Обновление 1.30 для Days Gone - новые опции и исправление багов

SIE Bend Studios выпустила очередной патч для экстремального зомби-экшена Days Gone. Patch 1.30 весит 15 ГБ и приносит в игру исправление ряда ошибок и комплекс новых опций.

В игре появятся очередные еженедельные испытания, разблокировка которых осуществится 2, 9 и 16 августа. Задания, естественно, связаны с уничтожением зомби.

Среди новых возможностей стоит отметить:

  • Перевернутые горизонтальные/вертикальные элементы управления камерой.
  • Усовершенствованные камеры слежения.
  • Возможность отключения динамиков и перевода звука на обычное устройство вывода, находясь в игре.
  • Настройка размера субтитров и изменение их фона. Возможность отключить имя спикера субтитров.
  • Настройка размера повторяющихся значков кнопок.
  • Доступность зажимания нужных клавиш во время динамичных боёвок.
  • Более простая система активации спринта.

Среди решенных технических проблем выделяются следующие:

  • Camera Follow Tracking стала работать корректно.
  • Ловушки теперь можно устанавливать на мелководье.
  • Байк Дикона не становится невидимым после выхода из «фоторежима».
  • Зомби намного плавнее карабкаются по вертикальным поверхностям.
  • Кольцо «1% ER» теперь работает правильно во всех задачах.
  • После выполнения миссии «Drifter's Run» игрок видит экран с результатами.
  • Ловушки отображаются на мини-карте.
  • Откорректирована настройка звука на разных этапах игры и т.д.

Среди дополнительных приятностей – три новые крутые наклейки для мотоцикла: Sam’s Bike, Shoreline Bike и Flashback Bike.

Комментарии: 33
Ваш комментарий
Как бы кто не относился к наполнению Days Gone,

С первого дня доказано, что плохо относятся лишь те, кто в игру вообще не играл, причём по той простой причине, что консоли не имеется...

18

djjack А кем доказано? Я например видел как те, кто в нее играл, остались ей недовольны. Я ещё с давних пор иногда поглядываю летсплеи Куплинова, так игра произвела на него крайне отрицательное впечатление, да до такой степени, что он долго бомбил от нее, хотя он и не в такое играл. Я вообще впервые видел у него такую негативную реакцию на игру, тем более на экз сони, который все по умолчанию должны превозносить и боготворить. Мне конечно в большей степени без разницы, какая там игра, просто странно слышать, что недовольны те, у кого нет консоли и все это сказки. Так можно про любую игру сказать.

-7

Alamut95 Я не дегенерат, потому не смотрю летсплеи, стримы и прочую новоявленную хрень от китайских ноунеймов с завышенным ЧСВ и претензией на интеллект и объективность. Я предпочитаю делать выводы самолично! Я видел тех, кто остался недоволен победой СССР во Второй Мировой, но от этого она не стала плохой...

4

djjack

Я не дегенерат, потому не смотрю летсплеи

Сам себя не похвалишь (было бы за что), никто не похвалит. Годзилла тоже хороший экз, а кто думает иначе, тот дегенерат. А чтобы понять что дерьмо это дерьмо, это же надо самому попробовать на вкус.

-3

Игра отличная. не знаю почему столько вони было.да. были баги. местами просадки ну это технические проблемы.

12

Короткий сюжет? я на ютубе смотрел игрофильм с вырезанными перестрелками и прочим на 16 часов. нифига себе короткий.

7

И все это затянуло на 15 ГБ? Лол.

3

Неплохая игра. Мне вполне зашло, несмотря на некоторые шероховатости. думаю вторая часть должна быть, и будет лучше)

2

Шедевр на 9.5 , платина выбита, играл в шахматном 4к

Спойлер
2

Left Behind.PG

играл в шахматном 4к

Ну и как впечатления? Сегодня купил себе прошку, но еще ни на одной игре не затестил.

-4
Alamut95 написал: кто думает иначе, тот дегенерат.

Дегенерат не тот, кто думает иначе, а тот, кто не имеет своего мнения и ведётся на поводу толпы. Он же быдло.

1

djjack При чем тут вообще "свое мнение" и толпа? Ты написал "С первого дня доказано, что плохо относятся лишь те, кто в игру вообще не играл". Вот я тебе и привел в пример человека (всего лишь одного), который ИГРАЛ и какое у НЕГО мнение об игре. Понимаешь? То-есть по твоему в природе не существует людей, которые играли в эту игру и им она не понравилась. Все 100% игравших ее автоматом хвалят. А те, кто ругает, те 100% не играли. И это еще с первых дней кем-то и как-то доказано. Так выходит? Я думал подобное на полном серьезе нести может только Тоха Жирный.

-2

скины на мотоцикл просто ужас вот фу просто

-1

Игра отличная все в ней понравилось игра набирает обороты только с середины игры и просмотр на ютубе не передаст все играя собственноручно лучшая игра с зомби оружие и звук вообще очень реалистично сделано графика тоже очень приятная купил консоль ради игры и ни капли не пожалел длинна игры достовляет удовольствие и наслаждение в полной мере!

-1

Я прямо с трудом её закончил, потому что не в кайф... Если играть долгими сессиями - часов по 5 и более, то приедается из-за однообразия. А если пару часов по вечерам - тогда терпимо. И хрен с ними, с багами, сюжет - скукота! Миссии однообразные, езда на мотоцикле надоедает. Я потратил кучу времени на прохождение, ожидая увидеть крутую концовку, но игра закончилась просто ничем, разочарован.

-2

Да простят меня фанаты, но я игру проходил! Проходил с удовосльвтием, и мне жаль что сюжет СЛИШКОМ КОРОТКИЙ (без сарказма, это правда) и вот сейчас они клепают патчи и добавляют задротские режимы, увы я уже как два месяца не желаю возвращатся в эту игру, 4500 мне жалко, но с другой стороны я кайфовал когда играл, так что норм. Жаль конечно, сюжета не добавляют.

-2

прошел! длинная игра! мне понравилось! может когда нибудь еще раз пройду!

-3

Добротная игра. Прошел с удовольствием, и специально платину выбил (она там не сложная). Проблем у неё хватает. Местами хреновый геймдизайн, плохая оптимизация, куча мелких негативных вещей которые было бы неплохо исправить. К примеру, на финальном этапе для платины надо заниматься уничтожением орд, но банально нехватает ресурсов на изготовление бомб и пр. И вот приходится шататься по карте набирая всякого хлама. Неужели нельзя было добавить продажу\покупку ресурсов в лагерях. Раздражало что нельзя сменить оружие на мотоцикле (хотя по логике, можно было бы добавить 1-2 доп ствола на мотоцикл, это было бы реалистично). Так как бывали ситуации когда до сейфа бежать неудобно. И пр. Но сюжет у игры действительно хорош. зацепил, а уж секретная концовка с О'Брайоном заставляет с нетерпением ждать сиквела.

-4

на слимке тормозит проста ужас

-4

Прослушивать дневники на паде то удовольствие, особенно, когда решил погонять ночью, а семья спит. Все новые находки в дневнике не подсвечены, приходится тупо перебирать. Раскраски и наклейки на байк - зачем они ? Я бы порадовался каким-нибудь шипам или ножам аля дедрайсинг. Байк очень мало задействован в квестах. Орды истреблять не интересно, из за камеры и практически нет мест, где от орды можно спрятаться - только бежать, ну это на любителя. Сюжет нравится

-5

HCker228PRO Ага. Особенно последний год оф вар, который совершенно не похож на пред части. Что вы несёте? Хейт ради хейта? Вы хоть играли в то о чем говорите? «Прошёл на ютубе» это не игра.

-7

Days Gone пока провал года для меня. Исключительно бестолковая игра в красивой обертке.

-43

yd86 Неужели настолько все плохо? По обзорам вроде крепкий середнячок.

12

Ar4er2016 Мода такая ее обсирать, уверен он и не играл. Отменил предзаказ и купил по недавней скидке. Зря отменил.

16

KaiGrady На безрыбье и рак - щука, как говорится.

-11

Ar4er2016 Да, все очень плохо, что и было видно по предрелизному геймплею. Абсолютно однотипные задания, которые мне напомнили геймплей Мафия 3. Декорации тоже однотипные - лесопилка, бензозаправка, автосвалка и так по кругу. ИИ исключительно тупой. ГГ тоже плоский персонаж. В общем игра очень напоминает асассинов, фар край, т.е. игры-конвейер, но никак не штучный эксклюзив Сони.

-17

yd86 То у тебя безрыбье, то равняешь на конвейерные франшизы, которыми завален рынок. Определись.

0