DayZ получит режим "Королевская битва"

Какая ирония: DayZ, ставшая когда-то одной из вдохновительниц жанра королевской битвы, теперь сама собирается обзавестись официальным режимом на тему. Записаться на закрытое альфа-тестирование «рояля» можно здесь.

Грядущая новинка называется Survivor GameZ — так же, как похожий режим для DayZ тех времён, когда игра была модификацией для Arma II. От режима Bohemia Interactive отказалась в 2015 году.

«Альфа» Survivor GameZ доступна только на PC. Чтобы принять в ней участие, нужно иметь копию DayZ в Steam.

Правила режима плюс-минус такие же, как во всех играх жанра, но с несколькими нюансами:

  • Матч разделён на три этапа, каждый из которых — отдельная область на карте. Первые две области имеют границы, выходить за которые не стоит — это чревато получением урона и последующей смертью.
  • На каждом этапе можно найти различную добычу, а по ходу матча доступное оружие и снаряжение становятся всё лучше. Кроме того, на каждом этапе есть свои «горячие точки», где можно отыскать особый лут, который трудно или невозможно найти в другом месте.
  • В финальной области нет смертельных границ — их заменяет специальный объект, находящийся в районе лесопилки. Его положение отмечено зелёным дымом, который со временем становится красным. Когда дым меняет цвет, все игроки начинают получать урон, зависящий от их расстояния до объекта — чем дальше, тем хуже. Однако урон можно отключить, если взаимодействовать с объектом во время «красной» фазы.
  • Во время перехода между этапами в одном из нескольких возможных мест появляются разбитые грузовики и вертолёты, отмеченные серым дымом. Там можно найти дальнобойные винтовки, маскировочные костюмы, улучшенную броню и прочие полезные предметы.
  • Подлечиться игрокам поможет ряд медицинских предметов, часть из которых нужна для пробуждения союзников в бессознательном состоянии.
Комментарии: 6
Ваш комментарий

Может лучше сразу Авто-Шахматы?

11

Pavlissimus Всему свое время)

1

Пускай лучше уже баги исправят,а то на машине не по дороге едешь,а в космосе летаешь. Хотя думаю баттл рояль в Дейзе интересная задумка...Но лучше тогда не надо торопиться,а то блин будет как Дейз 0.63 с багами повсюду

0
DayZ получит режим "Королевская битва"

Лет через 20.

-1

А я наивно полагал, что пик Батлроялей преодолен.

-2

Разрабы не дают игре спокойно умереть , мучают издеваются пытаются реанимировать , короче издеваются над трупом.

-6