на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Techland не будет заниматься Dead Island 2

Работники польской студии Techland не намерены в ближайшее время начинать разработку хоррора Dead Island 2, информирует ресурс GamingBolt. Некоторое время назад представители разработчиков отметили, что с удовольствием приступили бы к созданию долгожданного сиквела. Именно эти слова послужили поводом для слухов. 

Не так давно боссы Deep Silver приняли решение прекратить сотрудничество с Yager Development, мотивировав это тем, что стремятся к качественному продолжении серии. И по сей день компания-издатель не объявила "преемника" - студию, которая займётся разработкой игры. 

Чтобы развеять ложные сведения, представитель Techland, Тимон Смектала, рассказал,что в данный момент он вместе с коллегами сосредоточен исключительно на выпуске дополнения The Following для хоррора Dying Light. Более того, решения о начале разработке над тем или иным проектом принимают совершенно другие люди, и они, как известно, не обещали, что польская студия в скором времени возьмётся за Dead Island 2.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

хоррора Dead Island 2, А предыдущие были хоррорами? Как и Dying Light? Да ладно. Вторая только ночью становилась неплохим таким испытанием для пукана, а вообще уже давно пора официально назвать этот поджанр, как зомби-экшн.

15

Diablonos Да, тоже такое слышал. Получается, что всё, где есть открытый мир, толпы противников и кач это диабло-клоны...

5

XBoy360 после Dying Light мне кажется, что DI2 будет пшиком выглядеть. тем более где-то читал, что поляки его изначально таким хотели делать, но Deep Silver уперлись

5

djava Ну с паркуром хотя бы какое-то разнообразие, а как выйдет дополнение с авто, то про DI попросту забудут. Кроме трейлера от второй части ничего крутого до сих пор нет.

4

Diablonos Диабло клоны! По версии Kyle_Katarn он реально такую тупость сморозил? вот это прикол

3

Диабло клоны! По версии Kyle_Katarn Если рассматривать систему лута и прокачки, то да. Это диабло клон. (как и какой-нибудь borderlands)

2

а зачем вообще делать одно и тоже 3-ий раз?

2

О господи, что вы вообще пишите? Dead Island 2 уже давно разрабатывается, и более Deep Silver обещала, что несмотря на отстранение Yager Development, они её доведут до релиза и выпустят в 2016 году. Только преемника не сообщают. Вот собственно и вопрос, как можно начать разработку Dead Island 2, если он уже давно находится в разработке?

1

Когда уже хотя бы бета "Dead Island 2" выйдет ? Я зря что ли ключ от "Escape Dead Island" регил ? =)

1

пекабир Угу и был забанен святой инквизицией за столь прогрессивные взгляды.

0

Diablonos значит все таки есть справедливость на ПГ

0

XBoy360 Ты не в теме Dead Island и Dying Light это... внимание (барабанная дробь) Диабло клоны! По версии Kyle_Katarn

-6