на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Слух: Dead Island 2 может выйти осенью 2022 года

В новом отчете, связанном с Dead Island 2, утверждается, что долгожданная игра с открытым миром на самом деле ближе к выпуску, чем многие фанаты могли ожидать. Объявленный еще в 2014 году, издатель Deep Silver на протяжении многих лет неоднократно заявлял, что продолжение Dead Island все еще находится в разработке. И хотя эти обещания не привели к каким-либо серьезным результатам для игры в течение последнего десятилетия, похоже, что это молчание должно скоро закончиться.

В недавнем выпуске подкаста Sacred Symbols ведущий Колин Мориарти поделился, что он слышал, что Dead Island 2 может быть повторно раскрыт и вскоре после этого выпущен в 2022 году. Мориарти сослался на своего анонимного источника, который, знаком с процессом разработки Dead Island 2. Что касается того когда игра может быть выпущена, Мориарти сказал, что, скорее всего, релиз состоится осенью.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

ни хрена не понял о чём говорят эти парни, но почему то абсолютно не удивлён...

23

Да слабо верится, осень - ни трейлера, ни тизера, и так быстро - уже осенью? Неее)))

14

Как это? Трейлер и тизер давно есть.. правда им несколько лет уже..

0

Да с того времени студии неоднократно менялись, да и тому что тогда выходило и тизер, и трейлер, как показывает время, у некоторых игр случаются колоссальные изменения, чуть ли не полностью исключающие первоочередные идеи, обещанные людям. Я конечно рад что новости стали снова появляться по сиквелу, но пока я ждал со времён прохождения Dead Island Riptide мне попался невнятный тизер с персом, который бежит, геймплейное видео с демонстрацией стрельбы из модифицированного пистолета - было ещё какое-то оружие, но какое - уже не помню, и видео шло примерно не меньше 20 минут. Вот думаю как и остальные - раз такое показали, значит игра выйдет очень скоро. А фиг))) Сыграл конечно в спин-офф escape dead island, игрушка то в принципе неплохая, но всё равно далека от предыдущих двух частей, а потом вышел "убийца" и "духовный наследник" dead island'а - dying light, который мне понравился даже больше, потому что гг может залезать на коробки без проблем, в dead island уж насчёт гимнастики игра сильно постарела, ремастеры это уже не поправят))) Dying light более удобен и подвижен, простой пример что в dying light гг перелезет через забор, а в dead island - нет. Так вот, если геймплей остался с нароботок того времени, с такой же системой где гг не сможет перелезть забор, то я разочаруюсь) Слишком много времени прошло и скорее всего в игре будет много устравшего, благо если всё-таки выйдет

1

Ролик с E3 по-прежнему вызывает самые приятные воспоминания

8

Да блин, ну выпустите уже 2 часть (хотя боюсь из за производственного ада качество может быть хреновым)

6

Dying Light жалкая копирка великого Дэд Айланда!

6

Может наоборот эта вторая часть будет копиркой ведь 1 часть делали как раз таки разработчики Dying Light

5

Великого? Я прошёл обе эти игры, и много раз переигрывал Мертвый Свет, но ни разу Мертвый Остров, интересно, почему?) А потому что ded island лютый кал и душнина, и сюжет там унылый, единственное, то что там есть персы на выбор, с разными скиллами, всё остальное крайне сомнительно.

-10

Пугающе настораживает.Там еще полгода будут патчить и оптимизировать.

3

Судя по тому какая вышла ДЛ2, то я боюсь уже даже взглянуть на ДИ 2...

3

Это было бы неплохо, но верится с трудом.

1

Надеемся, игра получится качественной

0

Я очень её ждал, когда увидел первый трейлер, даже помню предзаказал (потом мне вернули его).
По атмосфере очень нравилось, и стилистика персонажей тоже зашла. Если будет чёрный юмор как в трейлере, то вообще зашибись.
Но это был 2014ый год, и как бы в 2022 яркие персонажи не превратились в супер-политкорректных йога-твиттер активистов верхом на гироскутере, чёрный юмор не заменили мемами 5-летней давности, а атмосферу не сделали супер-сурьёзной и душной, как во всех играх-витринах последнего времени.
Надеюсь что ошибаюсь.

0

путевая игра весело мозг не парит

0

Хватило "качественного" порта на Linux чтоб больше не покупать

0

решили все таки запустить ?

0
может выйти

А может и не выйти.

-2

Как же забавляет что эту игру ждут будто что-то толковое выйдет. Очередной трешепроходняк с одним лишь довольно известным названием, на которое издатели и делают ставку

-2

Во первых: игру разрабатывают какие-то ноунеймы, и игра знатно ходила по рукам между разными разрабами, а в таких условиях уже ничего хорошего ждать не стоит. Во-вторых: зачем она вообще нужна когда есть DL и DL2 тоже непонятно. Вывод: нас ждёт хлам, который неплохо продастся из-за довольно популярного названия.

-2

Как минимум отличия в присутствии автоматического оружия и вождения авто.

Я считаю это будет в игре.

6

Судя по слитым геймплеям, уж лучше отсутствие автоматического оружия вовсе, чем такое его пуканье по целям. Хотя конечно сливы были давно, могла физика стрельбы и поменяться. Но я б не надеялся

-5

В первой DL это было, правда авто было одно.

1

Всё бы ничего, но DL копирует гемплей DI, серия игр которой, вышла намного раньше DL.

3

так одна и та же студия делала, почему-бы им не использовать свои идеи?

3

что не игра то про зомби... КАК ОРИГИНАЛЬНО xD

-3

Это не самый плохой вариант.

11

не выйдет даже если не выйдет, то и ладно пофиг уже на игру

-3

Никак не могу понять в этом дебильном "зомби фандоме" игры фильмы книги, откуда влечение к ближнему бою - рукопашный биты мечи молоты и прочая хрень. От них же летят ошметки кровь - инфекция на лицо попало (вон в открытый рот на превьюхе) - готовое пополнение армии безмозглых. Да хоть куда попало ты как отмоешься в пост апокалипсисе.

Бредовая наверно идея - фэнтезя есть фэнтезя - но если у вас зомби вирусы как таковое превращение от человека в зомбаря меня это страшно бесит, постоянное отторжение от этого жанра по этому моменту.

и неужели КОМУТО в 2022 еще это интересно?

-20

Тебе должно быть тяжко живется с такими придирками

5

Поверь, людям все еще интересно, исходя от твоих минусов)

2

Ты прав, но это называют игровыми условностями.

-1

Ну, если это именно вирус, то действительно тупо. Но если как в Ходячих Мертвецах, где все уже заражены, и сам укус лишь убивает, то это ещё более-менее логично.

0

Дак потому, что оружейные магазины это Вам не "Красно Белое" или "Магнит" их на каждом углу не строят. А вот найти какую нибудь трубу или тесак можно в любом Хозмаге. Поэтому ясен пень, что оружие ближнего боя при апокалипсисе будет куда более распространённое, чем огнестрел. Да и само ружье, после того, как закончатся патроны, годно только на то, что бы им хорошенько отдубасить.

0