на главную
об игре
Dead Rising 2 23.09.2010

Обзор Dead Rising 2

И так вышла долгожданная Dead rising 2. Разработчики обещали много крови, насилия и веселья. К сожалению не очень получилось.

Геймплей
По началу очень интересно и увлекательно мочить зомби разными способами. Прокачка персонажа, открытие новых комбинаций оружия. Но к сожалению, это все начинает надоедать с очень большой скоростью. Где-то после 3 использования лазерного меча перестает быть интересным резать зомби с характерным звуком, который никак не связан с лазерным мечом, пердежа старого мужичка. Никогда не надоедает только одно, это мотоцикл с бензопилами. Но чтобы его собрать, надо потратить кучу времени.
Кстати, о времени. Жутко бесит, когда ты собрал заветную комбинацию, скажем супер-гитару, идешь дать по мозгам в самую большую кучку зобмбяков, и тут на пол экрана вылетает сообщение (благо без звука зарезанной свиньи), что заканчивается время на очередное задание по спасению выживжих. На протяжении всей игры раздражает эта бесконечная беготня! Хочется вдоволь насладиться резней, а тебя постоянно прерывают на какой-то идиотизм. Можно и не выполнять побочные задания, но тогда прокачка станет еще продолжительнее.
Но не смотря на все это играть в Dead Rising весело! Опять же, до поры до времени. Игра, в которой можно одеть на голову зомби ведро с работающими дрелями, не может пройти незамеченной.
Графика
Тут дела обстоят намного хуже. Графика очень отстает от прогресса. Left 4 dead 2, да и первая часть превосходят Dead Rising 2 на голову, а то и на две. Зомби плоские, кровь квадратная, текстуры хоть как-то держатся. Не заметить, что разработчики старались над внешним видом Чака Грина нельзя не заметить. Одежда играет очень простыми бликами света. К сожалению, на этом красота персонажа заканчивается. Мимика в роликах ужасная, герои платмассовые. Торговые центры, казино выглядят неплохо, но если присмотреться, то все одинаковое. На весь город всего 2-3 разновидности игровых автоматов. Одинаковые стиллажи в магазиных одежды, везде почти одинаковые цветы, пальмы. Это очень удручает.
И вы не поверите, в игре все гаечные ключи, ломы, даже коробки одинаковые! Они все из одной партии. Даже тележки для мусора.
Музыка
Саундтрек на высоте. В отличии от остального в Dead Rising 2. Темы хорошо подобраны. В основном тяжелый рок. К сожалению, разработчики используют их очень редко. только в роликах, или эпичных моментах, например в битвах с боссами. В остальное время, мы должны не только нудно бегать по торговому центру, но и слушать тему из лифтов, сыгранную на второсортном ксилофоне. Снова, раздражает!!!

И так:
Графика - 7,5 баллов
Музыка - 6,0 баллов
Геймплей - 7,0 баллов
Общая оценка игры 6,5 баллов


 Спасибо за внимание))Ваш Marcus

Комментарии: 0
Ваш комментарий