Разработчики DayZ поделились планами на обновления в 2023 году

В новом блоге компания Bohemia Interactive опубликовала план содержания дорожной карты DayZ на 2023 год, в котором говорится, что компания намерена расширить IP. Разработчик сосредоточится на добавлении новой косметики с каждым обновлением, а также планирует внести значительные изменения в ИИ зараженных и регион NWAF (северо-западный аэродром) на Чернарусе. В этом году будет добавлено меньше огнестрельного оружия, а ресурсы будут направлены на корректировку, изменение качества жизни и предоставление владельцам серверов дополнительных инструментов.

Хотя Bohemia Interactive "определенно будет поддерживать игру в течение 2023 года", обновления контента будут гораздо более динамичными по своей природе, поскольку разработчик исследует более широкие возможности как для игры, так и для DayZ IP. Косметика для персонажей станет основным элементом всех обновлений DayZ в 2023 году: увеличится разнообразие лута и разнообразных аксессуаров, таких как рюкзаки и полные тематические наряды.

В NWAF на Чернарусе будут внесены значительные изменения, чтобы упростить планировку аэродрома и сделать взлетно-посадочную полосу и рулежные дорожки "более аутентичными", что потребует полного стирания сервера. Между тем, ИИ зараженных будет переработан, чтобы изменить схемы передвижения врагов, а также боевые стратегии игроков, хотя точное направление будет определено после дальнейших исследований.

После того, как в прошлом году в игру были добавлены достижения Steam, в течение 2023 года в игру будут добавлены дополнительные испытания. Дополнительным видам огнестрельного оружия будет уделено меньше внимания, поскольку, по мнению разработчиков, нынешний выбор вполне достаточен. Вместо этого, как и в случае с обновлением 1.20, в течение года будет введен ряд изменений в качестве жизни, а владельцам серверов будут предоставлены дополнительные инструменты, призванные облегчить управление сообществами DayZ на консолях.

DayZ уже доступна на ПК, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

В неё народу прилично зависает - сейчас в стиме 20к игроков.

5

40-60 тысяч пиковый онлайн,на прошлой неделе 59 тысяч был,сейчас 40-48 тысяч держится

2

Вечный бета тест даже после "релиза"

3

В это кто-то еще играет? 10 лет прошло...

-13

почему бета тест?она давно играбельна,оптимизация на уровне,атмосфера есть,обновления выходят,с машинами были проблемы,но и это вроде как исправили

8

топ 30 стима,45-60т пиковый онлайн,последний раз когда заходил,серваков мало было,на ночное время только можно было попасть и то там больше половины заполняемость

5

Про Тарков так же говорят. Но в него играют и стримы популярные)

1

Наконец-то будет расширение карт, я ждал этого!

0
Комментарий удален

В жопу косметические улучшения, вы что-нибудь сюжетное давайте уже.

0

на соньке с дуалшоком как-то так себе

0

Оно вообще играбельно сейчас?

-12

Сирисли? Уже давно играбельно более чем. Даже ведро с картошкой под раковиной дейз тянет

4

Играбельная, но на оригинальных серверах скучнейшая, с убогим лутом, и багов с недоработками по сей день полно. Машинам по сих пор не додумались хоть малейший намёк подвески сделать, шёл 2023 год.

-2

поверь это не так) уже тестили эту игру на ультрах в 1440р на 4090 ртх, чутка больше 100 фпс, даже киберпанк больше рисует кадров)

-5

хз вот нашел тест тут в 4к 250 кадров на 4090. В другом около 90. И там и там якобы максималки. Как так? на 1440п уже 67% загрузки карты, проц не успевает подготовить кадры

на 3080ти в 2к вот:

Вроде норм оптимизация. Хотя игре уже 100 лет в обед... так что конечно не ахти.

0

ну я не про квад hd, я про более приземленные full hd, и имею ввиду, что на низких или на средних уже у всех нормально тянуть будет, да и тем более 100 фепесов, это так то вообще неплохо,а если вспомнить ранние билды, то о таком можно было только мечтать

1

10 лет этому калу, не пора на покой? алло разрабы? пора что нибудь новое сделать, нет?

-15

Если бы DayZ был калом, в него бы никто не играл. На что обиделся? На то, что купить не можешь? Или потому-что тебя переиграл чувак когда у тебя было много лута?

1

Не стоило даже отвечать этой особи с калом вместо мозга🤦‍♂️

0