Создатель DayZ предоставляет сотрудникам своей студии неограниченный отпуск

Студия RocketWerkz, которой заведует создатель DayZ Дин Холл, предлагает сотрудникам очень щедрые льготы. В частности, базирующаяся в Новой Зеландии компания предоставляет членам своей команды неограниченный ежегодный отпуск и годовой оклад в размере 80 тысяч новозеландских долларов (почти 280 тысяч рублей в месяц).

Это редкость для игровой индустрии. Более того, большинство компаний в целом мире не могут себе этого позволить. Однако руководитель студии считает иначе, он объясняет привилегии доверием к своим сотрудникам.

«Над вашим проектом стоимостью 20 или 30 миллионов долларов работает всего 30 человек, так может вы научитесь доверять им?», — говорит Холл. «Если вы доверяете им большие проекты и большие суммы денег, почему вы не можете доверить им расчёт своего времени? С этого мы и начали».

Позже глава RocketWerkz обнаружил, что некоторые сотрудники берут меньше отпусков по сравнению с тем временем, когда у них стояло ограничение. Это заставило компанию установить минимальный порог отпуска — четыре недели в год.

«Вы приходите в офис 23 декабря (предрождественские дни, — прим. GameMAG), а за одним из столов кто-то сидит. Вы спрашиваете, почему ты здесь, почему не рядом со своей семьей, а вам отвечают, что откладывают деньги на школьные каникулы для поездки с детьми в Фиджи. Это тупо», — добавил он.

Холл уточняет, что не все сотрудники пользуются привилегией неограниченного отпуска. Например, у молодых сотрудников нет данных льгот. Для начала им необходимо подтвердить свой статус и заработать доверие.

В целом структура компании делится на три уровня: младшие сотрудники, работающие по традиционным правилам; старшие сотрудники, которым предоставляется неограниченный отпуск по болезни, и ветераны с неограниченным ежегодным отпуском.

RocketWerkz в настоящий момент отвечает за создание VR-шутера Out of Ammo и симулятор строительства / управления космической станцией Stationeers.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Это объясняет, почему он славится недоделанными проектами...

10
годовой оклад в размере 80 тысяч новозеландских долларов (почти 280 тысяч рублей в месяц).
Над вашим проектом стоимостью 20 или 30 миллионов долларов работает всего 30 человек

Это называется социализм, когда большая часть прибавочной стоимость распределяется между теми, кто ее создает, а не отбирается в пользу владельцев средств на производство (компании). Правильно делает мужик, респект. Жаль, что в других компаниях такого нет и не будет в массовом порядке. До тех пор, пока это зависит от решения работодателя конечно. :)

1
clarkkent написал: он славится

)))...

0
Например, у молодых сотрудников нет данных льгот. Для начала им необходимо подтвердить свой статус и заработать доверие.

всё ясно: всё как везде - рабы вкалывают, а господа отдыхают сколько хотят и получают сколько хотят

0