на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Курорт на Зомби-остров

Dead Island: Definitive Edition

 Лето не за горами и многие уже начинают задумываться о том куда поедут отдыхать.Видимо разработчики Dead Island это учли и недавно предложили купить у них путевки экстремального островного туризма в игру Dead Island: Definitive Edition.

Игру Dead Island знают все – это замечательный кооператив, это уйма кровавого геймплея, это крафт и апгрейд оружия, это РПГ элементы,это атмосфера зомби-апокалипсиса

 А что же нам предлагает Definitive Edition:

  • текстуры высокого качества
  • новые освещение
  • затенение
  • сглаживание
  • улучшение полигональности моделей
  • различные эффекты HBAO.

Что мы видим в списке – одни графические улучшения и больше ничего.

Лично мнение: в 2011 году, когда игра только вышла, я в компании друзей прошел ее вдоль и поперек, облазил все закоулки, прошёл все побочные квесты (кроме бесконечных). И покупать ее второй раз не собираюсь, ни под каким предлогом. Пускай игра стала красивее, но ведь мне неинтересно в нее играть, потому что я знаю каждый закоулок в игре, за каким углом и какой зомби меня поджидает, где и какой рецепт лежит. Учитывая, что в стиме скидка для тех, у кого есть обычные издания игры и цена Edition составляет всего на всего ~ 60р, то приобрести ее я могу только для коллекции в свою библиотеку стим, НО играть в нее не буду. Вторая причина почему я не хочу играть в Dead Island: Definitive Edition – в играх подобного жанра, мне слишком высоко задрал планку Dying Light, а на фоне этой игры Dead Island – меркнет и бледнеет.

С момента выхода игры прошло 5 лет. А одна поговорка гласит "Всё новое - это хорошо забытое старое". Вообще сейчас пошла мода на ремейки и переиздания,либо идей нет у разработчиков,либо лень работать,либо и то и другое.А смотреть на те же яйца,только в профиль - желания нет.

Итог: если вы до выхода Definitive Edition не играли в Dead Island, то самое время это сделать. А платить второй раз за то, что у тебя уже есть, это как купить 980TI за пару месяцев до выхода GTX 1080.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Сколько нытья. Улучшения графики и все DLC с -85% скидкой. У вас совесть вообще есть, жаловаться, когда игру дают почти бесплатно?

8

Waffen Владельцам оригиналов - обе части переиздания по огромной скидке Имкор Дополнения в этом издании тоже сразу будут вшиты в игру

5

Жаль, я думал хоть лута нового завезут -_- Есть такая игра Divinity Original Sin Enhanced Edition, вот это реально улучшенная версия.

5

DimakSerpg Есть еще Darksiders 2: Definitive Edition там так же улучшена графика, собраны все дополнения( их там было много) немного пофикшено и улучшено, а здесь ток графика, сам вчера по скидке купил, и через пару часов такая новость( прошел не до конца на пиратке) терь думаю купить или нет, а если нет изменений никаких кроме графики, смысла в общем нет!

3

Имкор для владельцев пс4/х1 смысл есть - две игры по цене одной со всеми длс + "битэн ап" в подарок

0

А мне норм, кучу раз оригинал проходил хоть и некоторые места не исследовал, но новую все ровно куплю интересно) для меня игра всегда интересна будет)

5

Никита Кокшаров Согласен! Уже приобрел. Dead Island Definitive Collection(включает в себя:. Dead Island Definitive Edition,Dead Island Riptide Definitive Edition и Dead Island Retro Revenge) -за 226 рубликов.

1

Как по мне, то она не стоит покупки для тех, кто играл в оригинальную Dead Island, а для новых игроков самое то, что бы погрузится в зомби апокалипсис на отдельно взятом острове. PS. Хотя за 125р, (за две игры, не учитывая третью, которая ретро) ее можно купить для коллекции, тем у кого она уже есть.

4

Къюби Вырванный текст из содержания блога?

0

HardCoreGamer Почему вырванный текст, что не может два мнения совпасть? Тем более вторая часть комментария писалась по прошествии 15 минут, после отправки первой части, после того, как в Стим посмотрел ее стоимость со своего акка и увидел 85% скидку на нее.

0
Dead Island: Definitive Edition – в играх подобного жанра, мне слишком высоко задрал планку Dying Light, а на фоне этой игры Dead Island – меркнет и бледнеет.

Таки да. Если сравнивать Dead Island и его духовного наследника Dying Light, то второй будет выиграть по большинству аспектов. Единственное преимущество Dead Island - 4 главных героя(5 в Riptipe) со своими способностями, в то время, как в Dying Light всего 1 главный герой

3

Да это переиздание как метро, там тоже 2 игры переделали ток там с улучшением сюжета. Скажу одно тем кто жалуются на игру <<попробуйте сделать вид что вы не играли ни разу в dead island и вторую часть и представить что вы играете в первый раз >> для меня dead island никогда скучной не будет! Я всегда найду что-нибудь в ней веселое.

3

Стоит всего !!!ВСЕГО!!! 63 рубля, для обладателей оригинала. Я офигел от такого, думал будет 1к. А риптайд и ретро мне не надо.

3

я тоже предзаказ сделал обеих частей, но в подробности пока не вдаюсь)

1

Что там улучшать-то, прошёл всю игру от А до Я и очень сомневаюсь в том что в этой версии уберут те баги которые были. Что-то про 2 часть мало новостей, а я уже предзаказ сделал. А я тут подумал, а фиг с ним возьму и эти части, будет полностью вся коллекция, да и к тому же может со 2 частью решатся эти непонятки.

0

а почему я не могу её другу подарить?

0

Да это очередная выкачивалка бабла из новых консолей. На ПК покупать нет никакого смысла.

-1

Ok_Boss Странно что в этом блоге ничего про это не написано! Корявая информация тогда получается...

-5