Советы тем, кто хочет выжить в новом испытании Days Gone

Как известно, на протяжении двенадцати недель владельцы Days Gone будут получать доступ к новым испытаниям, прохождение которых даёт возможность обзавестись новыми раскрасками для байка, нашивками, кольцами, персонажами и даже трофеями. Вчера в игру было добавлено ещё одно такое задание и по такому случаю директор SIE Bend Studio Джефф Росс (Jeff Ross) решил пообщаться с фанатами Days Gone на страницах европейского блога PlayStation. Для него было волнующе читать сообщения и смотреть видео, опубликованные игроками после того, как он и его команда разработали и выпустили первые три испытания.

Совершенно очевидно, что далеко не у всех получается завоевывать наилучшие награды. Так что господин Росс хотел бы дать игрокам несколько советов, перед тем, как они возьмутся за прохождение новой боевой задачи, получившей название «Ambush Camp Rush». Игроки, прошедшие сюжетную линию Days Gone хорошо знакомы с этими местами и им уже доводилось уничтожать лагеря мародёров, однако у них не было подгоняющего таймера и различных подцелей, которые добавляют происходящему дополнительной интенсивности и напряженности.

Главная задача – зачистить лагерь как можно быстрее. Но для того, чтобы получить наилучший результат, игрокам необходимо выполнять следующие подцели, чтобы заработать максимально возможное количество очков:

• Убейте как можно больше мародёров, прежде чем поднимется тревога: да, вы можете убить большую часть врагов скрытно, однако бронированных противников так просто не взять. Для ликвидации хорошо защищённых недругов идеально подойдут взрывчатые вещества или молотовы, но сперва убедитесь, что поблизости нет каких-то других противников, иначе вас моментально обнаружат.

• Убейте как можно больше противников с помощью Берсерков: вы начинаете испытание, будучи вооружённым арбалетом, тремя пепельными болтами и большим количеством материалов для крафта, которые можно собрать с мёртвых тел, разбросанных по всему лагерю. Снайпер, расположившийся справа от вашей стартовой позиции, является самым стратегически важным врагом, которого необходимо устранить первым. Он будет пользоваться своей более выгодной позицией, использовать мощную винтовку для отслеживания ваших перемещений, а также убивать врагов и создавать путаницу.

• Убейте максимально возможное число врагов ловушками: изучайте мертвые тела и собирайте всё, что попадается под руку, чтобы создавать различные инструменты, необходимые для уничтожения врагов. Так как сбор предметов увеличивает вашу комбо-цепочку, концентрация на этой подцели на раннем этапе может значительно увеличить ваши общие баллы.

• Зачистить лагерь как можно быстрее: на первый взгляд, эта подцель выглядит на фоне остальных чужеродной, так как бег и стрельба сами по себе не являются жизнеспособной стратегией. Если вы будете носиться туда-сюда, то вы, скорее всего, соберёте все растяжки и медвежьи капканы, не говоря уже о том, что вы, таким образом, поднимите шумиху. Лучше всего комбинировать и использовать стратегию от других подцелей: где-то провести серию стелс-убийств, где-то воспользоваться пепельными болтами, а в иной момент зацепить большую группу недругов одним взрывом, используя для этих целей ловушки. Только так вы сможете выиграть гонку со временем.

Каждая подцель обладает несколькими уровнями наград, которые становится сложнее достичь, поэтому необходимо подбирать наиболее подходящее снаряжение. Для «Ambush Camp Rush» лучше всего подойдут следующие кольца:

• Bullets: перекат частично пополняет магазин экипированного вами оружия;
• Fleur de Lis: снижается число болтов, остающихся на трупах, но зато усиливается проникающая способность стрел;
• Vampire: успешные скрытные убийства заглушают звуки нескольких последующих выстрелов;
• Reaper: когда ваш персонаж близок к смерти и его индикатор здоровья мигает, то следующие несколько атак, сделанные в ближнем бою, моментально отправляют врагов в праотцам;
• Joker: подкат позволяет подобрать предметы, находящиеся поблизости.

Не стоит забывать, что каждое пройденное испытание даёт возможность заработать немного внутриигровой валюты, а также репутацию, необходимые для покупки и улучшения колец в местном магазинчике. К тому же прохождение «Ambush Camp Rush» открывает доступ к нашивке «Condemned», увеличивающей проникающую способность пуль, что позволит вам достигнуть лучших результатов в одном из предыдущих испытаний – «Surrounded», а то и вовсе возглавить таблицу лидеров.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Вчера ещё играл и последним испытанием были бинты на байке. Не знал, что сегодня новое вышло, спасибо!

3

djjack Каждую пятницу выходит.

2

Удалить этот мусор, вот как

-10

Into the Abyss Провоцируем?

0

Aloska Игра ж не о чем, как и все игры про зомбиков. Сказал как есть или нельзя?

-11