на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

По словам разработчиков Dead Island 2, команда уже "заложила основу" для возможного выхода третьей части

Серия дебютировала в 2011 году и получила признание в основном за оригинальную атмосферу и интересный кооперативный режим. Последняя часть, Dead Island 2, была выпущена в 2023 году, и это после многих лет задержек и смены разработчиков.

Можем ли мы рассчитывать на Dead Island 3? Официальной информации об этом пока нет, но есть некоторые намеки, которые могут свидетельствовать о том, что игра находится в планах. В интервью Game Rant один из разработчиков Dead Island 2 из Dambuster Studios сказал, что команда "заложила основу" для возможного выхода Dead Island 3, учитывая открытую концовку второй части. Однако пока неясно, будет ли Dambuster Studios продолжать серию Dead Island или перейдет к другому проекту. Не исключено, что издатель будет заинтересован в продолжении франшизы.

Однако открытая концовка и очень хорошие продажи игры, похоже, подтверждают, что игра может быть уже в разработке. Нам остается только ждать дополнительной информации. А пока мы можем насладиться игрой Dead Island 2, которая доступна на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S, Xbox One и PC.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Ну впринцепи свою основную задачу игра выполнила это месить зомби а вот все остальное так себе хорошо будет если 3 часть проработают сюжет

25

Ближе к 2030 г. узнаем точнее.

10

ближе к 2030 будет анонс, потом заморозка проекта лет на 20 и в 2050 релиз

5

Открытая концовка лично мне не понравилась, потому что она не просто открытая, а выглядит так как будто это середина игры, но сюжетные миссии почему то дальше не появляются.

8

Потому что эта поделка не доделана, как и поганый DL2

3

но свои честные 45 часов я наиграл, в принципе доволен :)

3

Кроме графики и более-менее интересной расправой с зомбаками в игре ничего не было. Им еще работать, и работать. Если 3-я часть выйдет такой же, то обосруться они знатно.

4

Слова человека не игравшего в первую часть. Игра и не хотела что-то новое привнести, она просто улучшила то что работало

2

Слова очередного челика с ПГ, делающего выводы с потолка.
Я как раз таки проходил первую 2-3 раза. В одиночку и с друзьями. Улучшили они лишь графику, расчлененку и "стихии". Как бы для новой части маловато. Локации маленькие, транспорта нет. Ах да, добавили же много смехуечков. Тогда да, это реально тянет на продолжение.

1

Это разрабы финальной версии что-то новое и не хотели привнести, а тот Dead Island 2, что разрабатывался изначально, имел куда более большие локации, но перехватившие инициативу в свои руки новые разработчики эти планы выкинули в мусор. Зря, ибо и кооператив в тесных пространствах подразумевает куда большие локации, нежели в финальной версии Dead Island 2, да и как показывают другие разрабы что и духовный наследник смог превзойти эту серию (Dying Light), что и сиквел этого наследника (Dying Light 2) куда больше может предложить, нежели вышедший на год позже DI2

1

Во второй части очень странный сюжет как будто пол игры обрезали .

4

Лучшеб пару допов выпустили чтобы выпрямить игру, потом за 3ку брались

3

В целом, как продолжение и нововведения в игровую индустрию вполне ничего так игра дала, но игр зомбей уже полно и не так интересно месить, при условии, что я вполне любитель этого.

Тут лучше взять все эти наработки, их механику флеш и забахать новый проект под вот это вот все, лютый хоррор, че-нить в средневековье, месиво устроить)

2

ага знаем знаем, и ждите ее где нить через 10 лет

2

Основу для конвейера...

1

вряд ли продолжение будет. продолжение может быть только, если игра хорошо продалась. если 3я часть будет, то вложения в неё будут минимальными. результат прогнозируем.

1

Ну система расчлененки зомбей наконец то вменяемая, а не как в других играх расчленение образца игр начала нулевых. Основную мысль серии разрабы уловили - интересно месить зомбей, сюжет конечно и в 1 части был не прям супер, но он хотя бы был понятный даже со своими неожиданными поворотами. Но сюжет во 2 части это какая то тупизна, которая отходит от интересного канона к своей духоте. Для сиквела от других разрабов тот же самый геймплей что и в 1 части - это прастительно и даже очень круто, но если они выпустят следующую часть в каком нибудь Майами, где тоже вдруг бушует зомби эпидемия и не добавят какую-нибудь крутую фишку, типа как в riptide добавили лодки и защиту убежища от волн, то игра провалится.

1

Народ слопал очередной недострой. Главное не кончить, а потыкать, ведь так?

0

Они там с дуба рухнули? Не успели одну помойку выкатить- так новую уже клепают

-3

Когда 2 часть в стиме выйдет ? неизвестно ?

-3

в лучшем случае через год после релиза, так что ждём, а к этому времени глядишь и взломают

1

Выход предыдущих эксклюзивов EGS от Deep Silver.

Metro Exodus: EGS — 15.02.2019. Steam — 15.02.2020

Shenmue III: EGS — 19.11.2019, Steam — 19.11.2020

Ремастер Saints Row: The Third: EGS — 22.05.2020, Steam — 22.05.2021

Если будут продолжать в том же духе, то жди игру 21 апреля следующего года.

1

Этих зомби сурвачей и так уже хоть лопатой греби, но нет надо ещё штамповать. Неужели нельзя что нибудь новое придумать.

-5

Просто пройди мимо, оно не твоё.

8

Решил перепройти первую и рептид. Затянуло, особенно рептид доставила, там механики явно лучше стали, а вот вторая унылая какая то, играю сейчас, как то все натужно идет. Зомбаков мочить не интересно добавили ненужных клавиш. F вообще не понял, как переназначить, чтобы из захвата освободится

-11

Школу закончи для начала,читать научишься и писать

-2

Ты бы хоть твой текст на опечатки хотя бы проверил, читать больно.

-2

крото чеваг,ти прам магешь,жге ишщо!

2

ты случайно не бухой а? ну тогда понятно

-3