на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

В сеть слили почти полтора часа геймплея из рабочего билда Dead Island 2

В сети всплыло почти полтора часа игрового процесса из зомби-песочницы Dead Island 2. Билд временами беспощадно тормозит, а также забывает подгружать текстуры, анимации и звук, но общее впечатление об игре составить позволяет.

Работу над проектом начала еще студия Techland, затем поляки переключились на разработку Dying Light, поделившись наработками с Yager Development. Немцы возились с игрой с 2012 по 2016 год, а потом издательство Deep Silver отдало игру студии Sumo Digital. В августе 2019 года было анонсировано, что Dead Island 2 наконец осела в Dambuster Studios.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Судя по всему из этого производственного ада ничего толкового не выйдет. Максимум повторение прошлой части в новом сеттинге.

34

Это прям ну очень и очень всё сыро в этом билде. Этот билд можно всерьёз не рассматривать и делать какие-то заключения по игре. Игра просто не готова. Лаги и жёсткие тормоза, много недоделок, баги, графика итд. Надеюсь что многое изменилось с 2015.

19

Блин я так смотрю и понимаю что мне бы понравилась эта игра.Выглядит ярко и красочно

18

AntonToxa ещё успеет понравиться)

1

Да, вижу что билд, но игру сделали сильно аркадной. Эдакий Dead Rising от первого лица. Игре это совершенно не идёт и интереса к сожалению не вызывает. Может быть, разработчики пересмотрят концепцию данной игры и что-нибудь изменят. А пока, грустно...

14

можно не ждать, скоро выйдет Dying Light 2

12

dima_answer Я надеюсь что реально скоро, где-то осенью хотя-бы, просто не очень хочется увидеть перенос на 21 год:(

2

dima_answer Оооо еще один недалекий человек, со своими одними и теми же словами "можно не ждать, зачем Деад Ислант если есть Dying Light, и прочее прочее" Вопрос ты хоть сам играл в Dead Island или Тебя просто подкупила графика или что то еще в Dying Light???

-5

dima_answer Ну хз мне Остров больше понравился чем Dying Light, от одного только паркура уже тошнило, да и как то в принципе вау эфекта не вызвал, после острова играть уже не хотелось

1

Dobrodaff Я просто офигеваю, глядя на то что даже у такой посредственности как ДеадАйленд1 могут находится свои фанатики. Когда ДайнЛайт1 предлагал уже очевиднейший прогресс над механикой зомби экшена, наконец начало работы над сценарной частью и квестами, да, и очевиднейший плюс паркур, выживание, ночные побегушки и хоррор составляющую. И все это эволюция на фоне того что Первый Остров был по сути бессюжетной гриндилкой в духе Борды и не второй части, а самой Первой Борды.

-1

Dobrodaff

Dobrodaff написал: ты хоть сам играл в Dead Island или Тебя просто подкупила графика или что то еще в Dying Light???

Хоть вопрос и не мне предназначался, но отвечу, как человек, игравший в обе игры. Даин лайт целиком и полностью копирует дэд айлэнд, кроме элемента паркура. По сути, даин лайт это и есть дэд айлэнд 2. Потому что разницы между ними никакой. Крафт оружия, перки, удары, смерть большинства выживших НПС, концепт повторяется 1 в 1. Разница лишь в том, что в даин лайт есть только 1 протагонист, а не 4(5) скинов с распределенными навыками между ними.

6

Через 4 дня у игры юбилей,исполняется 6 лет с момента выхода первого трейлера

Спойлер
7

h1fter А ТРЕЙЛЕР к игре до сих пор остаётся шикарным.

3

лучше бы HellRaid доделали бы...

6

Некоторые комментаторы, похоже, не осознают, что подобным образом на таких этапах разработки выглядят абсолютно все проекты.

5

графон не очень в первой по лучше выглядит чтоле не на столько мультяшно

2

Первая же миссия - принести чуваку на вышке стакан воды, который стоит на ящике на пляже. Ясно, почему игру отменили.

2

Тот же Dead Island лишь в других декорациях. Dying Light идейный наследник, улучшивший все аспекты предшественника.

2

Я по прежнему хочу скачать этот билд Х).

2

Странно что все так удивляются появившемуся геймплею, скорее всего забыли, что был геймплей 2014-го года, и судя по всему игра с тех пор не поменялась

2

Extor Menoger недоступна ссылка

1

Очень долго грузит, видимость 30 метров. Ужасная графика и цветовое решение

1

Черный парняга с молотовым выглядит конечно пипец актуально)

1

Слишком аркадная и яркая. Мне первая часть нравится до сих пор именно своей боёвкой и импактом, а как там живописно сгорают... В DL такой системы повреждений нет, к сожалению, упор не на это. (как понимаю, в нашем обществе принято не любить DI, после выхода DL). А тут не веришь, что твой персонаж обычный человек, а зомби когда-то были людьми. Новые разработчики не могут понять, что первая DI создавалась изначально далеко не как аркадная весёлая игра. Если бы в своё время издатель не влез в процесс разработки, нас ждала бы довольно мрачная выживалка с драмой на каждом ходу, как и было в трейлере.

1

Это производственный дурдом, который если и выйдет, то грандиозным провалом.

0

Данный билд можно где-нибудь скачать?

0

Антон Орлеанский ZombieMan1 Вот ссылка на билд https://gofile.io/d/8uOW2Q Так же я залил его на PG в раздел Файлы

1

кто-нибудь успел скачать билд? можете перезалить?

0

хуже первой части, хуже dayng light - потому нафиг никому не надо

0

Игра на пол пути еще своего рождения)

0

Хорошо выглядит в таком виде. Понимаем, что это билд и не должно быть сразу всё готово. Но если оценивать: окружение какое-то статичное. Автомобиль взорвался словно на него наложили эффект горящего пламени. Зомби после пару ударов катаной ходят целыми, будто у них под кожей эндоскелет из титана как у Терминатора. Вот что самое главное это анимации ГГ. Прозвучит банально, но таких анимаций даже в Ремастерах DI 1, 2 не добавили. Там бег не чувствуется, маха руками нет. Условно взял весло, начинаешь бежать и как будто ГГ руки за спину убрали и в наручники. Не было и нет там ощущения что герой бежит. А так, повторюсь для билда очень даже хорошо несмотря на то, что работа шла над проектом 4-5 лет назад.

-1

Я специально в Dying Light старался избегать паркура.По возможности просто обходил все строения...

-3

dying light 2 вообще не жду,первая часть нудная,бегать прыгать,мякотки из dead island'a нет,Где для победы,Можно было ломать кости зомби,боссы тоже были не простыми

-4