на главную
об игре
Dead by Daylight 14.06.2016

Клодетт Морель - самая популярная выжившая в Dead By Daylight; самый популярный перк убийц - Барбекю и чили

Behavior Interactive продолжает отмечать пятую годовщину Dead by Daylight, представив интересный список игровой статистики, в том числе, кто самые популярные Выжившие и Убийцы, перки, которые они чаще всего используют, и многое другое.

Клодетт Морель стала самой популярной выжившей номер один, за ней следуют Мег Томас и Фенг Мин. Это не должно вызывать удивления, так как Клодетт - одна из бесплатных выживших, разблокированных в базовой версии игры, она легко вписывается в большинство карт и обладает перком "Сам себе доктор", который когда-то доминировал в мете и по-прежнему остается привлекательным выбором для новых игроков. К тому же ее сложнее всего найти, из-за темного цвета кожи.

Что касается убийц, то первое место занимает, Призрак. Рассуждения здесь, вероятно, аналогичны рассуждениям Клодетт, которая была одним из первых Убийц, выпущенных с игрой в 2016 году, с низкой кривой обучения по сравнению с двумя другими базовыми персонажами. На втором месте Охотница, за ней - Доктор.

Хотя эта информация увлекательна, было бы неплохо увидеть ту же статистику, включая первоначальный запуск игры в 2016 году, потому что начиная с июля 2017 года для персонажей, выпущенных примерно в то время, картина немного искажена, поскольку они были бы более популярны чем более старые персонажи, и это относится к Фенг, Охотнице и Доктору.

Что касается самых популярных перков за последние пять лет, то здесь тоже есть небольшие сюрпризы. Для выживших на первом месте стоит "Сам себе доктор", за ним следуют "Одолженное время" и "Крепкий орешек".

Что касается Убийц, то наиболее часто используемые перки - это "Барбекю и чили", "Порча: погибель" и "Порча: никому не скрыться от смерти". Первый был и, вероятно, останется самым популярным среди всех Убийц, не только из-за полезной информации, которую он дает после повешения выжившего на крюк, но и из-за огромного бонуса к очкам крови. "Порча: погибель", несмотря на значительные изменения в патче 3.5.0, остался неотъемлемым перком для большинства игроков. "Порча: никому не скрыться от смерти" - немного удивительно видеть на третьем месте, хотя это не так, если учесть, что статистика охватывает все диапазоны рангов.

Наконец, Behavior Interactive показал, что многие выжившие потерялись в тумане. Было принесено более 1,8 миллиарда жертв, в то время как сравнительно меньшие 1,5 миллиарда уцелели, отремонтировав более 2 миллиардов генераторов. Вместе Убийцы и Выжившие наиграли более 420 миллионов игровых часов, и, безусловно, это еще не все.

Эти типы статистики приятно видеть, и было бы здорово, если бы через более короткие интервалы предоставлялись еще более подробные наборы данных. Было бы увлекательно узнать, насколько популярны новые Убийцы и Выжившие после их выпуска вместе с перками по сравнению с другими выпусками. Будем надеяться, что Behavior Interactve будет предоставлять подобную статистику чаще.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

все перки старьё, говорит о том, что все новые фигня ещё та. персы тоже все примитивные, старые и банальные. в общем это лишь показывает то, что игра стоит на месте все эти 5 лет

2

Даже не удивлён этой новости, ведь:
1) Клодетт хрен заметишь на тёмных картах, да ещё и с подношением на туман. 4 стелс-Клодетты - это игра в прятки для маньяка, у которого нет перков, помогающих в обнаружении "живчиков".

2) Барбекю и чили (он же самый конченный перк у маньяков после NOEDа) хоть и контрится отсидкой в шкафу после того, как маньяк поймал кого-то из тиммейтов, но может быть настоящей головной болью, если вместе с ним маньяк взял "Железную деву" (т.е. игрок что в шкафу, что вне шкафа выдаст себя при попадании его товарища на крюк) или если игрок взял достаточно шустрого убийцу вроде Духа с её бешеной скоростью при перемещении по другому миру...

Самый популярный перк у выживших также не удивил - наличие "самолечения" является необходимым, особенно если играешь с рандомами, которые вполне могут плясать на другом конце карты, пока маньяк пытается соединить твой анус со своим колюще-режущим инструментом. Больше удивило, что осколка в топе нет. Хотя, возможно, эта головная боль маньяка растеряла популярность после того, когда разработчики ограничили его эффективность, добавив лимит по времени...

Больше удивило, что призрак - самый популярный маньяк. Казалось бы, в игру уже завезли достаточно убийц для криворуких животных но, тем не менее, очень популярен достаточно специфичный в обращении маньяк, который хоть и не является сверхсложным, но требует хотя бы двухзначного показателя IQ для использования...

1

Барбекю конченный перк? Если ты нормально играешь тебя сложно найти так как он работает только на дальние расстояния и пока ман дойдет, если ты не кретин, то спрятаться за ближайшем кустом или деревом не так уж сложно, а сколько манов берет железную деву с чили, ммммм, миллионы и миллиарды, я уже не говорю что чили берут ради фарма.

0
Комментарий удален

Просто если её убить, то тебя забанят за расизм и kексизм. А возможно и за гомофобию

-7