпадать с вашим 

Оценка субъективная 

7/10

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Позавчера прошёл. Очень хорошая игра, мне понравилось. 8/10 имхо

11

Да, но игра понравится более всего тем, кому нравится стелс. В игре, во основном, сплошной стелс, а я люблю более динамичный геймплей

0

Да динамики там выше крыши. Орды по стелсу не завалишь. Ну это мое мнение. И есть задания интересные. Про типа в скафандре мне вообще линия поправилась и такой концовки я не ожидал

1

Всё познаётся в сравнении, в рамках жанра. Если сравнить Days Gone со State of Decay 2 или Dying Light, игра - просто шедевр. Даже на технические проблемы готов закрыть глаза, которые, кстати со временем поправят. 8 из 10

8

Мне тоже игра понравилась, не шедевр, но вполне годное творение, по скидке купить вполне можно.

6

Купив по скидке(~2500р),прошел всю сюжетную часть игры,игра затягивала,ни сколько не жалею ,что купил,приемущественно по возможности проходил игру в режиме стелс,вполне сносная игра,кому не понравилось в этой игре само прицеливание и стрельба,рекомендую к покупке по скидке точно.

6

а что с рекламой не так? показывали орды, в игре они есть.. Может их количество не бесконечно, но недавно вроде апдейт вышел, где можно с бесконечными волнами сражаться. Сюжет местами очевиден, но доля интриги есть. Мест для иследования не так много , но и они есть, можно узнать как человечество пыталось справиться с напастью.. цена.. тут да, цену они загнули.

5

Игра очень крутая ради нее купил консоль и ни капли не пожалел!

5

локализоторы доставили - номад, номады, чем блин им кочевники не угодили ?

3

pump_plus Тут дело немного в другом, Номад это синоним слова кочевник, плюс ко всему в байкерской среде это отдельный термин обозначающий члена мотоклуба который не входит не в одно отделение (филиал) клуба, так называемый чаптер. В принципе называть номадами можно и выживших которые не принадлежат ни одному лагерю.

8

Стоит ли игра своих денег - да, однозначно. Ждал и купил на старте. Достойных игр с открытым миром единицы, а еще и в данной тематике так вообще практически нету. Посмотрите хотя бы видео по количеству деталей в игре, а сражения с ордами отдельное удовольствие.

3

Прошел сегодня игру полностью. Игра потрясная. Очень жду продолжение. Проходил всю игру в основном на стелсе. По-этому долго. Плюс, ни разу не пользовался быстрым переходом. И это стоило того. Красивый мир, прекрасная музыка. Испытал истинное удовольствие от прохождения. Игруля встала на один уровень с TLOU. Баги не в счет. Их уже все подправили. За исключением не критичных. Со временем и это исправят.

3

Sioux123 Блин читаю ваши хвалебные отзывы спустя год и готов уже зарыдать. Поверил этим ублюдочным журналюгам и все не покупал игру, тянул и в итоге купил пару недель назад по скидке. Теперь эта игра для меня это просто неотъемлемая часть ночных игровых заходов на плойке. Да играл по ночам один в тишине и просто кайфовал от этого. Да и в конце концов когда в игре запомнилось как ты толкаешь байк с пустым баком пол километра ночью, попутно изучая в поисках ресурсов, без потронов и в обилии фриканов - не это ли показатель атмосферности в играх? Черт возьми я ни разу так не ошибался, не покупая какую-либо игру и щас с горяча буду копипастить этот текст налево и направо, чтоб хотя бы попытаться убедить как можно больше людей купить этот шикардос, серьезно. Единственный плюс моей годовалой запоздалости - баги были исправлены, да и то мне было бы пофиг. Короче если кто еще доверившись этим либералам, которые обсирают игры из-за "белых героев сексистов" и багов, не купил эту игру - бегите исправлять это недоразумение. Жаль разработчиков, так постарались а игру действительно обосрали с нефиг делать. + фанат.

1

Kaisgrady Дружище, рад за тебя. Лучше поздно, чем никогда. Очень жду продолжение. Надеюсь, что не испортят. Удивительно, что такая маленькая команда смогла сделать такую классную, красивую и интересную игру.

1
Sioux123 написал: Игруля встала на один уровень с TLOU.

Интересные у вас заключения, ну, каждому свое

0

Игра интересная и из последних что я играл затянула больше всех. Даже хорайзен не так затягивал.

0

"Не так уж плох" - это его определение. Просто средняя проходная игра.

-7