Австралийский депутат по цензуре DayZ: "Мы выпускаем посмешище"

Несколько дней назад DayZ была запрещена правительством Австралии из-за присутствия наркотиков в качестве лечебных объектов в игре. Создатели заверили, что они работают над решением этой проблемы, и что изменения коснутся всех версий по всему миру. Однако не все смиренно приняли приговор ACB (Австралийского классификационного совета). Тема была поднята членом Либерально-демократической партии Тимом Квилти.
Во время последнего совещания политик резко раскритиковал решение о запрете DayZ. По его мнению, решение рейтинговой организации ACB делает Австралию посмешищем. Квилти утверждает, что классификация ACB включает категорию «18+», используемую для игр, предназначенных только для взрослой аудитории. Так почему же организация решила полностью запретить DayZ, ставя категорию, которая должна применяться только к нелегальным материалам.
Стоит отметить, что марихуана не полностью запрещена в Австралии. Выращивание каннабиса в научных и терапевтических целях разрешено на федеральном уровне. Но этот закон действует не во всех австралийских штатах. Самое интересное, что хотя этот наркотик и присутствует в DayZ, он есть только в файлах игры, и никак ей не используется.
Соответствующие данные были добавлены четыре года назад в патче 0.58, но разработчики так и не ввели марихуану в игру. Единственный способ покурить виртуальную коноплю – это установить соответствующие модификации. Тем не менее, есть предположение, что будущая коробочная версия, которая привлекла внимание ACB, будет содержать обновление, добавляющее марихуану непосредственно в игру.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

За кликбейт и вранье, репорт лови.

1