на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Если Deep Silver попросит, то Techland возьмется за Dead Island 2

Тимен Смектала, глава студии Techland, разработавшей одну из самых успешных игр 2015 года — Dying Light, заявил, что если Deep Silver захочет, чтобы студия взялась за проблемную Dead Island 2, то издательству нужно лишь попросить.

В разговоре с порталом Videogamer на выставке Gamescom 2015 Смектала отметил, что Dead Island все еще является детищем студии, поэтому у разработчиков остались самые теплые чувства к проекту: «Лично я с удовольствием вернулся бы к Dead Island, поскольку я люблю эту игру».

Смектала добавил, что был разочарован новостями об отмене разработки под руководством студии Yager, которую просто выставили вон, потому что такие события в игровой индустрии — это всегда несчастье: «Собственно, на их месте могли оказаться и мы. И невозможно радоваться, когда другого разработчика постигает неудача».

Deep Silver все еще не называет студию, которая продолжит разработку Dead Island 2.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

что-то я уже запутался в этих играх про зомбарей.

55

А я бы хотел, что бы Techland лучше с Hellraid помогла ) Тогда им бы не пришлось делать конкурента своей же игре.

44

Dead Island без Techland не Dead Island

41

Что бы там не решили,буду ждать эту расчлененку.Лучше поздно чем никогда.

38

Мне кажется, что если Techland возьмётся за игру, то из неё пропадёт всё веселье и игра станет до жути унылой, как первая часть Dead Island. Мне бы лично не хотелось, чтобы это произошло. Yager хотя бы попытались игру хоть как-то изменить и добавить веселухи, что на мой взгляд выглядело довольно не плохо.

21

Задолбали зомби, лучше бы продолжение Хуареза делали

21

Где они возьмут время на Hellraid ? или ближайшие 5 лет его можно не ждать?

18

Deep Silver судя по всему теснит разрабов собственными амбициями, поэтому и не может определиться кто игру делать будет. Им хочется одновременно не менее удачного продолжения, но и игры, которая позволит побольше денежек из франчайза вытянуть. Что предыдущие разработчики(Yager), что будущие (Techland) - не готовы смириться с некоторым положением дел, пытаясь внести в игру что-то свое, душевное, чтоб игра игрой была, а не просто для бабла. От сюда и спорят, кто, что и как дальше...

18

Dying Light вышел не плохим и dead island 2 может стать не хуже с такой студией .

17

я надеюсь что techland возьмётся за игру dead island 2

15

Чуть-чуть забыл про эту игрушку. Я был ошеломлён Dying Light и мне было попросту наплевать на Dead Island 2 за которой я уже не хотел следить. И да пусть Techland всё таки возьмётся за эту игру.

14

Так вторая часть уже есть. Dying Light называется.

13

warp 37 В этом г*внище не было глушителей, так что увы и ах, но это отдельная игра.

1
12

warp 37 Dying Light скорее является духовным наследником Dead Island

11

Надеюсm Hellraid СПЕРВА выйдет а потом Dead island 2

10

Правильно, первая хорошо получилась, пусть они и вторую допоиливают

8

Надеюсь, что они обновят по серьёзному первый Dead Island.

7

Techland вроде как намекали, что будут делать Dying Light 2, а тут ещё и мечтают о Dead Island 2. Не много ли на одну студию две игры на одну тематику? О_О п.с. я конечно ЗА, но всё же...

7

Что то у них явные проблемы с определенностью.

7

smallhell Да какого конкурента, их игра и так уже продалась неплохо. Годнота должна быть всегда, если умеют, пусть делают.

6

всё,что успел увидеть по второму острову,мне лично очень понравилось,что прикольный,рекламный ролик,что геймплейное видео,очень жаль,что не вышло,если игру кардинально изменят и она перестанет быть тем,что я видел и что мне понравилось,я уже скорее-всего не куплю

6

Если Deep Silver попросит, то Techland возьмется за Dead Island 2 Ё моё... Ну прям как дети малые. Если попросит... MONEY - главный и единственный стимул.

6

Хотелось бы еще новый зов хуареса от них

5

Думаю что Techland на этот момент это лучшая компания которая могла взяться за эту игру т.к. Dying Light достойна большого внимания и думаю если они и возмуться то и эту игру мы не оставим без внимания.

4

Всё мусолят Dead Island 2...Лучше бы взялись и доделали Hellraid, а то зомбаков и так хватает выше крыши.

4

Dead Island первый - это самое классическое зомби-рубилово. Неторопливый шаг, эмбиент, курортное солнце) Я бы хотел, чтобы второй DI просто имел больше возможностей боевки, прокачки и оружия. В остальном - сыграл бы на новых локациях и с новым сюжетом. PS молодцы разрабы, хотят работать, умеют работать!

3

Главное, пусть ничего не меняют, а продолжают наработки Yager. И персонажей придуманных для второй части пусть оставят на месте! Yager набирайтесь сил и покажите ещё всем студиям и разработчикам, на что вы способны!

3

smallhell Теки сами Хеллрейд отменили лол.

2

Gamble1114 Согласен с тобой !!!

2

Люблю пострелять и порубить зомбей!

2

Очень жду Dead Island 2, помню как-то давно друг уговорил купить первую часть. Дык в кооперативе наиграли по 30 часов. Затем сделали предзаказ Riptide, и там тоже наиграли по 30 часов. Весёлая игруля для весёлой компании. Ждём третью часть, желательно от Techland.

2

ImperialAura а ты думал там будут еще элементы стратегии?

1

Ахахаха....План TL был ясен с самого начала: 1.Создать игру про зомби с необычными фишками 2.Добиться популярности 3.Смотреть на слюни Deep Silver 4.Сказать, что могли бы разработать DI 2 Ну а дальше уже интрига. Если Deep'ы попросят,может сделают, а может и нет.

1

главное,чтобы они туда ещё один bozak horde не добавили

0

Armanello Не отменяли а заморозили, чтобы сосредоточиться на Dying Light)

0

да на кой хрен DI2?! когда уже создадут игру про зомбарей более-менее стремящуюся к реальности? эти электрические мачете и всякие зомби-мутанты уже достали, абсолютно во всех играх подобная канитель.

0

Techland просто сказали Deep Silver: "На колени! Сосите прощения!"

0

кстати реально загадочная история с тем почему Yager отстранили, конкретики так никакой мы и не услышали.

0

dead island 2 ждет провал,она какая-то вся не такая,и да-где вы увидели там мертвый остров?все сияет и блестит,будто бы праздник какой-то,место действия этой игры даже не на острове,испортили серию,ее должны были изначально делать текланд,а не егерь какой-то,ее все-равно dying light 2 заткнет

0

если они не уберут выбор героя то пусть.

0

Techland делает очень хорошие игры и не забывает о них. Dying Light вышла в 2015 году! И на нее до сих пор выходят дополнения. Deep Silver чего ты ждешь? Отдай DI2 Techland-у Я боюсь что может получится такой-же высер как Escape Dead Island

0

Их не компании должны просить сделать игру,а фанаты блин.

-3