на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Появился пользовательский рейтинг Dead Island 2 на Metacritic: игроки считают его лучше Dying Light 2

Недавно состоялся релиз приключенческого экшена на зомби-тематику "Dead Island 2", после чего появились пользовательские оценки игры на Metacritic. На момент публикации игру оценили в общей сложности 79 пользователей (версия для PS5). Общая оценка пользователей составляет 7,4 балла, что не вполне приемлемо.

В частности, среди положительных отзывов можно выделить то, что в "Dead Island 2" отличная боевая система, а сюжет сохранил дух предыдущей игры. По словам некоторых пользователей, качество графики и физических эффектов в игре великолепно, а мир игры кажется "реалистичным", наполненным различными мелкими деталями, что в целом создает ощущение погружения в игру.

Есть и такие игроки, которым очень нравится "Dead Island 2", они говорят, что "Dead Island 2" - лучшая игра, она лучше, чем "Dying Light 2", а экшен в игры просто на высоте.

Игроки, оставившие отрицательные отзывы, отметили, что хотя сама по себе карта игры очень большая, разработчики не поощряют игроков к ее изучению. Стоит вам зачистить территорию и начать ее исследовать, как зомби вновь и вновь появляются. В отрицательных отзывах также говорится, что геймплей этой игры не очень интересен.

По мнению некоторых игроков, "Dead Island 2" кажется немного устаревшей, ее кооперативный режим относительно заезжен, сюжет скучен, а сражения надоедают уже через несколько часов, а перестрелки — затянутые.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

DL2 и DI2 на мой скромный взгляд игры про разное.DL2 это про сложные взаимоотношения людей в мире где мертвецы скорее как фон на заднем плане.а DI2 игра, где они уже в главных ролях и речь в основном только про них. Тут уже кому что...

30

Ну типа DL - это скорее как TLoU, а DI - это типа dead rising.

11

Сложные взаимоотношения, а ты приколист. Давно "сходи,принеси,убей" за подобное считается? Сложные отношения про RDR2, но точно не про эту польскую недоделку

8

Ты описываешь как выглядят задания в игре,а я говорю про взаимоотношения между людьми.Этот с этим,но против этого,тот с другим,но против того.Этот с вами,тогда мы против вас и т.д.Самый хороший пример это сериал Ходячие.Люди занимаются срачем друг с другом 24/7 и где то там бегают мертвецы.Так же и здесь. Причем тут РДР? Здесь сравнение DL2и DI2.И если что, то я ничего не имею против RDR,но честно говоря не заходит она мне.Вот висит она у меня уже довольно давно,прилично наиграл,а желания играть особо и нет.

3

АХахахахахх ты вообще играл в ДЛ2 ? Там же рваные куски сюжета, появляются персонажи и исчезают тут и там, сюжет вообще склеен рваными кусками. Твои решения ни на что не влияют. Полнейшее разочарование. Но сам паркур норм. Сайды про геев просто супер, 2 пи..... хотят жить с ребенком, а злые люди хотят их убить. Бо е бой

-2

Нет я не играл - посмотрел пару стримов и лично мне не зашло - хотя первую часть с удовольствием прошёл.А вот остров заинтересовал больше.Потом через годик может быть возьму в Стиме со скидкой и без денувя)

-4

C этим мало кто поспорит, но и у этой серии есть своя ниша.

0

Наличии огнестрела оч. радует, но нет паркура DL(

5

Глянул 6 часов прохождения, очень скучный геймплей, одно и тоже из раза в раз. В это надо играть самому в коопе, мож будет норм

7

Хз, я играю и норм. Хотя через пару десятков часов надоест. Весь геймплей вытягивают карты с помощью которых можно билды делать

-2

Dead Island 2, вообще дерьмом оказалось, там кроме расчлененки делать вообще не чего.

5

Dying Light 2 остаётся лучшей. Первая нужна разве что калькуляторщикам, которые не могут комфортно играть во вторую часть. Но как только добудут себе компы помощнее, все почти перейдут во вторую. Dying Light 2 лучшая!

-8

Да никто не перейдет, в первую часть игроков больше чем во вторую играет. Толку от твоего графона если сама игра хуже, атмосферу ночью просто убили, я в первую когда играл как только ночь сразу бежал в убежище, во второй даже не замечал чего там день или ночь. С сюжетом даже парится не стали просто сразу заразили ГГ в начале как в первой части, да и сам сюжет сомнительного выбора фракции что те что другие особых отличий нет. Огнестрел убрали вообще, надо же было додуматься до этого, у нас вроде как зомбиапокалипсис, а мы будем с ними махаться палками и камнями, блин слов цензурных нет вообще, логично аж жуть. Я 2 часть прошёл и забил на неё нет интереса перепроходить, а вот в первую ещё поиграю как нибуть.

7

Я не знаю, сравнивать эти игры как минимум странно. У DL отличный сюжет (у 2ой по хужи но все же норм) отличный геймплей, неплохая графика, куча посхалок как в первой так и во второй, причем очень интересные и прикольные. А DI просто линейное рубилово зомбаков, да с хороший графикой, юмором и расчлененкой, но это быстро надоедает. Как по мне DI2 это хорошей наследник left4dead и воспринимать ее в серьез не

3

Игра пустышка и сделана чисто для "галочки",а вдруг прокатит, ждали-берите,кушайте с повидлом.

1

ой а куда делось стадо овец?, ну те что визжали после 2 часового слитого видео. Лишнее тому подтверждение что игра хороша когда в нее играешь, а не смотришь в ютюб

1

Графен получился зачётный. Он то однозначно лучше чем в ДЛ2. Не люблю игры про зомби но может даже сыграю из за такой сочной картинки.

0

И чем же лучше? В ДЛ2 с рейтресингом отличный графон.

0

Видос отредактированный, в DL2 ритрейсинг на картинку особо не влияет, картинка в принципе приятная, вживую DI2 пока не заценил, но по ютубу DL2 круче визуально

-6

И чем же графон лучше? Сколько я ни сравнивал, по всем параметрам Dying Light 2 смотрится намного красивее по графону, картинка более детализированная и сочная.

1

как раз таки рейтрейсинг меняет в корне картинку, создавая ту самую магию, запусти ее в 2к на ультрах (чтоб прям все в ультра) безо всяких длссов-хуэсов, челюга на пол упадет.

0

одна из самых красивых игр, больше в интерактивный сиджиай упирается нежели в реал тайм графон

0

Спорно что действительно лучше, тем более если не играл в DI2, но я не удивлюсь если DI2 окажеться лучше DL2, разработчики последней сделали какой-то даунгрейд в сравнении с первой частью, при чем везде, в механике, геймплее, физике, та даже графике.

0

С дуба рухнул что ле? Графика первой части DL и рядом не стоит с DL2, в DL2 она намного круче, от того и требования гораздо выше, единственный минус DL2 что убрали огнестрел, не знаю зачем, во всём остальном игра выше на голову первой части

-3

Самый яркий пример - это ночные бегуны. В 1 части ночь держала напряжение и было действительно страшновато. Во 2 части я ни разу не реагировал на смену дня и ночи. Я вообще не ощутил того, что должно было во второй части развернуться ни на шутку. Ну и боевка мне кажется приятнее в 1 части. Последнее на вкус, конечно

3

Я проходил игру на релизе и на выходных прошел пролог на высокой сложности новым персом, чтобы начать играть с другом. Так вот, боевка стала нааамного лучше, чем была при релизе, и теперь удары ощущаются, приятная физика стала. И мне не то что ночь не страшна, я днём-то люлей огребал только так, ещё и никуда убежать не мог, меня догоняли и наказывали(видимо, это комбо из тяжелого уровня сложности и испытаний сообщества, в котором даже днем бегают толпы резвых зомби).

0

Dying Light 2 по механикам, по геймплею и физике, по сюжету, и даже по графике намного лучше. Даже если даунгрейд был, сам факт его наличия не делает игру хуже. Dying Light 2 всё равно остаётся лучшей в жанре.

Ну а Dead Island 2 практически не отличается от первой части. Это словно вернуться назад на 12 лет в тот мир, в котором Dying Light 1 никогда не существовало. Разрабы Dead Island 2 не извлекли никаких уроков. Они просто сделали туже самую игру, что и раньше, только с графоном поновее.

-4

Во второй они на тебя тоже налетают со всех сторон

0

брал оффлайн актив игра гав** скучное Dead Island 2

0

100% отзывы от консолехолопов. Я видел в ролике ту "боевку" , когда там как по маслу оружие летает, не ощущается столкновение с мясом, когда оружие должно застревать в мясе. Ну короче вы поняли.Выглядело это все, крайне посредственно. Но да, Даинг Лайт 2 плохая игра в плане сюжета, там вообще кошмар. Посмотрим как тут будет.

0

Графен конечно такой кал, типичный анрил чисто для галочки.

0

Графон в норме, но не для упоротых графодрочеров конечно вроде тебя. Оптимизация отличная а это гораздо важнее для большинства. Игра по фану для любителей жанра побегать зомби покрошить.

1

Самое забавное, что зачастую ноющие о графоне нигде кроме как на ютубе игру и не видели.
Со своими 1050 очень умно рассуждать за графон, ведь в случае если рискнете запустить- у вас будет слайдшоу, но зато красочное.

-1

Владельцы 1050 ноют об оптимизоне, как видишь выше его хвалят. Как можно ныть об отсутсутвии графита имея 1050 или каловую видеокарту? Наоборот владельцы "1050" рады. Лол. Ты прав я не играл, так как не хочется за такое деньги отдавать. И у меня 4080, поэтому я ною что графит кал.

-3

Да я заметил что щас мода такая делать усреднённые игры работающие везде с полу мультяшным графитом, анрил как раз подходит под это. Скоро настанет время будут усреднённые игори с мобилками, что бы не партится, а ты в восторге будешь ведь так много фпс и отлично работает.

-1

Причем здесь твои мобилки погашенный. Мультяшности там нет никакой, это тебе не борда3 и подобные. Усредненная графика для усредненных систем так в чем проблема. А тут графика даже выше среднего видно и главное вполне приятная, при этом с хорошей оптимизацией, что в нынешних новых играх уже редкостью становиться.

1

По сюжету игра одинаково что тут что там то так есть и херь чеим чутка истеремный в графике на dl2 выигравает

А в боевка топорная медленая , где они отличную боевку хз(зато кравая кровь постенка ) анимаций удар такое чувство что он легонечка тыкнул

В тойже DL 1 и 2 удары были жевей и быстрее ( в особенности пинок в прижке)

В целом мой вердикт что DL 1 и в особенности 2 что dl2 над проходить в Кооп с другом так будет живей и интереснее

0

Посмотрел первые пару минут вступления. Что сразу не понравилось это цифры урона с полоской ХП.

И когда зомби откидываешь он пролетает насквозь сзади него идущих зомбарей. В DL 1 точно помню что если зомби кинуть в сзади идущих, то они все падали как кегли.

0

Что одно кусок дерьма что другое... . Как это играть непонятно. Вон в TLOU сюжет хороший и потому интересно, а это что?

0

Только почему в посте арт из первого Dead Island?

0

Это не игроки это калоеды,мертвый остров 2 это слитый в унитаз прокисший суп,это не игра это днище.Ничего общего с первой частью кроме названия не имеет.

0

Естественно, потому как есть оружие разнообразное! )

-1

Ну она лучше хотя бы потому что там есть огнестрел,намного большее разнообразие оружия,способов и вариантов убийство зомбей,опять же детализация,разнообразие зомбей и расчленёнка тоже не идёт ни в какое сравнение с тем куцим набором что был в DL2,хотя есть и серьёзный косяк,удары по зомбям в разы хуже ощущаются чем в том же DL2 и первой части DI.

-1

Сам факт наличия огнестрела не может делать игру лучше. В плане разнообразия Dying Light 2 по всем параметрам намного лучше. Dying Light 2 будут играть долгими годами. А Dead Island 2 большинство игроков забудут через год.

-4

Одно гуано лучше другого😆

-1

Конечно крошить куда интереснее, чем бегать.

-1

Любой кал лучше даин лайт 2, так шо не удивительно.

-1

В конце концов, действительно оказалось, что это действительно лучше, и то же самое верно с точки зрения разных людей!

-1

Мне зашла игра, даже очень , в начале думал , что только в коопе будет интересно играть , но и в соло отлично играется , прошли уже больше половины игры , а убивать зомбаков не надоело! здесь в отличии от DL2 реально классно использовать окружение для убийства ходоков, например врубить сигналку у машины и собрав толпу мертвяков возле бензовоза ,продырявить его, вынуть этот аккумулятор из машины , кинуть его подорвав всю эту толпу , наблюдая как летят куски мяса , конечности и как на глазах обгорают до костей шагающие тела ;)

-2

Всё тобою описанное в Dying Light 2 тоже можно сделать. Причём вариаций намного больше в плане разнообразия.

-3

Cуществуют ли сущности, кто выбирает игру по таким оценкам и обзорам? В 23 году кажется в Уганде интернет позволяет посмотреть живой стрим геймплея, и сделать собственные выводы. Я понимаю что в нулевых раньше был gprs 15 руб за мегабайт и было не выгодно, все покупали игрожуры и смотрели эти тупые оценки. Когда любитель стратегий оценивал шутер, или симулятор гонок. Ооо gовножур рекомендует! Надо брать! Так вот эта метаклиника тот же пережиток. Для меня показатель хорроров, это сколько раз визжит стриммерша.

-2

И эта правда. Про ДС 2 хочу забыть, такое ужасное ощущение после игры в неё. А в эту кайфую от убийства зомби. А сюжет что там что там лажа.

-3

"Да даже"!?
DL1 не то что даже, он просто эталон качества и того как нужно делать игры с зомби, а если б там еще сделали сильный сюжет с диалогами аля Ведьмак, то цены б такой игре не было!
А вот DL2 это просто шляпа и даунгрейд даже сильных сторон первой части.

4

Dying Light 2 по всем параметрам лучше первой. Мне непонятно, о каких таких даунгрейдах сильных сторон первой части ты говоришь? Какие стороны там сильные? Лично я вижу Dying Light 2 по всем без исключения сторонам намного сильнее первой части. В разы сильнее. Я бы сказал больше. Dying Light 2 эталон качества в жанре.

-5

помню на релизе DL2 все комменты были залиты дерьмицом, сейчас же чуть ли не восхваляют, все потому что защиту убрали, и нищита такая "о крутая игра, она лучше чем эта ( у которой защита ) " клоуны короче) я в обе игры играю в дни релиза, и обе хороши и индивидуальны.

-7

Нищета тут только у тебя одного, и она у тебя в бестолковке твоей.

7

Молодец поддерживай разработчиков покупая по 3 копии и тестируй на старте, а мы элита, потом поиграем в доделанную без Denuvo))

2

DL2 получилась ванильной какой то , с самого начала ,в DI2 еще не играл по этому ничего кукарекать не буду ,как поиграю ,буду говорить!

Да и разные это игры ,что их сравнивать в целом то....

0

это пол года-год нужно ждать, пока денуво удалят

-1

Зато доделанная протестированная хорошими богатыми людьми поддерживающие разработчиков и ещё плюсов нам дополнений докучи накидают. Надо играть в качественный пропатченный продукт без Denuvo, а не то что на старте фигню недоделанную.))

-2

Ну dl2 получилась настолько убогой, что с ней dead island 2 кажется

-8

епть, а чем убог? Игра с выбором, зомби есть, расчлененки + пушек моря, потом еще и летать дают. Шо ни так7

3

В дл2 Огнестрела нет, выносливость тратится когда залезаешь вертикально на что-то и из-за этого открыть убежища становится проблематично, а также ночью из-за болезни гг не особо побегаешь.

-9

Ну в реальности у тебя тоже будет выносливость тратиться, когда будешь куда то карабкаться. А чтоб ночью бегать, ешь усилители иммунитета.

1

Ты лезешь и тратишь выносливость. Это логично. Качайся как говорится. Ищи ингибиторы

Нет огнестрела - сомнительный минус.

Побегай и иди к ултрафиолету, в чем трабла? Это не те минусы из за которой игра фигня

5
отличная боевая система

Ха-ха-ха

сюжет сохранил дух предыдущей игры

То есть сюжет дно? Верно? Именно так я воспринимал сюжет оригинала.

"Dead Island 2" кажется немного устаревшей

Афигеть немного устаревшая. Аж на 12 лет устарела (то есть в ней геймплейно ничего не поменялось и не улучшилось со времён первой части, за исключением графона). Совсем немножко устарела. Ну прям совсем.

она лучше, чем "Dying Light 2"

Ха-ха... это уже не смешно. Чем лучше? Тем, что в ней ничего не поменялось со времён первой части, за исключением графона? Она лучше маленькими локациями? Она лучше отсутствием паркура? Она лучше тем, что зомбаки слишком быстро респаунятся и этим превращают сражения из удовольствия в рутину? Она лучше отсутствие нелинейности сюжета? Она лучше в принципе тем, что сюжет здесь сделан для галочки? Ну чем лучше?

-8