Создатель DayZ разрабатывает "сумасшедшую" и "эзотерическую" игру с компанией Improbable

Создатель DayZ Дин «Rocket» Холл поделился первыми подробностями своей новой игры, если можно таковыми назвать его расплывчатые комментарии и рассуждения.

После того как DayZ принесла Дину популярность и огромное количество денег, он оказался в ситуации, когда мог бы взяться за разработку буквально любого проекта. Но устоявшиеся правила индустрии его не восхищают.

«Мои идеи радикальны. Я не заинтересован в полумерах, — написал Дин в сервисе блогов Tumblr. — Я не хочу делать безопасные игры. Не хочу разрабатывать игры так, как все привыкли».

«Что, если бы самые опытные разработчики со всего мира объединились для создания наиболее эзотерических и хардкорных игр на выживание не с целью удовлетворить большую часть аудитории?» — задался вопросом Дин.

Он продолжил: «Что, если бы игры разрабатывались не ради денег? Что, если бы мы смогли занять обеспеченную ресурсами команду просто для создания игр без каких-либо внешних раздражителей? Я понял, что у меня есть возможность сделать это».

«Взамен за создание DayZ я получил возможность делать видеоигры с экономически независимой позиции. Я не собираюсь упустить этот шанс», — сообщил Дин. В принципе, одни эти высказывания могут заинтересовать, но любопытно другое.

В прошлом году Дин связался с лондонской компанией Impropable, которая, по данным Wired, создала удивительную мультиплеерную технологию. «Я наконец нашел технологию, о которой мечтал долгое время», — сказал об этом Холл.

По словам Холла, он не признает старые принципы разработки игр. «Работа над моей первой невероятной игрой — это самое волнительное событие в моей жизни», — сообщил Дин напоследок.

Что ж, пожелаем ему удачи. Если его модификация DayZ произвела такой подъем в индустрии, то можно лишь догадываться, что сумеет сотворить талантливый геймдизайнер с достаточным количество ресурсов.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

етить да он просто супер... лично из всего сказанного им я услышал следующее ... ха ха я хапнул кучу бабок и был таков... ха ха та херня на которой я отжал бабла ещё года 3 будет в состоянии ссаной бэты, а там можно будет дерьмовое качество игры свалить на тех кто её до ума пытаются довести.. ха ха в том что вы расстались с бабкими виноваты только вы сами никто не просил покупать вас воздух и никто не говорил что воздух будет чистым... ребят я тут задумал революцию в жанре видео игр помните мой мод ДЗ, дайте мне денежек пожалуйста купите бэту моей новой игры она будет шикарна... помните ДЗ

30

Что, если бы игры разрабатывались не ради денег?-"Ха-ха".

21

99% игр сумасшедшие и эзотерические, сделали бы хоть одну нормальную

17

хм... а кто Дэйз будет допиливать? или так и останется ранний доступ?

16

В прошлом году Дин связался с лондонской компанией Impropable, которая, по данным Wired, создала удивительную мультиплеерную технологию что за технология то такая ?

14

Дин «Rocket» Холл судя по темпам развития DayZ его скорее следует именовать Дин "Slowpoke" Холл Agrimonia что ж тут непонятного? паранормальная игра от сакральных разработчиков из атсральных анналов

13

Того кто бросает разработку одной игры ради следующей надо гнать взашей вшивыми тапками.

11

Срубит денег на "раннем доступе", пойдёт "делать" следующую игру.

8

Rock Man Ещё минимум год будет в альфе, МИНИМУМ. Потом Pre-Beta, потом Beta, потом анонс Half-Life3, потом солнце сжигает планету.

8

Дин конешн тот еще человек, но объективно он молодец, втюхивать людям нефига, да еще и не нужное нефига это надо уметь

7

а дейз так и до сих пор в альфе?

6

Дин Холл отлично умеет наобещать горы всего и потом свалить, придумав детские отмазки )) , я ему изначально не верил, ни одному его слову.

5

Игры он новые делает >_< Dayz никак не могут доделать, а он игры там новые делает

5

Знатный пустослов, не верю. Дейзет бросил не доделав.

4

дэйзи са? Лучше бы её доделали, а то куча эксплоитов, багов, глюков как было так и осталось.

4

Полностью с ним согласен

4

да и я попал в зту шляпу, теперь пирожки буду покупать только готовые,...и вкусные:)

4

так и будет прыгать с одного проекта на другой ,в итоге да делано ни чего будет ,я так раньше комиксы рисовал !

2

Пхаххаах Сначала прочитала "жротическую" Веснааааааа наступааеее

1

Я думаю он реально бабки поднять может,чисто волк с уол стрит продал ,не доделал -свалил. Молодец чувак ,я ему не верю.

0

хорошую рекламу себе сделал. чую одним местом снова всех киданет и станет еще богаче.

0

Не доделал игру, бросил на стадии Альфа, а теперь подался в философы... да шёл бы он на..й!

0

Создатель DayZ разрабатывает «сумасшедшую» и «эзотерическую» игру с компанией Improbable ..ага, которую также как ДэйЗи нихрена не доделает.

0

Сколько же клоунов в комментах... Никому не приходила в голову мысль, что богемию он покинул не от "хорошей жизни", а видя что они делают со стэндалоном ?

-6