DayZ - Тизер нового саундтрека

 7 июня Bohemia Interactive официально объявила об обновлении Лицензионных пакетов данных. По сути, это обновление означает, что уже выпущенные публичные пакеты данных (контент из Arma 1 и 2) теперь доступны для использования моддерами в DayZ. А поскольку в Намальске используется довольно много активов Arma 1 и Arma 2 (которые не все доступны в DayZ), это объявление означает, что Намальск может быть выпущен в полноценный релиз, когда я приму это решение. 

Но, к сожалению, Намальск еще не тот. Тем не менее, в этом месяце был достигнут хороший прогресс, так что давайте перейдем к нему! 

DayZ обновление 1.04 имеет функцию воспроизведения музыки. Я ждал этого момента довольно долго, потому что мне нравится то, что хорошие атмосферные трек ( имеется ввиду звуковое сопровождение) могут привнести в общее ощущение и звуковую среду. Вот и пришло время для меня реализовать динамическую музыкальную систему для Намальска. Как это работает? Ну, во-первых, есть три разных типа атмосферных треков: 

- Треки основанные на времени суток (рассвет, утро, полдень, день, сумерки, ночь). 
- Дорожки на основе местоположения - когда игрок входит в область (дневная и ночная версия). 
- Основанные на случайных событиях - чтобы увеличить атмосферу во время случайного события. 

Список упорядочен по приоритету, что просто означает, что местоположение будет воспроизводиться с течением времени, а событие переопределит все остальное. Воспроизведение музыки полностью на стороне клиента, и таймеры между отдельными воспроизведениями определенно должны быть усовершенствованы, что в основном зависит от того, насколько большой будет конечная библиотека окружающих треков (чем меньше треков, тем длиннее паузы между ними, чтобы гарантировать, что они существенно не будут повторяться слишком много ). Теперь вы можете спросить о самих треках - мне очень повезло, что я получил помощь от Daniel Staff aka Bubson (посетите его звуковое облако здесь Daniel Staff aka Bubson). Сотрудничество с Дэниелом до сих пор поражает и удивляет, и сейчас действительно есть что послушать, уже подготовленные треки в игре с установленной системой. Он также подготовил специальный трек для главного меню (когда Намальск загружается в фоновом режиме). Итак, давайте немного попробуем! 

Комментарии: 0
Ваш комментарий