DayZ модифицируют по всему миру из-за запрета в Австралии

DayZ собралась выходить в розничных магазинах Австралии, что привело к казусам: Австралийская аттестационная комиссия отказалась выставлять игре возрастной рейтинг, из-за чего цифровая версия, которая продаётся в стране уже давным-давно, тоже оказалась под угрозой.

Сайт Kotaku Australia взял комментарий у Bohemia Interactive, хозяев DayZ. Как заявила компания, ради того, чтобы получить одобрение от Австралийской комиссии, в игру внесут изменения. Эти изменения появятся в версиях DayZ по всему миру.

У Bohemia был альтернативный вариант — отложить релиз для Австралии и поискать ещё какое-нибудь решение. Однако компания не захотела оставлять геймеров на родине кенугуру за бортом — многие из них играют с людьми из других регионов.

Что именно Bohemia собирается изменить в DayZ, не уточняется. Компания заявила лишь одно: геймплей после правок останется аутентичным, перемены не повлияют на игроков.

Предполагается, что комиссия отказалась ставить DayZ возрастной рейтинг, так как обнаружила в файлах игры марихуану, которая восстанавливает здоровье. По требованиям организации, наркотические вещества не должны нести в себе положительный эффект.

В самой DayZ марихуана не появляется — она существует лишь в файлах. Возможно, изменения, которые собирается внести Bohemia, ограничатся только удалением каннабиса, который в игре и так не используется.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
В самой DayZ марихуана не появляется — она существует лишь в файлах

Как это не появляется? :)

Спойлер
3

NightHawkreal ага, сочные, сладкие, мясистые родом из Колумбии :)

0
наркотические вещества не должны нести в себе положительный эффект.

Т.е. вообще никакие наркотические вещества у них не используются в качестве лекарств? Или просто об этом запрещено говорить в развлекательных продуктах?

0

весь прикол с канабисом в DayZ в том что он не дает ни положительных, ни отрицательных эффектов. в игре он просто не работает.

0