Советы для тех, кто хочет выжить, столкнувшись с ордой в новом испытании для Days Gone

Очередная неделя подошла к концу. Для фанатов Days Gone это означает, что начиная с сегодняшнего дня они могут приступить к прохождению нового испытания, получившего название «Keep Them Safer». Задача игроков: расправиться с крупной ордой, состоящей из 300 фриков, сделав это настолько быстро, насколько это вообще возможно. Конечно же, все отнюдь не так просто, как звучит. Поэтому, чтобы завоевать все имеющиеся награды и взобраться на вершину таблицы рейтингов, вам предстоит выполнить ряд побочных заданий:

1. «Bolted»: Ликвидировать максимально возможное число фриков с помощью арбалета

Вы начинаете испытание с арбалетом и 15 стрелами, но если вы обыщите окрестности, то найдёте кедровые деревья, с помощью которых вы сможете создать больше стрел. Арбалет – это очень эффективное оружие, но у него есть один недостаток, а именно: медленный темп стрельбы и не особо быстрая перезарядка. Это подразумевает под собой, что между вами и наступающей ордой должно быть свободное пространство.

2. «Untouchable»: Убить как можно больше фриков, не получив урона

Это означает, что игрокам придётся постоянно искать способы притормозить орду, так что нет никакой необходимости стоять до последнего и испытывать удачу. Так как орда наступает со всех сторон, необходимо внимательно следить за флангами – как только края внутреннего круга на вашей мини-карте покраснеют – начинайте двигаться. И старайтесь не забывать про свободное пространство, необходимое для броска Коктейлей Молотова. В противном случае огонь перекинется на вас и вы не получите дополнительных очков.

3. «In scope»: Выполните наибольшее число попаданий в голову

Есть хорошая новость: концентрация в этом испытании работает, так что используйте её для получения золотой награды. Дабы помочь вам справиться с этой задачей, авторы добавили в ваш инвентарь пять микстур концентрации. Постарайтесь выжать из них максимум. Немало хэдшотов приносит стрельба с высокой позиции, так что отыщите крутой склон, выберитесь на него и поливайте огнём преследующую вас орду. Или же заберитесь в какой-нибудь узкий проем и ведите стрельбу по противоположной стороне.



4. «Needless Risk»: Устраните максимально возможное число фриков, не прибегая к перекатам

Данная подцель позволит игрокам избавиться от зависимости от перекатов, позволявших избежать большинство опасностей в мире Days Gone. Для выполнения этой побочной задачи разработчики снабдили персонажей дополнительной выносливостью, которая помогает сохранить держать дистанцию, а также достигнуть прогресса в «Untouchable».

Можно достичь золотого ранга во всех подцелях за один заход, но только если вы действительно хороши в этом деле. Поскольку каждая подцель имеет несколько уровней вознаграждения, достигнуть которых будет в крайне степени непросто, вам следует нацепить на себя некоторые из нижеперечисленных колец:

• Bullets: При выполнении перекатов магазин выбранного оружия частично заполняется (перк отлично подходит для тех случаев, когда у вас нет времени на перезарядку, однако, используя его, вы не сможете выполнить подцель «Needless Risk»;
• Ram: При преодолении препятствий частично восстанавливается запас сил;
• Lionheart: Убийство во время действия микстуры концентрации постепенно восстанавливает концентрацию;
• 1%er: Попадания в голову из неподвижного состояния уменьшают размер метки прицела и повышают точность стрельбы (соедините это кольцо с Lionheart, чтобы увеличить концентрацию и выполнить как можно больше попаданий в голову).



В награду за выполнение испытания вы получите нашивку «Endure», которая снижает расход выносливости. Помимо того, что эта нашивка может помочь вам в основной игре, её послёзнее свойства пригодятся вам для достижения высоких рангов в текущем заданий, а также в «Surrounded» и «Ambush Camp Rush». И кстати, нашивка «Condemned», которую можно получить за успешное прохождение «Ambush Camp Rush», улучшает проникающую способность оружия, так что сперва необходимо разблокировать её, так как с её помощью гораздо удобнее держать орду на расстоянии.

Комментарии: 0
Ваш комментарий