на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Гайд для Dead Island 2: sKOpe сервер не в сети - как исправить

В первые часы прохождения Dead Island 2 вы можете обратить внимание, что в разных локациях вам попадаются странные устройство под названием sKOpe. Игра предполагает взаимодействие с ними, но если приблизится вы увидите сообщение об ошибке "Сервер не в сети". Больше ничего со sKOpe сделать нельзя и это вызывает беспокойство, об упущенном контенте Dead Island 2 или секрете. В этом гайде мы раскроем истинное назначение sKOpe и поможем включить сервера.

Поразительно, но сообщение "сервер не в сети" на sKOpe никак не связан с многопользовательской частью Dead Island 2 и вашим реальным подключением к интернету. Разработчики придумали собственную внутриигровую систему, которая может включить эти сервера и активировать загадочные устройства. Ниже вы узнаете как это можно сделать и что такое sKOpe в целом.

Что такое sKOpe в Dead Island 2

sKOpe — это внутриигровой аналог умного устройства для дома, на подобии Яндекс станции с Алисой, Amazon Echo или Google Nest. Это в прямом смысле голосовой помощник только в игре, однако функционировать долгое время он не будет по задумке сюжета. Во время вашего прохождения Dead Island 2 вам не следует обращать внимания на эти устройства, до определенного момента.

На самом деле вы разблокируете возможность взаимодействия со sKOpe только в рамках сюжетных заданий. Нужный квест с активацией серверов для устройства вам встретиться уже во второй половине игры, поэтому до этого момента можно заняться поисками других интересных предметов в мире Dead Island 2.

Как исправить "сервер не в сети" и активировать sKOpe

Чтобы подключить сервер sKOpe к сети в Dead Island 2, вам нужно начать сюжетное задание под названием "Поиск правды". Оно будет выдано автоматически в ходе развития истории в отеле на Оушен-авеню. По квесту вы отправитесь на поиски Тиши, и как только вы ее выследите, она даст инструкции о том, как связаться с Конрадом, используя sKOpe в магазине OSK.

В магазине, главный герой обнаружит, что даже там "сервер не в сети" и самое время будет восстановить подключение. Цель задания состоит в том, чтобы включить сервера для sKOpe, однако серверная комната будет заперта и сперва нужно будет найти ключ от неё. Для этого осмотрите здание, где вам необходимо обнаружить запуску на прилавке у кофемашин. Оттуда вы узнаете, что ключи могут быть у Генри, который в последний раз должен был выносить мусор. За это время он уже благополучно превратился в зомби и теперь обитает в переулке с мусором за пределами здания. Убейте его и других зомби, после чего заберите ключ-карту от серверной комнаты.

Войдите в серверную комнату рядом с задней дверью, используя ключ-карту, затем потяните рычаг в дальнем конце помещения, чтобы восстановить питание. Теперь сервера будут запущены и вы сможете взаимодействовать со sKOpe не только в этом магазине, но в других локациях Dead Island 2. Каждое использование устройство расширит ваше знание об эпидемии в Лос-Анджелесе, вы будете получить новые записи в журналы где будут подробно описаны некоторые события из мира игры.

Комментарии: 0
Ваш комментарий