на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Слух: Dead Island 2 может превратиться в Dead Island 3

По Сети прошёл слух о том, что многострадальный зомби-экшен Dead Island 2 снова отправлен на доработку, вследствие чего игра будет выпущена как Dead Island 3. Об этом сообщил один из членов сообщества Reddit.

Поводом для возникновения этого сообщения послужило исчезновение страницы Dead Island 2 из Steam, что может свидетельствовать, как о том, что игру решили переделать, так и о том, что от разработки оной решено отказаться. Примечательно, что состоялось это аккурат в день выхода Dead Island Definitive Collection. В то же время на официальном сайте издательской компании Deep Silver, которая разорвала в прошлом году контракт со студией-разработчиком в лице Yager Productions, и передала это дело Sumo Digital, отсутствует какое-либо упоминание о второй части, выход которой многие ожидали в этом году.

И вот теперь, похоже, с этими ожиданиями придётся распрощаться, ибо если игру действительно отправили на переделку, и не просто на переделку, а, по сути, на новую разработку с нуля, то надеяться на выход проекта до конца этого года точно не стоит.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Надо бы с самого начала отдать право разрабатывать DI2 Techland, а не давать абы-кому. Вот и получаются такие ситуации..

23

Dead Island 2 может превратиться в Dead Island 3 Dead Island Dead Island: Riptide Escape Dead Island ... Dead Island 3 !

Спойлер
22

Dead Island 2 может стать Island of the Death. Об этом сообщил один из членов сообщества PG.

20

И так детки учимся считать. )

9

Dead Island 2 превращается ....

Спойлер

в шорты

9

Ну просто магия цифр! Сначала Windows 10 вместо Windows 9, теперь вот это. Одна только Battlefield никуда не спешит!

8

Меня одного не еб&т, какой номер будет в заголовке

6

Странная у них логика насчет цифр в названии

3

Phil Spencer Ой, кто бы говорил. Xbox 360 - Xbox One

3

Да вообще как-то по фиг какая часть(пусть даже хоть 100-ая выйдет), главное что бы она вышла.

2

Гарри Поттер и Дед Айленд 2

2

Riptide надо было как dlc делать, а не самостоятельное продолжение. Потому что во 2-ой части видеть одни и те же лица и местность надоест.

2

XDDDD ЗБС! А вместо сталкер 2, будет сталкер 3. Бред какой-то, уже давным давно передали игру другой компании. + Deep Silver официально отмену 2 части не объявлял, боле того, по их словам она сейчас в разработке.

2

Расслабьте булки: Deep Silver обещает премьеры на Е3, так что ждём что на Е3 объявят о судьбе DI2/DI3.

2

хватит надоели ваши зомби

-26