День из жизни грибника в DayZ {обзор геймплея}

Существует множество различных симуляторов, которые в точности повторяют реальную жизнь. Есть игры с элементами выживания как в дикой природе, так и в мире, наполненном злобными монстрами, зомби и другими нечистями. В DayZ всё это есть. Мне понравилась игра тем, что можно быть не только охотником на зомби, но и примерить на себя роль грибника.

Красивая природа, игровая механика, наличие соответствующих рецептов сподвигли меня быть мирным грибником в обычной выживалке с открытым миром.

В лесу особенно красиво на закате
В лесу особенно красиво на закате

Конечно, как и в реальности, на сборы порой уходит больше времени, чем надо. У меня было 5 неудачных попыток, прежде чем я смогла отыскать необходимые инструменты и одежду, воду и еду. Для себя я открыла несколько способов умереть в DayZ (от обморожения, от жажды, от отравления алкоголем, от других игроков и т.д.). Ни разу в игре с зомби я не умирала от руки зомби, что парадоксально.

На 6 раз мне удалось найти отличное снаряжение: большой рюкзак, мачете, ножовку, бумагу, тряпки, спички, еду и бутылку с водой. Все это помогло мне выжить в лесу. В этот раз я была предельно осторожна, чтобы не нарваться на "дружелюбных" игроков. После всех приготовлений я отправилась в лес.

Ножовка помогла мне добыть с кустов коротких и длинных веточек, а с помощью мачете я срезала кору. Так получилось организовать небольшой костер. Но пришлось потратить много времени, чтобы отыскать хотя бы один грибочек.

Рыжик или сыроежка - награда внимательного грибника
Рыжик или сыроежка - награда внимательного грибника

Так как солнце уже слабо освещало лес, и местами становилось темно и страшно, я развела ещё один костер, чтобы полакомиться жаренным грибочком и завершить пройденный игровой путь грибника.

Чтобы ощутить и увидеть все прелести DayZ и моей задумки, предлагаю посмотреть видео с геймплеем. Приятного просмотра! И удачной охоты за грибами!

Спасибо за внимание!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

раньше тоже ходили маслята резать

6

Видео понравилось, девочка в лесу)) Поржал с комментов, спасибо))

1

Да, в этом одна из прелестей DayZ. Можно играть, как в Арме, с горами оружия и базами на каждом шагу, можно попасть в нескончаемую перестрелку, где никто уже ищет лут - все подбирается с трупов, или можно тихонько выживать в лесу где-нибудь за Старым Яром, не видя никого неделями. Иногда все это возможно найти даже на одном сервере. :) А вообще, если интересует именно выживание, то рекомендую искать сервера с hardcore в названии - там меньше лута, сложнее найти грибы/фрукты и т.д., а зомби видят лучше и бьют больнее. Не все хардкор-сервера хорошие, конечно, некоторые совсем замороченные, так что это дело времени и вкуса, найти подходящий сервер.

0

Ну и зачем форсить этот бессмысленный скучный сырой давным давноумерший еще на релизе труп, в котором ни смысла, ни целей, ни вызова игроку? Поиграйте лучше в origins mod, ей богу это в разы интереснее...

-1