на главную
об игре
Dead Matter 16.09.2023

На Kickstarter с большим успехом завершилась кампания зомби-сурвайвала Dead Matter

На прошлой неделе независимая студия Quantum Integrity с большим успехом завершила кампанию на Kickstarter по сбору средств на разработку своего любопытного зомби-сурвайвала Dead Matter.

Первоначальной целью разработчиков было собрать 60 000 канадских долларов, но игроки настолько прониклись идеей Dead Matter, что «занесли» на разработку игры более 285 000 канадских долларов (~226 000 долларов США).

Что же такого интересного в Dead Matter? Как и всякая другая зомби-песочница, игра ставит перед вами цель выживать в опасном открытом мире. Местом действий для Dead Matter служит канадская провинция Альберта с ее крупнейшим городом Калгари. Площадь игрового мира составляет 400 квадратных километров.

Мир игры при этом во всех смыслах динамичен: в Dead Matter есть циклы смены времени суток и сезонов года, динамическая погода и непресдказуемое поведение зомби. Сбиваясь в толпы, живые мертвецы могут запускать серии ивентов, которые приведут к наградам или штрафам для игроков в зависимости от того, как те себя поведут.

В Dead Matter можно собирать ресурсы, возделывать землю, крафтить новое оружие и экипировку или находить готовые предметы в открытом мире — все это хорошо знакомо по многим другим зомби-песочницам. Но Dead Matter отличается наличием системы электричества, которая позволит питать дома игроков и обеспечивать бесперебойную работу различного оборудования.

Взглянуть на геймплей из альфа-версии игры можно в свежем ролике от разработчиков. На странице игры на Kickstarter вы тайже найдете другой ролик, и все инструменты разработки, показанные в нем, будут доступны на момент релиза игрокам, чтобы поддержать развитие сообщества моддеров.

Выпустить игру разработчики планируют в феврале 2018 года.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

STORMCROW999 Ток хороших, качественных мало

46

Все ничего - но как же уже приелись все эти хорроры про зомбей)))

37

STORMCROW999 Хороших то все равно по пальцам,в основном одно Г.

36

Хм... забавная заявка на игру. Мир из Dead State, строительство из Фолл4 и геймплей/оружие из Dying Light Как говорится: "будем посмотреть". лишь бы у них желания хватило все заявленное сделать

28

Можно рыться в мусорках в поисках крафтовых предметов и построить свой дом с эклектричеством и огородом на заднем дворе. И где я это уже видел? Ах да 4й Фолыч.

26

>...зомби-сурвайвала Dead Matter

20

Ну, хоть напоследок стрельнул в ролике. Прикольно задумано. И в дверь, такой, постучался, прежде, чем войти в дом. И светом побаловался. В очечах точняк стремно будет. И лес страшный, нихера не видно из-за елок. И ночь темна, как у нег... хоть глаз выколи. И 400!!! кв. км. открытого мира. Хоть обвыживайся. Подпишусь, пожалуй, на новости.

20

Ни стрельбы, ни экшена, даже руль в машине не крутится.. этого мало что бы хоть какое то впечатление сложить

19

симулятор перезарядки ружья)))

19

Пока что ничего сказать нельзя. Сыровато, ещё дофига у них работы.

18

надеюсь не очередной проходняк с кучей багов будет

18

Когда же люди наконец запомнят, что амбициозные и большие игры, которые делают новички еще и без своего капитала, гниют потом несколько лет в раннем доступе. Пока онлайн не снизиться. Потом выпускают доп. контент, шляпы там... очки новые... и рубят бабло, не исправляя игру. И так до бесконечности.

18

актуальны! есть своя аудитория и я в их числе! если все доведут до ума, будет просто афигенная "игра-залипалка". а атмосферу какую вначале нагнали.

15

Очередная выживалка? Проходим мимо. Начхать на качество или некачество проекта. От бесконечного потока игр выживалок аж тошнит. Пора бы уже такие игры с сюжетам и квестами адекватными делать. А тут чё? Вновь бесочница, в которой у игрока НЕТ цели. Броди по округе, собирай всякий хлам, строй крепость. Убожество - одно слово! Если уж на то пошло, лучше сыграть в Dying Light - по сути тоже выживался, особенно после обнов с убер монстрами, которые всюду тебя достанут. Выжить в такой игре то ещё наслаждение. А всё почему? Да потому что в мире Dying Light есть "режиссёр" разработчик, который наполнил игру интересными событиями. А если вспомнить про одиночную выживалку State of Decay, то все остальные хочется оставить в страшном ночном кошмаре. Уж лучше бы их не существовало бы. Dead Matter - очередная ненужная песочница... Нафига она нужна?

13

Janekste Вот и проходите. Если именно вас тошнит, зачем обобщать для всех и заведомо выдавать за мусор? Предвзятость - признак непрофессионализма.

0

страшный ролик страшная игра страшное ружьё... ... всё страшное

Спойлер

мама! я кажется обкакался

12

Чтобы выстрелила игра, разрабам придётся очень постараться.

10

За время видео он перезаряжает пушку раз 5, но выстрелил в итоге лишь в конце, да и то эффект сего действа не ясен.

9

Хоть бы пару зомбиков в ролике подстрелили или на машине задавили, а то едет прям по правилам , объезжая "пешеходов" :)

9

немного игрушечно, зато атмосферно

9

Сюжет надеюсь будет? А то игра вроде неплохая, но как то пустынно что ли...

9

Выпускать зомби виживалку в 2017 году, да ребята совсем рехнулись. Сейчас мода на это давно прошла, людям лишь бы пострелушки да сбор лута подавай а не зомбей.

8

BioGen эра королевских битв ) следующий тренд стратегии в массовом мультиплеере ) либо еще что придумают )

0

зомби уже не актуальны в наше время

7

поисковик стима отказалася мне показать что либо по поводу этой игры;)

7

gjiobus Там только деньги собрали, ты думаешь уже подтвердят эту игру в стиме? скоро да появится

13

gjiobus https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=817549407 Вот они эти ребята!

2
Выпустить игру разработчики планируют в феврале 2018 года.

Серьезно? Так скоро? Или это будет ранний доступ, как сейчас модно?

7

сыровато, анимации либо кривые, либо их нет, зомби пофигисты, у них еще много работы

6

Уже столько их было что не знаешь верить в то что получится норм или нет

6

Опять симулятор бомжа и крафта на коленке из вещей найденных в мусорном баке. И конечно же как всегда по традиции жанра всех выживалок - сюжета ноль и никакого повествования о том как сам главный герой не стал одним из зомби.... Уже по ролику видно,что мир пустой и скучный. Карта в 400 км^2 - нахрена? Если в подобных играх заснуть можно уже после 15 минут игры...

6

Анимация зомби прям как в дей зи !

5

Шляпа полная, не о чём, позор руль даже не крутиться у машины, я понимаю что труд надо уважать да конечно я всё понимаю но создатели сие предлагают за это а лове заплатить - лузерский баян!

5

Не интересно ,вторично , скучно !

5

Снова зомби, очень оригинально (нет)

5

Боже как я люблю такие видосы. Постановки нет, склейка вся рандомная и убога. Сути проекта не отражает, демонстрирует только окружение и все. Типо я должен уже течь...Лол, ерли эксесс еще по любому будет Главной задумкой разработчиков является реалистичное погружение в суровый мир апокалипсиса, они сделали упор на игровой процесс, совсем забыв про сюжет, однако его отсутствие компенсировано огромной чередой возможностей и реалистичных условий. Взять хотя бы место действия игры, разработчики воссоздали разнообразную природу Канады и ее поселения. Погодные условия на этой земле будут сильно меняться, а вместе с ними, поведение зверей, НПС, и, разумеется, вы сами, так как вам придется приспособиться к ним. Также масло в огонь подольет ИИ самой игры, который отвечает за случайные события, так например, обыскивая разрушенный дом, вы можете наткнуться на группу мусорщиков, с которыми придется бороться за бесхозные вещи. Вот в видео это все нельзя было показать?

4

Выглядит сочно, очень долго ждал проекта с уклоном на одиночную игру

4

Очередной выживач? Да хорош уже, ну.

4

Mbriah Будто тебя заставят в него играть -_-

0

Ну почему игроделы такие ленивые и бездарные...Одна копипаста.. Почему зомби.. Почему например не монстры из паралельной вселенной.. Почему например не мутанты какие нибудь или пришельцы.. Шел 2к17 год, бездари все клепали игры про зомби.

4

Ну кстати. Вполне себе. Картинка приятная, а если эти фичи будут реализованы так, как заявлено, то выйдет чуть ли не лучший зомби-выживастик на рынке.

4

Я извиняюсь, но что у этой игры с анимацией оружия? Кто так руками двигает во время ходьбы!

4

Симулятор ходьбы и перезарядки бробыша)

3

Хз, state of decay 2 жду в следующем году, мб что бы убить время, можно поиграть, но только если соло, если очередной онли мультиплеер, то в раздел "не интересно"!

3

Что за анимация ружья при ходьбе...

2

Выглядит посредственно, ничего цепляющего и не дело в том что жанр приелся.

2

И графика и механика игры красиво выглядят! Так же судя по всему в игре будет охота на животных для запаса провианта,много машин,домов и разных возможностей. Очень даже здраво выглядит))

2

Такое чувство, что анимации ружья, осмотр, положение взяты из сталкера.

1

хмм игра без сюжета тока возможна онлайновая а так зачем? смысл?

1

Ну почему сразу ФУФЛО? Да их много,да они все одинакого неприглядные и кривые,да у них у всех отвратная графика....НО! Поглядев ролик немного удивился; тут симпатичные,чистенькие текстурки и даже имеются неоновые огни.Наконец хоть до кого то доперло что давно пора освежить эти унылые однообразные ландшафты на нечто хотя бы относительно радующие взор.Пойду погляжу не появился ли хак.Ещё не шарил.Один шут играть нечего. На текущий момент репака нет.Ну ничего,не горит-подождем.

1

Я прочитал комментарии, и просто охерел от шока! Вот дам совет людям которые пишут такие комментарии типо "о ещё говнецо подъехало" или " зомби уже не в моде так что игра дерьмо" и т.д. Совет такой: сначала дождитесь релиза этой игры и поиграйте в неё а потом комментируйте сколько влезет! А так задумка шикосная, удачи вам разработчики в этом проекте! :-)

1

С винтовкой ходит будто хромой. Анимация не ахти. Посмотрим что будет дальше.

1

согласен графика очень приятная ,.на мой взгляд если умный сюжет + огнестрельного оружия большой выбор и разновидностей много то игра довольно очень даже будет хорошая ,,.покрайней мере хоть что то новое ,,,покрайней мере дед рейсинг 3 я даже доконца проходить не стал ,,ввсё то же самое что и во 2м дет рейсинг ,,всё избить всё тоже самое ,,а тут хоть что то новое ,,вобщем жду выхода

1

Похоже на мод для сталкера, чистый ТОЗ-34 в кадре.

0

выглядит не плохо, но надо видеть воочию.

0

Интересно уже даже потому, что когда там вторые Dead Island и Dying Light еще окуклятся..

0

Время идёт, но люди... Люди никогда не меняются

0

зомбяков на машине не посбивал, пушкой похвастался...а завалил корову?! все ясно! бегай с двумя патронами(в лучшем случае) и ищи жратву. а зомби? даешь стелс зомби-сурвайвал!

0

Ну спасибо что хоть не онлайн ммо. Может и выйдет что то путное, Аля dying light

-1

если по трейлеру судить, это какой то трешь.. В стиме подобного полно

-1

не впечатлило, посмотрим как релиз пройдет

-1

слишком уныл геймлей в трейлере и музыка давит на уши

-2

Модно нынче на фуфло второсортное деньги скидывать !

-4