на главную
об игре
Dead Island: Riptide 23.04.2013

Больше оценок Dead Island: Riptide

 На этой недели поступает в продажу новый зомби-экшен Dead Island, с подзаголовком Riptide. Игра позиционируется, как прямое продолжение истории четверки выживших, сумевших спастись с острова Баной, который претерпел нашествие неизвестного вируса, превратившего многих людей в ходячих мертвецов. По сюжету игры, вертолет на котором выжившие улетели в первой части - разбился на соседнем острове Паланай, возле города Хэндерсон, где они узнают, что зараза добралась и до сюда. К героям примкнет Джон Морган - бывший военный, мастер рукопашного боя. 
На данный момент, судя по оценкам, Dead Island: Riptide весьма слабоватый, по сравнению с оригиналом, сиквел, который, похоже что "делали в спешке" и на скорую руку. 
Средний результат на Metacritic колеблется от 60-65 баллов. Максимальный балл имеет версия для PS3, самый низкий - Xbox360 - 64. 

**GameSpot, практически, разгромил сиквел: " Riptide это тупая, тягомотная и безбожно медленная игра, которая каким-то неведомым образом умудряется превратить процесс истребления зомби в чудовищно скучную рутину. А если истребление зомби перестает быть веселым в игре, полностью посвященной этому самому истреблению зомби, то зачем вообще она нужна?».

**Выдержка из рецензии EuroGamer: "До тех пор, пока вы не будете замечать фундаментальные изъяны игры, невнятную историю и безыдейные цели миссий, Dead Island: Riptide может оказаться игрой, в которой довольно интересно на первых порах изобретать разные способы для борьбы с ходячими мертвецами. К несчастью, уже где-то на половине игры ее заряд полностью иссякает, а вместе с ним и ваше терпение».

 

- Game Informer 80;

- Playstation Universe 75;

- LaPS3 75;

- IGN 72;

- GamesBeat 65;

- NowGamer 60;

- EGM 60;

- Playstation Official Magazine UK 50;

- Destructoid 50;

- Metro GameCentral 40.

 

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Дело в том, что игра почти не отличается от 1 части. То же самое, только сюжет другой.

9

Первая часть была хорошей, кому не нравится - идите лесом.

4

выжившие улетели в первой части - разбился на соседнем острове Дайте ка угадаю, в "третьей" части они снова разобьются где нибудь рядышком, чтобы текстурки старые можно было использовать. Как же это убого, со стороны разработчиков, будто у них совсем фантазии нет. PeaceWalker,Ponymason, Сказали все по делу, а их заминусовали, первая, как и судя по всему вторая часть, абсолютно бездушные игры, простой кооперативный забег по истреблению тысяч упырей, ни тебе интересных квестов, ни сюжета, тупо бегаешь и выполняешь задания в стиле "принеси мне покушать, я сам не могу, ноготь сломался" (говорит мужик девушке).

-2

Ponymason Как, впрочем, и первая часть.

-3