на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Dead Island 2 будет такой же забавной и ужасающей, как и первая часть

Разработчики из Dambuster Studios сообщили, что нашли способ сохранить верность оригиналу Dead Island, добавив при этом что-то новое в грядущий зомби-экшен Dead Island 2.

«Я думаю, что мы вполне верны тону оригинальной игры», — говорит Адам Олссон, арт-директор. «Все помнят тот первый трейлер — он был тяжелым, он был грустным. Но в тот момент, когда вы играете в нее, вы понимаете, что это скорее смесь чёрного юмора и выживания, и я думаю, что мы действительно приняли это, взглянув на эти два столпа. Например, мы хотели что-то с таким юмористическим тоном, но также и что-то, что могло бы быть ужасающим».

И Dambuster, безусловно, справились с последним пунктом. С новой системой кровопролития, созданной с нуля, и боевой системой, разработанной для того, чтобы заставить вас думать о том, как вы собираетесь бороться с зомби, команда разработчиков действительно поместила мертвых в Dead Island 2.

Но в то время как у студии есть амбиции сделать Dead Island 2 самой кровавой игрой, Олсон особенно гордится работой, проделанной командой для создания этого сенсационного мясистого тона — то, что, по его словам, сияет во многих пасхальных яйцах игры.

«Имея этот мясистый тон с ощущением большего, чем жизнь, который затем может превратиться в ужасающий и юмористический в одном и том же ритме, очень сложно решить как повествовательно, так и художественно», — продолжает Олсон. «Но это то, чем я действительно взволнован, и если есть что-то, что я бы порекомендовал, так это однажды найти все маленькие пасхальные яйца, потому что наша игра полна мелких деталей, которые заставят вас посмеяться».

Олсон не стал вдаваться в подробности этих пасхальных яиц, но, учитывая, что в предыдущих играх были отсылки к музыке, фильмам, телевидению и порнозвездам, можно быть увереным, что здесь каждый найдет что-то для себя.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Сколько лет уже эти скриншоты можно смотреть, выпускайте уже там и увидим)

6

Я шикарный вступительный ролик с первой части до сих пор помню.

5

Это когда первая часть была "забавной" и "ужасающей"?

4

На то время атмосфера у игры казалась офигенной.

4

Что-то я там юмора не припомню, помню как зомби-таран таранил церковь, помню как сражался с мутировавшим Райдером Уайтом, помню как нападал на захваченный полицейский участок, помню как искал лекарства в побочных квестах, а вот юмора всё же не припомню, или там надо было смеяться когда после супермаркета при возвращении в мэрию все были обращены? Если там и есть чёрный юмор, его там мало, и наверно ещё меньше в dead island riptide. а вот в dying light есть квесты с придурошными персами, и это вполне подходит под категорию чёрного юмора, так что по-моему тут создатель игры перепутал

3

Вспоминая, какие картонные были анимации в первой части и особенно какой треш происходил там под конец то да, игра на самом деле забавная была, я бы даже не побоялся этого современного слова, "кринжовая" до фейспалма...

1

Первая игра была ну.. это по мягче сказать трешем как и любая зомби-мясорубка...
Зачем называть Dead Island 2 если игра не продолжает и не развивает все тот "ужас" который был до этого в оригинале... Игра будет пустышкой возьму её в магазине Хатаба

0

первая точно не была "ужасающей"

-3

а я даже не удивлен .Попса есть попса , не хватает смелости добавить чего то серьезного,повторяют за far cry

-6