Days Gone дебютировала на первом месте чарта продаж Steam

Компания Valve опубликовала данные недельного чарта по выручке игр и устройств за неделю с 17 по 23 мая. Первое место заняла новинка на ПК – Days Gone. На вторую строчку опустилось переиздание трилогии Mass Effect Legendary Edition. Тройку лидеров замкнул приключенческий ролевой экшен Biomutant (предзаказы).

Благодаря скидкам в десятку вернулись: Red Dead Redemption 2, The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition и Cyberpunk 2077.

Топ-10 чарта Steam за неделю с 17 по 23 мая

  1. Days Gone
  2. Mass Effect Legendary Edition
  3. Biomutant (предзаказы)
  4. Resident Evil Village
  5. Subnautica: Below Zero
  6. Red Dead Redemption 2
  7. Valve Index VR Kit
  8. The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition
  9. It Takes Two
  10. Cyberpunk 2077
Комментарии: 39
Ваш комментарий

Для меня игра стала очень приятным сюрпризом. Начитавшись новостей и насмотревшись обзоров, где игру не пинал только что ленивый, к прохождению приступал с большой долей скепсиса. Но какое же было моё удивление когда я в неё погрузился. Скажу страшную вещь, но как по мне, она не сильно то уступает первому TLOU. Кроме как к однообразным побочным квестам, особо то и придраться не к чему. Так что я вполне понимаю и разделяю желание людей увидеть DG2 и призывающих Sony выпустить продолжение.

53
Комментарий удален

А Horizon Zero Dawn это когда в Far Cry Primal, заменили животных на роботов. Но не зашло. Сюжет это ключевое и в DG он удался. Туда бы ещё Нормана Ридуса вместо Талькова и был бы новый The Walking Dead, с Дэрилом Диксоном в роли протагониста.

11
Комментарий удален

Так и первый TLOU - Гриндилка (как и второй), но сюжет вывел её в ранг культовых. А на счёт - Каждый на это с разных ракурсов смотрит тут прав ты. На вкус и цвет товарищей нет. На мой вкус, повторюсь, история в DG, не сильно уступает первому TLOU. А по геймплею, ИМХО, как минимум не хуже.

5
Комментарий удален

Ожидаемо. Игра огонь.

Как бы мне хотелось, что бы ещё и The Last of Us на пк выпустили. Ох мечта.

20

Глядя на успешные продажи я практически уверен что выпустят. И TLOU, и GoW, и дрейкфэйс в 4к увидим, и много других эксклюзивов.

4

Будем надеяться что этого не случится.Нельзя отдавать такие классные игры на растерзание пиратам.

-5

Игра отличная. Очень зашло. Давно так ничего не нравилось.

1
Комментарий удален

С новой политикой Sony вполне возможно!

5

Знакомые всё лица.

Больше рад за игру Фареса.

0

Игра хороша и прежде всего своим сюжетом. Но неспешный геймплей из-за большого количества стелса и малого количества патронов (из-за чего и приходится долго думать над тактикой боя, отсиживаясь за укрытиями, а также шмонать каждый закаулок в поисках ресурсов и патронов, что очень нудно), делает игру затянутой, с очень большими интервалами между движениями по сюжету, поэтому частенько за игрой  приходится скучать. Это моё личное мнение, это то как я воспринял игру на свой вкус. И не надо меня минусить, за то, что у меня есть свой вкус, отличающийся от вашего.

-1

А я патроны покупала...

0

Хоть Days Gone и стартовал на первом месте,но продажи его почти в 3 раза хуже Horizon Zero Dawn на пк.При том что Horizon сам продался слабовато для ААА игры.Так что будем надеяться что Days Gone это последняя игра Сони на пк.Сони дала шанс пк игрокам показать что они готовы покупать их игры но те опять полезли на торренты,значит пусть и дальше играют в доту.

-2

Ты думаешь пк игроки имеют только доту в своем распоряжении? И какое тебе дело до пиратства, тебе лично оно никак не вредит. Сони получили дополнительный гонорар за игру, которую уже пкшники просто прошли на ютубе и некоторая их часть не заинтересована в ней. Также не всякому тупо комп позволит игру включить. В общем, есть много нюансов

0

С консольной ценой, все равно только торрент эдишн! ))0)

-6

Обычная игра. Топорная в механиках и анимации. Диалоги и сюжет унылы. Взаимодействие с оружием прочими вещами тошнотворны. Открытый мир ну... чего там исследовать? ценник просто конский. За что такие деньги то? На любителя. Была бы цена 1т.р было адекватно.

Но это сугубо мой личный взгляд на игру. Или у меня завышенные требования после РДР2... наверное все же дело в цене.

-8

RPG можно заменить на любую игру с сюжетом

6

Твои аргументы в точности актуальны и к РДР2.

0

Серьезно? Ты не видишь разницы между dg и рдр2?

0

Кроме сеттинга - практически разницы нет

0

3 из 4 пунктов твоих аргументов соответствуют рдр2.

-1