Похоже, режиссер Days Gone Джефф Росс ошибся в подсчётах проданных копий игры

Ранее на этой неделе поклонники PlayStation были воддушевлены, когда режиссер Джефф Росс сообщил, что Days Gone разошлась тиражом более восьми миллионов копий на PS4. Он также предположил, что порт Steam, вероятно, добавил еще один миллион игроков к общему количеству. Однако теперь он признает, что подсчет может быть очень неточным.

На самом деле, выступая на YouTube-канале создателя Twisted Metal Дэвида Яффе, Росс ясно дал понять, что его источником «цифр продаж» был уже неработающий веб-сайт под названием Gamestat, который фактически отображал данные о трофеях для расчета приблизительного количества игроков. В этом случае бывшие в употреблении копии, версии для PS Plus/Now и взятые напрокат — все это внесло свой вклад в цифру в восемь миллионов. Истинное количество продаж, вероятно, ниже.

Он также добавил, что не обязательно верхушка PlayStation отказалась от сиквела Days Gone, а руководство Sony Bend. Росс упомянул «местное управление» в своем первоначальном посте — зрители предположили, что эти слова относятся к какому-то региональному менеджеру в PlayStation Studios. На самом деле, похоже, это не так.

Судя по всему, студия никогда даже не пыталась предложить продолжение Шухей Йошиде или Хермену Хюльсту, или тем, за кем обычно остается последнее слово при запуске нового проекта.

Слова Росса появились из того факта, что количество проданных копий Ghost of Tsushima превысило 8 миллионов, и Sony считает это успехом. Росс ответил, заявив, что Days Gone продалась таким же тиражом, но это было названо неудачей. Теперь мы обнаруживаем, что это на самом деле не совсем правда.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

А как в этом случае считать тех, кто играл по подписке PS Plus? Формально игру не покупали, но подписку оплачивали.

26

Проходил на пк. Игра, в целом, крепкий середняк, сюжет - такой же середняк. Игра звезд с неба не хватает, но и откровенным шлаком ее называть не стоит. Нормальная игра, продолжение который если не выйдет, мы ничего не потеряем. А если выйдет, ну, пусть будет. На пекашечке, да по скидочкам, почему-бы и нет

20

Как по мне, игра вышла вполне себе крепкой, особенно если плотно проходить в первый раз. Особых проблем не заметил, так как играл на ПК. Понравился мир, неплохое звуковое сопровождение, проходить было интересно. Сюжет довольно простенький (хотя и с парочкой поворотов), но следить за ним интересно, потратил время с интересом, что уже показывает, игра - 7,5 или даже крепкие 8 из 10

10

Скриншот, конечно, подобран в тему :)

А про пост: ну так "чукча не читатель, чукча писатель". Росс не маркетолог и не менеджер отдела продаж, официальной информации у него нет, попытаться найти может где угодно, а позже сделать выводы на основе сомнительных источников или странных подсчетов.

А что может признавать ошибки, а не отмазываться - молодец.

5

а может просто не слушать этих идиотов и все? зачем мне инфа по продажам игры, если я уже в нее поиграл и считаю фуфлом? и она провалилась в продажах? зачем мне инфа о продажах игры, конечно я не поверю, что игра продалась как Призрак цусимы, потому что призрак это офигенная игра, а days gone это фуфлятина

-6

То есть Сони непременно нужны 8 миллионов продаж?Да блин, таких цифр достигает едва каждая сотая игра.

0

Игра норм.Вот бы ещё бы моды на персонажей нормально бы сделали.Прохождение быстрое сюжетки.

0

Вокруг days gone происходит какая-то нереальная дичь

0

давайте уже скорее вторую часть делайте

0

проходил дважды на плойке мне понравилась, жаль что продолжения не будет

0

Я с самого начала сказал, что это бред сивой лошади. Похоже, кое-кто из Сони попросил Росса пояснить за базар.

0

Лично мне игра очень понравилась! Проходил на ПС4 и очень ждал на ПК! прошел на ПК просто круто! Мне прям зашла игра! Где то в новостях или обзоре слышал токую инфу и с ней согласен! что Разрабы кто занимается пиаром игры сильно поверили в нее и поэтому блогерам и обзорщикам занесли мало денег или вообще не занесли, и поэтому игру ДО ВЫХОДА начали хейтить и говорить что игра фигня, и блабла бла, я даже это помню и у нее с ходу прям был невысокий рейтинг. У меня тактика такая покупаю диск на пс4 через пару недель после выхода игры, играю, потом продаю минут 200р с этой игрой и с таким пиаром не получилось потерял на диске больше! люди просто изначально по обзорам и отзывам не хотели ее покупать! Как по мне Киберпанк по сравнению с этой игрой просто УГ! прям УГИЩЕ! тут все четенько, ГГ крутой перец и актер в реале, сюжет лично я до усрачки боюсь зомби) захват точек прикольнос сделали с громкоговорителями!!!!! не все отключил набежала толпа зомби! но не круто ли?!) Глушители на оружиях я люблю) Я думаю вторая часть будет но позже, и уже с большим бюджетом под пиар, к примеру хорайзон, как игра слабее, но у нее уже вторая часть есть, хотя мне хорайзон понравилась.

-1

"Росс ответил, заявив, что Days Gone продалась таким же тиражом, но это было названо неудачей. Теперь мы обнаруживаем, что это на самом деле не совсем правда."

Поразительно, как тщеславие отключает мозг у некоторых. Если называешь цифры, то будь уверен в них, чтобы потом не включать заднюю и не бормотать, извините, слегка ошибся. Всё понятно, обидно за своё творение, что его не шибко оценило руководство, но мозг то включать нужно, так как по головке тебя не погладят за заведомо не правдивую информацию озвученную публично, а ведь он ещё и дальше скорее всего хочет работать в индустрии.

-7

Вот-вот. На самом деле там еле-еле 1.5 ляма за 3 года наскреблось, а 8 за год ему только во влажных снах снится.

-1

Почему эта игра (сорян за слово игра) лично для меня дикий кусок дерьма:

1) Встретил медведя. Обычный медведь, не мутант и т.д. Высадил весь калаш, весь пистолет, снайперку и гранаты. Медведь жив, оружие пустое. Да, я на сложном гамал, но разрабы, вы вообще конченные?!
2) Стою на расстоянии, скажем, 60 метров. Стреляю во врага (в голову). Видно по анимации и звукам, что попадаю - враг жив. Высаживаю обойму, в голову - жив. Перезагружаюсь, подхожу метров на 10 ближе, стреляю - ваншот. Именно после того, как заметил это, удалил этот ломоть кода.
3) Про пустой, неинтересный мир и так все в курсе.

-14

в жизни также, а потом с пустым калашом медведь тебя сначала вые*ет, а потом и высушит.

3

разрабы тупо не настроили сложность для ПК версии. Игра же создавалась для консольщиков. И на высокой сложности нужно было просто убегать.

2

а еще попробуйте орду привести на одну из баз и посмотрите на "пиршество" искусственного интеллекта) А еще мотоциклы ездят со скоростью велосипеда, менеджемент топлива полнейший отстой, когда ты заправляешь бак, а езды хватает на 4 километра, Это вообще КАК?!

-1

Нельзя свободно целится сидя на мотоцикле, только по автозахват и сведение как у арты в танках. Слить бенз нельзя с тачек и чужих мотоциклов, снять запчасти, полного бензобака хватает на 1км. Стрельба да, одна из худших, если не худшая, стрелять нужно не в перекрестье, а "куда-то туда", у игры очень много минусов в плане геймплея, она скорее рассчитана на историю, нежели на действие.

0

Ты нуб или где? Медведь убивается здесь легче чем в той же рдр2, где любой мишка - реально айрон мэн с кучей хп.

-2

Что дейз гон, что Цусима дрочильни в открытом мире. Любимый жанр пекарей, но на консолях им не место. Хорошо что сиквела не будет.

-27

Плейстешн это ж главная платформа для дрочилень с укрытиями в открытом мире. Почти все же главные эксклюзивы про это.

14

Хорош, уделал писклявого левачка с одной оплеухи.

2

На печке один фритуплей шлак, либо дрочильни в открытом мире. Хороших сингловых игр уже лет 15 нет. Все мусолят одну и ту же онлайновую парашу типа кски и дотки, дрочильни от юбисофта с колодутием или играют в подачки с консолей. Пеке мёртв.

-7

Хорошо ты подлизал язычком с одного комента. Аж отбелил.

-5

Парнишка тебе по факту ответил. Я его по факту похвалил. А ты ходи в обидках и дальше.

Спойлер

Ты ещё сам себе "лайки" ставишь :D

0

странно, что эта посредственность вообще денег взяла

-41

А что по вашему не посредственность? Новый Баттлфилд?

19

ведьмак 3 дикая охота-лучшая игра всех времен -10/10, остальное не достойно даже упоминания

игра про бомжа в паре моментов всего притянула внимание, да и то из за увлечения "мопедами", в остальном обычный одноклеточный экшон для любителей телеков

-41

Давай будем честными - дикая охота на релизе была страшно забагована , не хуже чем киберпанк , плотва и ее вызов - как призыв демона , каждый раз незнали чего ожидать 🤣🤣, Т позы у неписей , жуткие лица у персонажей и много всяких мелких ситуативных багов .

-4

Ведьмак забагован и по сей день, но его сильные стороны позволяют смириться со скачущим Геральтом без плотвы.

-1
Комментарий удален